Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:51
Сообщения: 3
Вот интересно так получается. Люди встречаются и расходятся, каждый день по пути на работу или на учебу мы встречаем несколько десятков не знакомых нам людей, мы даже иногда замечаем, что где то встречал уже этого человека, но в основном это какая-то серая масса людей, которую мы не пропускаем через себя. За всю нашу жизнь с самого детства у нас пополняется круг знакомых, с кем-то мы не перестаем общаться, а кого-то теряем, может быть навсегда, а может лишь на несколько лет.
Я хотела бы рассказать вам историю о том, что произошло в моей жизни! Раньше я думала, что такое бывает только в фильмах про любовь или написано в книжках.
В детстве мне нравился один мальчик, мне было 12, а ему 11. Мы учились в одной школе. А познакомились в общей компаний. Раньше было принято гулять целыми большими компаниями, играть в различные игры, заниматься общим делом. Так произошло, что он тоже в меня влюбился, я была на седьмом небе от счастья, мы целое лето провели вместе, он каждый день приходил ко мне, и если меня не отпускали гулять мы сидели в подъезде и разговаривали. Но начался сентябрь, школа, уроки, заботы. И наше общение занимало все меньше и меньше времени. И в конце концов ушло в прошлое. Я окончила школу, поступила в училище, затем в колледж, сейчас мне уже 23 и я учусь в институте на предпоследнем курсе на педагога-психолога. Но не так давно, я случайно в социальных сетях обнаружила его аккаунт, написала ему и у нас затеялась переписка, переписка тайная, так как, у нас у обоих своя жизнь. У него – девушка и ребенок, у меня – молодой человек и совместная жизнь. В процессе переписки я узнала, что оказывается тогда, несколько лет назад я порвала с ним отношения из-за того что он долгое время ко мне не приходил. Принесла в класс к нему записку со словами «Давай расстанемся!». Но я этого совершенно не помню. Меня удивило то, что он, то все прекрасно помнит и рассказывает мне с обидой и злостью на то, что он не смог пересилить себя и подойти первым. Я учусь в другом городе редко приезжаю на малую родину, мы договорились встретиться, когда я приеду. Я приехала, очень волновалась перед первой нашей встречей, как никак не виделись около 10 лет. После первой встречи во мне все перевернулось, и как оказалось в нем то же. И все переросло во взаимные чувства, дать определение которым я не могу. Прошло уже около 3месяцев, у нас продолжается бурная переписка, он мне пишет, что очень любит меня и не может жить без меня, но в то же время, не может бросить свою девушку с ребенком, а у меня в свою очередь очень смутные чувства, я не могу определиться, толи мне пора бросать своего молодого человека и строить отношения с «первой любовью», или продолжать жить как живу, ничего не меняя, надеясь на судьбу. Вечерами я сижу и думаю, что же делать, а сердце просто на части разрывается. И вроде с нынешним молодым человеком все как-то угасло, и нет былой страсти, но есть крепкие отношения и взаимопонимание, а «первая любовь» мне дает все эти эмоций, но нет этой стабильности, в которой нуждается любая девушка. В общем, я запуталась, и не знаю, что мне делать, надеюсь на ваше понимание и поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 02:28 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, Анастасия! Меня очень заинтересовала Ваша история, так как, ровно полтора года назад, я находилась в ситуации, очень похожей на Вашу. Разница только в том, что и у меня, и у человека, которого я считала своей первой и единственной любовью, были семьи и дети.

Так же, как и Вы, мы нашли друг друга в социальных сетях, после двадцатипятилетней разлуки. Оказалась, Александр помнит обо мне, так как и я о нем, хотя, мы расстались - практически детьми. У нас тоже завязалась тайная переписка, и мы поняли, как все эти годы, нам не хватало друг друга. Нам было невероятно легко общаться, мы понимали друг друга «с полуслова», казалось, мы смотрим на мир одинаково.

И тогда я поняла, что влюбилась. Я даже не могу передать словами, какие чувства я испытывала, это была эйфория, какая-то буря чувств и эмоций. Я была уверена: вот оно - мое счастья, моя единственная любовь, человек, предназначенный мне судьбой, тогда я даже не могла предположить, как горько я ошибалась.

Мы обменялись телефонами, он звонил, когда я была одна дома, и мы разговаривали часами, я была на «седьмом небе» от счастья, а когда мы не могли созваниваться или переписываться, я просто «сходила с ума», мне ничего не хотелось, только слышать его голос.

Праздники и выходные стали для меня - сплошным мучением. Я стала придираться к мужу, он стал меня просто раздражать, и я приняла решение - развестись, хотя, до этого, отношения у нас были вполне нормальные.

Тем временем, мы с Александром договорились встретиться. Эта была очень короткая встреча, мы попили кофе и поговорили всего полчаса, поскольку оба были заняты. Мы даже стеснялись смотреть друг другу в глаза, как школьники. Взрослые зрелые люди были похожи на влюбленных подростков. Если бы я знала тогда, что эта встреча станет первой и единственной нашей встречей.

Мы переписывались и созванивались на протяжении четырех месяцев, и все это время, он говорил, что все могло быть иначе, если бы, тогда он не перешел в другую школу, если бы мы не расстались. Я, конечно, верила ему, потому, что сама чувствовала то же самое, и моя уверенность, в то, что все еще не поздно вернуть, крепла с каждым днем.

Как-то, под Новый Год, мы переписывались, и я решила, что пора «расставить все точки над «И»». Я просто хотела быть с ним, и ради этого, я готова была пожертвовать десятью годами брака, да и вообще, пожертвовать всем, у меня было на тот момент. Я написала ему, в надежде, как-то прояснить сложившуюся ситуацию, выяснить его отношение ко мне, и узнать о его планах.

Я спросила прямо, и то, что я прочитала в ответ, стала для меня просто шоком. Он очень долго не отвечал, когда, наконец, ответил, он написал, что не собирается ничего менять в своей жизни, конечно, я ему очень дорога, но, по большому счету, в чувствах ко мне он еще не разобрался.

Мне тогда показалось, что мир просто рухнул, что я лечу, в какую-то пропасть. У меня перехватило дыхание, так плохо физически и морально, мне еще никогда не было. Я, конечно, взяла себя в руки, ответила ему что-то нейтральное, я уже не помню что. А потом, проанализировав ситуацию, я поняла, возможно, он и испытывал ко мне какие-то чувства, но, скорее всего его интересовали необременительные отношения, связь на стороне, и не о каком совместном будущем не могло быть и речи.

После этого, с позволения сказать, разговора, наша переписка и звонки начали «сходить на нет», а потом и вовсе прекратились. Подумать только, я была в шаге от развода, я могла разрушить крепкую хорошую семью, ради чего, ради эфемерного счастья, иллюзии, фантазии, которую я сама себе придумала.

Конечно, я очень долго переживала, это была такая душевная боль и обида, что я просто не знала, как с ней справиться. Практически год, я не могла отойти от этого удара. И только сейчас, спустя полтора года, я немного успокоилась, и поняла, что жизнь продолжается.

К чему, я Вам рассказала свою историю Анастасия? Мне очень хочется, чтобы, Вы не повторили моих ошибок, чтобы Ваша история не была похожа на мою, чтобы Вы избежали страданий, обид и разочарований.

Понимаете, встречи в социальных сетях, людей которые давно расстались, и которых что-то связывало в прошлом, всегда пронизаны романтикой.

Дай Бог, чтобы его чувства к Вам были, искренними и настоящими, если он, действительно, любит Вас, его не остановят обстоятельства, он захочет быть с Вами, в любом случае.

Все что я могу Вам посоветовать – подождите, не пытайтесь, как я, все решить как можно быстрее. Время все расставит по своим местам, сейчас Вы увлечены и возможно влюблены, а влюбленные люди, не в состоянии реально оценивать ситуацию, они «ослеплены» чувствами.

Рано или поздно, Вы поймете его истинное отношение к Вам, и тогда все станет на свои места. Время, в данном случае, лучший друг и советчик, это, своеобразная проверка чувств на прочность, как Ваших, так и его. Не торопитесь, больше анализируйте, прислушивайтесь к себе, пусть «улягутся страсти» и стихнут эмоции, и тогда Вам легче будет понять, тот это человек, который Вам нужен, или нет.

Анастасия, я желаю Вам счастья! Вы - молоды, у Вас вся жизнь впереди! Мне очень хочется, чтобы Вы любили и были любимой! Удачи Вам и правильных решений!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:40
Сообщения: 5
Анастасия, меня до глубины души тронула Ваша история! Поэтому хочу рассказать свою, которая в чем-то похожа на Вашу.
Это было в десятом классе: к нам в класс пришел один мальчик, который, на первый взгляд, ничем не отличался от других. Мы особо не дружили и не общались. А потом, как-то неожиданно, на одном из школьных праздников я поняла, что влюбилась по уши. Отношения, конечно, на тот момент были очень сложными, неясными, наверное, просто в силу возраста мы сами не знали, чего хотели. Но одно могу сказать наверняка: НИКОГДА В ЖИЗНИ Я НЕ БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА! Мы вместе учились, вместе гуляли, но потом поссорились из-за какой-то мелочи.
Потом закончилась школа, мене страшно было подумать, что не буду его видеть каждый день. После этого мы виделись на различных праздниках (жили в одном городе), и каждый раз это были незабываемые встречи, я сходила с ума, но продолжения отношений не было, как и не было мобильных телефонов.
Прошло уже двенадцать лет, у него своя жизнь – он уехал в другой город, у меня – муж и любимый сыночек, но я до сих пор его люблю. Недавно нашла его в одной из социальных сетей, не могу передать Вам своей радости: я каждый день захожу на его страничку и уже от этого счастлива. Пишу сейчас и обливаюсь слезами. Сделать первый шаг мне что-то не дает: скорее всего, я боюсь, что он не отреагирует, ведь я не знаю, как он и что. Вашего сценария развития отношений я тоже очень боюсь, знаю, что брошу все – и в омут с головой. Больше всего боюсь, что меня не поймет мой ребенок, а для меня это очень и очень важно.
Вот так живу и мучаюсь, мне никто не нужен кроме него. Я тоже не знаю, что мне делать: пытаюсь не думать, но что-то не очень получается. Просто не верится, что после стольких лет что-то может получиться. Может быть, конечно, если произойдет встреча, все иллюзии исчезнут, и проблема рассосется сама собой. Но на сегодняшний день у меня не хватает мужества, чтобы каким-либо образом «разрулить» проблему.
Вам, Анастасия, хотелось бы посоветовать одно: полагайтесь только на свое сердце, оно никогда не обманет! Поступайте так, чтобы потом не пришлось жалеть. Конечно, нужно учесть то, что у Вашего любимого человека есть ребенок, и он, даже если разведется с женой, всегда будет приходить к своей кровиночке. А если смотреть дальше в будущее, то и Вашим детям придется делить папу с его бывшей семьей. Поэтому, перед тем, как принять решение, хорошо взвесьте все «за» и «против».
Любви Вам и простого человеческого счастья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
Это, конечно, очень сложная ситуация. Здесь сложно советовать, не зная всех нюансов Ваших отношений с Вашим молодым человеком и с Вашей школьной любовью.
То, что Ваш первый молодой человек с обидой на себя вспоминает прошлое, помнит обо всех мелочах, о которых уже давно забыли Вы сами, всё это говорит о том, что у него действительно сильные к Вам чувства, и эти чувства до сих пор не угасли. Между вами двоими снова вспыхнула страсть. Но есть ли гарантии, что эта страсть не угаснет? Что в быту вы друг к другу не остынете? Конечно, в этой жизни ради счастья стоит пойти на риск. Но всё зависит от человека. Если Вы такой человек, который живёт по принципу или всё, или ничего, то можно попробовать. Хотя, судя по тому, что он пишет, что не может бросить свою девушку с ребенком (и это вполне нормально), стоит сделать определенные выводы.
Лично я из тех людей, которые привыкли к постоянству. Вы пишете, что с Вашим нынешним молодым человеком у вас крепкие отношения и взаимопонимание. Наверняка Вы пришли к этому, проведя вместе немалый промежуток времени. И в ваших с ним отношениях есть стабильность. Я считаю, в семье это самое главное - стабильность и взаимопонимание. Поэтому не думаю, что стоит всё так резко обрывать.
Пожалуй, совет Vikadiv - подождать - это на данный момент самое оптимальное для Вас решение. Не стоит спешить. Пообщайтесь с Вашей "первой любовью", узнайте друг о друге побольше: как он жил всё это время, чем занимался, каково сейчас его истинное к Вам отношение, чего он хочет от общения с Вами, каким видит своё и Ваше будущее. Если уж Вы будете точно уверены, что ему нужна только Вы и больше никто, только тогда можно уже предпринимать какие-то серьезные действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:05
Сообщения: 7
Да девчонки! Истории у вас как в молодёжном телесериале. Тут обязательно нужно объективное мнение со стороны. Понимаете в чём дело... мы девушки в такой ситуации не можем трезво оценивать происходящее. На нас в этот момент одеты розовые очки, всё кажется таким милым, искренним и красивым. И как уже здесь было сказано интернет переписка - это всегда романтично и красиво. Тем она и коварна для нас с вами, ведь не редко парень отвечая любовными признаниями вам на сообщение, просто напросто вешает вам на уши лапшу. Наша беда в том, что мы не умеем проводить черту между реальной жизнью и виртуальной, а парни как раз таки чётко видят эти границы. Пока ты находишься на его страничке в социальных сетях, ты любимая и единственная. Как только он закрывает крышку своего ноутбука, ласково и мило целует свою девушку в шейку.
Я не в коем случае никого не хочу обидеть, но поймите, милые девушки, очень редко для кого из мужчин интернет переписка имеет большое значение.
Настенька, а в Вашем случае действительно лучше подождать. Может быть просто у вас сейчас кризис в отношениях с вашим парнем и Вы просто ищите утешение в этой переписке. Пройдёт время и вы будете рады, что не разрушили крепкие отношения ради расплывчатых обещаний.
Не спорю, может быть и наоборот и Вы этому человеку действительно очень необходимы. В этом случае, поверьте, он сделает всё возможное что бы быть вместе с Вами.
Не подумайте, я не хочу сказать что все мужики козлы. Напротив, они очень милые и хорошие и нам без них никуда! Но моё мнение: очень маловероятно, что мужчина будет искать серьёзность в интернете.
Не делайте поспешных выводов, примите взвешенное решение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:02
Сообщения: 3
ЗДРАВСТВУЙТЕ АНАСТАСИЯ!У вас история точно как в сериале! Это конечно очень затрагивающие чувства!Но это - чувства,в начале отношений всегда так а потом притихает все!У вас ведь с парнем вашем тоже начиналось бурно , а прошло время и притихло!Просто начался другой этап отношений!У моих знакомых тоже были похожие ситуации!Но у одних хороший конец живут вместе уже и детишки есть!А у другой моей знакомой конец не удался!Она тоже встретила первую любовь в социальных сетях!Увидела случайно знакомое ей имя и фамилию!И как она говорила( Аж в дрожь кинуло ее когда увидела),у нее тоже семья детей правда нету ей 25!И вот она решилась первая ему написать!Он ответил завязался у них разговор. Начали рассказывать друг -другу про себя кто как устроился! ОН написал что у него тоже семья и двое детей,мальчик и девочка!Длилась ихняя переписка около 2 месяцев!И тут неожиданное сообщение ей пришло от него что он ее любил всю жизнь и до сих пор остались чувства!Она ответила взаимностью!Он предложил ей переехать к его город и жить вместе!И сказал разводись с мужем и приезжай!Она спросила его( а когда ты расскажешь своей жене?)-он ответил (скоро все расскажу!)И вот подала она заявление на развод!Прошло 2 месяца их развели! Она сообщила ему об этом!И вот они договорились что она покупает билет и едет к нему!Осталась неделя! Она начала замечать что что-то не так, он отдаляется от нее его постоянно нет в сети!Остался день до поездки она решилась ему позвонить , и вот набрала номер и подняла женщина она поняла что это его жена!И тут у них завязался разговор и она решила все рассказать его жене!Та конечно же с повышенным тоном послала куда подальше ее,и пригрозила больше никогда не звонить и не тревожить их!Она в большом недоумении до сих пор!И очень сожалеет о том дне, когда встретила его!Вот-такая история! Но а вам я советую слушать свое сердце,как оно подскажет так и поступайте!И (Кто не рискует тот ,не пьет шампанское)!!! Будьте счастливы!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Первая любовь или просто непрожитая история"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:20
Сообщения: 2
Дорогие девушки, если честно, думаю, каждая из нас в своей жизни испытывала первую любовь в юности. В те самые беззаботные годы, когда все казалось таким солнечным и красивым. Именно поэтому и в парней влюблялись беззаветнее.
Можно объяснить это тем, что мы своими жизненными познаниями в юном возрасте были достаточно ограничены, отсюда и много общих интересов и влюбленности...
Данная проблема о возвращении чувств к первой любви возникает из-за того, что мы не прочувствовали этого в юности, когда было самое время. А сейчас мучает ностальгия: "как было хорошо!" И воспроизводя своего любовника из прошлой памяти, мы находимся в эйфории.
На самом же деле человек с возрастом меняется и начинает воспринимать все более тонко, и если трезво оценить свое состояние, то можно разобраться в своих настоящих чувствах к объекту обожания. Просто вспомните, каким он был в юности, особенности его характера и попробуйте представить свою теперешнюю совместную жизнь с ним... Ну как??? У меня, например, сразу же пропало желание возобновлять отношения...:)

А была ведь похожая ситуация. :) В институтские годы влюбилась в парня, он в меня. И все бы хорошо, но я сама же все испортила еще до начала этих отношений. Скорее всего просто из-за того, что боялась ИХ.
А недавно вспоминала про него и задалась вопросами, а что если бы не испортила??? Вдруг я потеряла свою единственную и настоящую любовь??? Позже до меня начало доходить, что это плот моего воображения, фантазии из прошлого... И я вовсе не хотела начинать заново, всего лишь вернуть то старое, незавершенное...

Но лучше смотреть вперед, ни к чему эти оглядки не приведут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика