Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:56
Сообщения: 4
Доброго всем времени суток!!! У меня с мужем очень доверительные отношения всегда и во всем! Можно сказать, он мне ничего не запрещает, но ... !!! В нашем районе проходит кастинг, набирают девушек для рекламы одежды в журнале. Для этого необходимо отправить свои фото в купальнике девушке, которая этот кастинг, собственно, и проводит... Я поговорила с мужем. Сказала, что очень бы хотела поучаствовать... Но он категорически против. А я с ним не согласна! Я не хочу и не буду фотографироваться для журнала в нижнем белье! Если этот нюанс не устроит "работодателя", то я отступлю от всего этого. Не проблема. Но попытаться я хочу.
Дело в том, что я сижу дома с двумя детьми уже 4 года. Я просто с ума схожу от однообразия...
А фото сессии проходят не каждый день, я могла бы "отлучаться" от деток! Безусловно, я их очень люблю!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации??? Конечно, хотелось бы, чтобы муж понял и принял моё такое "желание"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:39
Сообщения: 9
Очень сложная тема... А до замужества Вы друга-жениха предупреждали, что будете так зарабатывать на жизнь? Если да, то что он тогда говорил? Если нет, то еще сложнее...
Если же всё-же был разговор о том, чтобы работать в модельном бизнесе ( или как это теперь называется) и он не смотря на это женился, то в чем причина изменившегося отношения к такому заработку? Вы как-то скомпрометировали себя за эти 4 года? Тогда надо поработать с обидами, извиниться, даже если считаете, что вы правы и вообще уже все сказали. Тут же как с ребенком, если вы рассказали ребенку про таблицу умножения, еще не значит, что он ее знает теперь. Ее все таки выучить надо. И доверие такая же таблица, которую повторять надо, чтоб не забылась. В этой таблице, конечно, в отличии от умножения, не одно и тоже повторять надо. Но закреплять знания надо до стабильного состояния, чтоб в момент, когда Вам нужна поддержка, не пришлось сначала долго объяснять, что Вы достойны этой поддержки.
А сейчас Вы видимо, просто пытаетесь настоять на своем, не разбираясь в том, почему у мужа такой страх появился? Он сам вряд ли сможет в этой ситуации разобраться. Так что это испытание для вашей любви, сможете ли вы спокойно, с любовью разобраться и помочь любимому человеку, а не требовать для себя льготных условий, типа я хочу и всё тут!
Может быть, что в его жизни была женщина, которая его предала и была какая то ситуация, которая напоминает ему сейчас о ней... Может быть Вы себя и ведете все эти 4 года как монахиня, а кто-то постоянно наводит на Вас напраслину. И Вы думаете, что ничего такого, только попробовать, а для него последняя капля...
Думайте. Только вместе можно это решить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:56
Сообщения: 4
Здравствуйте, Елена! Спасибо за внимание к моей теме... Я хотела попробовать себя в модельном бизнесе еще до знакомства с тогда еще будущим мужем. Потом все закрутилось: учеба, стала работать в университете, где, собственно, и училась. Ну а потом встретила Его) Влюбилась... Дальше была свадьба, рождение сына, потом дочки...
Я никогда даже не говорила моему супругу о том, что я хотела бы работать моделью, если можно так выразиться - с частичной занятостью...
А не так давно я прочитала объявление о проведении кастинга моделей. Я очень "загорелась")))
Вы знаете, вчера мой любимый муж все таки согласился на мою"авантюру" :) Сказал: "Участвуй, если такое большое желание у тебя есть!" :)
Так что буду пробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:39
Сообщения: 9
Замечательно, Виктория!
Я так за Вас рада! Удачи вам в ваших "исполнениях мечт"! И еще один совет на счастливую жизнь: раз в начале была с его стороны небольшая заминка, то скорее всего надо первое время ему все подробно рассказывать, как у вас там продвигаются дела. Он до конца уверится, что на этом фронте все нормально, и можно будет потом уже не отчитываться ему о каждом сказанном слове.
А в голове создайте свой образ, можно на кастинге и вообще в работе его не озвучивать, это и так почувствуют. Представьте себе, что вы и есть та Леди, которой хотят подражать все красивые девушки. Все парни восхищаются вами и только из глубокого уважения к вашему уму, красоте и другим качествам (допридумывайте сами) никто не высказывает похабных предложений и сальных комплиментов... В общем, продумайте и одевайте этот образ как шубку, когда идете именно по делам модельного бизнеса. Тогда семья не пострадает от ваших подработок и муж не будет себя чувствовать обделенным вашим вниманием.
Еще раз УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:10
Сообщения: 3
Здравствуйте! Мое мнение, что отношения должны быть доверительные. Мой муж, когда мне предлагали в купальнике фотографироваться не имел ничего против, потому что доверяет. А на пляж как Вы ходите, неужели муж тоже запрещает раздеваться до купальника. Нужно поговорить с мужем в спокойной обстановке и обсудить все плюсы и минусы. В конце концов Вы не птичка в клетке, у Вас есть свое мнение и право принимать решение. Скорее всего проблема глубже. Любо Вы давали мужу повод Вам не доверять, либо муж просто в Вас не уверен или ревнитель собственник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:39
Сообщения: 2
Добрый вечер!Вот прочла ваше сообщение и подумала, какая вы бедная, что имеете такого мужа, который вам запрещает заниматься любимым делом, да и к тому же, разве это можно назвать доверительными отношениями!??!!! Когда человек доверяет близкому, он ему не ставит какие–либо запреты. Я не понимаю таких мужей, которые запрещают своим любимым жёнам заниматься любимым делом, таких мужей я называю «тираны». Хоть бы я ошиблась насчет вашего мужа в этом плане! Попробуйте с ним поговорить в спокойной обстановке или предложите ему вместе пойти на фотосъемки. У меня подруга модель, немало известная, ей муж никаких запретов никогда не ставил, она недавно родила ребенка и продолжает заниматься любимым делом, ходя ро подиуму в нижнем белье и купальниках, и бывает муж рядышком ходит, когда не проводит время на работе. Советы конечно легко давать, вот на деле бы всё было б так....Или может вы себя так поставили в семье, что ваше мнение не главное и не учитывается, всем правит муж, в том числе с вами! А, если задуматься так, что дальше–то будет, если он вам будет строить какие–то запреты. Я вас очень понимаю, сидите дома, кроме детей, уборки, стирки, готовки ничего не видите, а саморазвиваться очень хочется..Если у вас есть такое желание идите к своей цели, не слушая даже мужа. Постарайтесь, не ругаться с ним из–за этого, но свое дело знать..Я бы никого не слушала, надо думать и о себе тоже, развиваться как–то. Вот вы ему тоже запретите что–нибудь в ответ на это. А лучше всего идти к своей цели уговорами и лаской, без скандалов. Если уж никак не получается его уговорить никакими просьбами, мольбами и аналогичными запретами, и его мнение так для вас дорого, то бросайте эту идею, займитесь чем–нибудь другим интересненьким и увлекающимся, или запишитесь на какие–нибудь курсы, после которых тоже можно сделать определенную карьеру. Самое главное – найти себя в интересном деле.
Но вот, например, я сделала бы всё втихаря. Вы меня простите, если что то не так я написала,и не судите меня строго, такая я натура, делаю, что хочу. Желаю вам удачи и добиться результата в поставленной цели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:48
Сообщения: 3
Среди сильного пола есть строгие, сильные, волевые и слабохарактерные мужчины. Что может заставить женщину терпеть тиранический характер мужа и где найти спасение?

Кто такой тиран? Отнюдь – это не чудовище и не огнедышащий дракон. Примером тирании может послужить герой Евгения Леонова в фильме «Обыкновенное чудо» – король, который с виду добряк, но прямо заявляет, что он «самодур, тиран, деспот». Настоящий муж – тиран действительно может быть добрым и радушным, когда у него хорошее настроение.

Однако тиран всегда стремится подчинить всех своей воле и совсем не обязательно пытается этого достичь с помощью рукоприкладства и скандалов.

Психологи различают три типа тиранов, хотя в чистом виде встречаются они очень редко:

1. Стремление установить тотальный контроль. Такому тирану необходимо знать кто куда и с кем пошел, кто с кем дружит и чем занимается. В какое время жена пришла с работы, и что ее задержало на целых 10 минут. Подобные мужья – тираны больше всего обожают вопрос: «Ты где была?», т.к. абсолютно все должно находится в их ведении, в противном случае они неуверенно себя чувствуют.
2. Стремление унизить партнера. Данные тираны постоянно устраивают своей жене тихие истязания. Мимоходом могут бросить что вроде: «Необразованная клуша, куда ты без меня?». Интонация может быть ласковой, а слова сопровождаются ласковыми поглаживаниями по спине женщины. Такие уничижительные высказывания позволяют тирану поднимать свою самооценку на более высокую ступень. Цель, стоящая за такими действиями – убедить жену, что без него она – пустое место.
3. Физическое насилие. Это самое крайнее проявление тирании, которое к сожалению в российских семьях – не редкость. Элементарное отсутствие воспитания – причина рукоприкладства. К тому же если у мужа взрывной характер и начисто отсутствует самообладание, он становится настоящим агрессором, вымещающим на окружающих все свои негативные эмоции. Этот недостаток значительно преумножается наличием алкогольной и наркотической зависимости. Как правило, домашний тиран жесток по отношению к «своим» – беспомощным и слабым, но не способен дать отпор уличному хулигану, т.к. внутри него живет трус.
Кто виноват?

Некоторые женщины умеют быстро ориентироваться и после первого же вопроса «Где ты задержалась на 10 минут?» – бегут от такого мужчины, как от чумы. Другие попадают в ловушку, узнать их несложно, например, при разговоре по телефону с бойфрендом, содержание которого примерно такое: «Где была? Мы с девчонками в кафе сидели. Какие ребята? Не было там никаких ребят. Честное слово – чисто женская компания. Не собираюсь я тебя обманывать!» – и так достаточно продолжительное время.

Такой девушке очень хочется сказать: «Бросайте скорее трубку, и этого мужчину – тоже! Иначе вам всю жизнь придется оправдываться, пока терпение не лопнет.» Девушка еще не понимает, что такие расспросы – это его неуверенность в себе. Он очень боится, что она найдет себе более достойного спутника, и так будет всегда пока они вместе.

Однако в этот промежуток времени девушку все устраивает, т.к. ее же оправдания тешат самолюбие – если он так ревнует, значит – любит, делает она вывод.

Но в результате одна девушка позволяет манипулировать собой, а другая – нет. Можно сделать вывод, что под влияние тирана попадают девушки определенного склада. Какого же?
Женщины терпят, потому что…

- С детства был пример аналогичных отношений у родителей. Девушка привыкла думать, что резкость мужчины и покорность женщины – это хорошо. Такая дама подсознательно ищет мужчину, который позволит ей проявить свою покорность.

- У девушки присутствует психология жертвы, а тиран осознает свою власть над ней и наслаждается этим. Она в свою очередь нападки его оправдывает стрессами и усталостью на работе. Часто ссоры на тему «Почему ты не сняла трубку, когда я звонил?» заканчиваются горячими уверениями в любви и… примирением с бурным сексом. Эти скандалы становятся для девушки настоящим наркотиком.

Но есть одно простое и незыблемое правило – наклонности садиста можно реализовать только по отношению к мазохисту. А если девушка к категории мазохисток не относится, она быстро перестанет общаться с таким человеком.

- Нередко женщина видит ситуацию исключительно изнутри, и до нее не сразу доходит, что ею манипулируют. В таком случае близкие замечают это и твердят ей: «Этот мужчина за твой счет самоутверждается», но она не верит. Как правило, она считает что те ей просто завидуют.

Что делать если перед вами тиран?

Как только вы поняли, что попались в ловушку тирана, и перед вами встает выбор сохранить ли себя как личность или стать его рабой, принимайте меры:

- Дайте знать о его выходках близким, друзьям, братьям – тиран должен знать, что ни одно его унижение не останется безнаказанным.

- Позвоните в один из кризисных центров, которые есть в каждом регионе – вас обязательно поддержат.

- Дайте знать вашему тирану, что призовете его к ответственности за моральные и физические истязания, но будьте готовы привлечь к этому посторонних для засвидетельствования.

- Самостоятельно зарабатывайте на жизнь. Независимые материально женщины не терпят унижений.

- Поживите немного отдельно, хотя в большинстве случаев такой вариант представляется достаточно сложным, т.к. предполагает отказ от эмоциональной и сексуальной зависимости от тирана в особенности если вас связывает не только это, но и общие дети и жилплощадь.

Тем не менее, помните – самый верный способ спасти себя и своих детей от нападок тирана, свести контакты с ним на нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 15:18
Сообщения: 13
Виктория Семенец писал(а):
Для этого необходимо отправить свои фото в купальнике девушке, которая этот кастинг, собственно, и проводит...

Вика, если не нужно позирование в нижнем белье или в купальниках, тогда зачем нужно отправлять фото в купальнике? подумайте над этим.
Если модельный бизнес - Ваша мечта, то, конечно, нужно соглашаться, но быть готовой к тому, что позировать придется как угодно, где угодно и в каком угодно виде. Начинающие модели с капризами и претензиями никому не нужны.
Но если для Вас - это просто способ убить скуку, то ради этого не стоит портить отношения с мужем. Возможно, он Вам не то что не доверяет, а боится за Вас.
Ведь для многих российский модельный бизнес - это грязь, разврат, проституция и прочие "приятности"... Возможно он просто боится, что Вам сделают больно?
Короче, тут стоит все хорошенько взвесить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:26
Сообщения: 17
Виктория Семенец писал(а):
.. У меня с мужем очень доверительные отношения всегда и во всем! Можно сказать, он мне ничего не запрещает, но ..



Я так думаю, что здесь речь идёт о самореализации. Плюс к тому же - Вы хотите иметь свободу выбора и принятия решения. Муж же поступает, как собственник. Какие возможные варианты решения этой трудности?
Надо поговорить с мужем. Только так. Ставлю себя на его место и предполагаю, что бы я хотел услышать от жены или что бы меня убедило согласиться. Это всё к примеру.Можете попробывать сказать такое. Ищите подходящий момент, когда он в хорошем настроении, в духе и т.д.
"Выслушай меня и не перебивай. Ты же хочешь, что бы я тоже развивалась, что бы мне было хоть немного интересно ЖИТЬ, а не просто выполнять повседневную рутину. Ведь это просто выслать фото в купальнике, а не фотографироваться. Фотографироваться не буду в купальнике. Я бы хотела, что бы ты мне помог и пошёл со мной на этот кастинг. Здесь же нет ничего пошлого. Смотри, ведь на пляже в купальнике на меня же смотрят мужчины, некоторые, возможно, даже фотографируют тайком или просто открыто. Возможно я даже попадала на фото на пляже и к другим семьям или кто-то на наш фотоаппарат. И ничего. Или ты мог попасть. Мне это интересно и как ввиде зароботка и как женщине побыть типа моделью. Пойми меня, пожалуйста, я так этого жду. Конечно же, ты мужчина в семье и ты тоже решаешь, как скажешь - так и будет. Но мне так уже надоело это сидение дома!"
Типа так. Это всё, повторюсь, примерно. Но я думаю, что строить беседу надо в таким способом. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушная жена во всём...?????
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:32
Сообщения: 1
Здравствуйте, Виктория!
Ваше желание самореализации в жизни достойно уважения.Но...Маленькие причины рождают большие следствия!Поставьте себя на место вашего мужа.Наверняка он понимает,что чем успешнее будет развиваться ваша карьера,тем больше сложностей возникнет в ваших личных отношениях.Со временем у вас появятся поклонники,начнутся корпоративчики,рядом будут тусоваться достаточно обеспеченные мужчины,которых вы волей-неволей постоянно будете сравнивать со своим мужем.А там недалеко и до недвусмысленных предложений...
Теперь переверните эту ситуацию наоборот.Ваш муж вдруг захотел поработать ,к примеру, продюссером молоденьких певичек- провинциалок,готовых на всё,чтобы навсегда покинуть свой чудный город Мухосранск...А от вашего мужа зависит так многое...А они такие молоденькие...Полагаю,что вас не совсем устроила бы такая работа вашего мужа,какие бы финансовые и карьерные перспективы она ни сулила. Жизнь постоянно ставит перед нами новые проблемы,испытывает на прочность.Не искушайте судьбу,подготавливая почву для дальнейших соблазнов.Их и так предостаточно.
Но безусловно проблема есть.Скука-виновница многих несчастий и необдуманных поступков,за которыми следует неизбежная расплата и разочарование в жизни.Семейный быт и однообразие разрушили уже не одну семью,и наивно полагать,что именно вашу они не затронут.
Открою вам всем давно известный секрет,которым в последнее время частенько пренебрегают.На самом деле глава семьи - это женщина.Мужчина выполняет скорее роль флагмана,праздничного генерала,вывески благополучия и достатка.Женщина-"серый кардинал". И от того,куда она повесит эту вывеску ,насколько тщательно будет ухаживать за ней,зависит её собственное благополучие.
Попытайтесь придумать такое дело,где качества вашего мужа проявились бы в полной мере.Чтобы он стал снарядом,сметающим любые преграды на пути к вашему благополучию,а вы,как опытный артиллерист,выбирали бы ему всё новые и новые цели.В семье,где женщина знает свою роль,у мужчины вырастают крылья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика