Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:35
Сообщения: 2
Здравствуйте! на этом форуме я хотела бы поделится историей знакомства...
Я была студенткой первого курса. Естественно, все меня пугало: предметы, которые были в университете, чужой город, новые друзья... Мои родители сняли мне квартиру, чтобы я могла отдавать все время своей учебе. Я очень благодарна им за то, что дали возможность нормально адаптироваться на новом месте. Ближе к середине учебного года у меня уже появилось много друзей. Я каждый вечер ходила в парк, на дискотеку и т.д. В общем, у меня началась настоящая студенческая жизнь. Как в любой нормальной девочки, у меня было несколько ухажеров, но, почему-то ни один из них не вызывал у меня особых переживаний. дело в том, что дома мне пришлось расстаться с парнем, которого я очень любила, и скорее всего, моя душа не была готова к новой любви.

Как-тов самый разгар сессии мы с подругой учили то, что от нас требовалось. Были у меня, так как я жила одна, и можно было спокойно посидеть. Вдруг у меня зазвонил телефон. Та другом конце "провода" я услышала голос парня. Оказалось, что это мой школьный друг. Он решил узнать, как я устроилась, куда уехала и так далее. Звонил он не со своего номера, а с номера соседа. Еще несколько раз мы созвонились, и Артем(так звали друга) исчез. Его звонки прекратились так быстро, как и начались. Через некоторое время я решила позвонить его соседу и узнать, все ли нормально с Темой. Соседа звали Михаил. Оказалось, что он переехал на другую квартиру. Я и успокоилась...

На следующий день мне пришла СМС от Миши. В ней было что-то вроде :"Привет! Как дела?". Я автоматически ответила: "нормально". Так как все мои мысли были заняты сессией, я в скором времени совсем забыла об этой переписке. Когда все экзамены были позади, я решила напомнить Мише о себе. Так мы начали общаться. Он жил за 170 километров от меня. Я, как дура, рассказала ему все о себе. Понимала, что он далеко, и вряд ли это вылезет наружу. Он, в свою очередь, рассказал мне о своей жизни. Папы у него не было с 9 лет. Так случилось, что он умер. Мама тоже не очень приветствовала сына. на первом месте у нее была дочь, которая и строила погоду в их доме.Я еще тогда поняла, что любви, заботы, ласки и тепла этому молодому человеку не хватает катастрофически. Спустя некоторое время мы обменялись фото. Честно говоря, он мне не особо понравился. Больше мне нравилось общаться с ним. он настолько меня понимал, что, кажется, я просто растворялась в нашем телефонном разговоре. Мы могли болтать о чем угодно ночь напролет. Утром я шла на учебу, он - на работу. В течение дня мы несколько раз переписывались. А вечером снова созванивались... Мы настолько привыкли к такому режиму, что через месяц уже перестали вечером ходить гулять. Только на выходных я могла позволить себе выйти с подругами.

В таком режиме мы прожили полгода. Как-то во время телефонного разговора он предложил встретится. Не знаю, как я согласилась поехать к нему. Чужой город, чужие люди, и я... приехала на встречу с чужим человеком. О том, что я еду на встречу к молодому человеку знала только мама. Она с большой тревогой отпустила меня. Пришлось даже наврать ей, что он уже приезжал ко мне.

Я не разочаровалась в нем. Я гостила у Мишки 1 день (и ночь), а затем была обязана уехать. На вокзале мы уже страстно целовались и не хотели расставаться... А далее все закружилось, как в фильме. Я всю неделю училась, а на выходные ездила по очереди к нему, и к своим родителям. Эти минутки были настолько долгожданными, что даже объяснить сложно! :!: Зимние и летние каникулы я проводила у него. Когда было время, он приезжал ко мне. Естественно, об учебе в те дни, не может быть и речи!

Сейчас, спустя практически 4 года, мы - семья. Миша - мой законный супруг, которого я люблю больше жизни. Я очень благодарна судьбе за то, что подарила мне тот телефонный разговор. Я надеюсь, что наша любовь продлится еще не один год...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:07
Сообщения: 12
Что же, Kamelia, исходя из описанной вами истории, вас можно лишь поздравить. Если речь идет о 4-х годах совместных отношений, то следует предполагать, что кризисный период от одного до трех лет после брака, который и проверяет супругов на прочность в их отношениях, у вас с Мишей прошел и вы достойно доказали друг другу, как вы можете любить. Однако смущает написанная вами в конце фраза: «Миша - мой законный супруг, которого я люблю больше жизни». Возможно, это эмоции счастливой женщины и они слегка приукрашены и драматизированы. Но если то, что вы написали, вы писали вполне серьезно, то…

Видите ли, Kamelia, мироустройство изощренно, но не злонамеренно. У любви есть свои вселенские законы: окончательный счастливый конец может иметь только безусловная любовь. Что это значит «безусловная любовь»? А означает это то, что это – любовь БЕЗ условий, без отношений типа «ты – мне, я – тебе». Вы никогда не задумывались над тем, что именно свело вас вместе? Ведь ничто не случайно в этой жизни. Вы пишете, что мать Миши любила больше свою дочь, чем его, видимо из-за напоминания о муже, ушедшем столь рано из их жизни, да и из жизни вообще. Отсюда, скорее всего, у парня комплекс заброшенности, страстное желание обрести мать, пусть даже в образе девушки. Проанализируйте, пожалуйста, ваши отношения: кто в вашем союзе больше даёт, а кто – больше получает? И что случится, если, вдруг, что-то кардинально изменится: вы, к примеру, забеременеете, родите ребёнка, станете уделять Михаилу меньше внимания? Вспомните, пожалуйста, моменты в вашей совместной жизни, когда Вы были сильно заняты работой, болели. Как и за чей счёт ваш союз продолжал быть? Кто был «хранителем» вашего семейного очага? И были ли споры и пререкания, попытки определить «место» каждого в семье? Конечно, без «притирки» в семейной жизни никак. Но. Кто начинал, кто заканчивал и кто выигрывал в спорах и разногласиях? Кто уступал и кто был «сверху»?

Возможно, червячок сомнения уже грызёт Вас изнутри, раз Вы пишете «Я надеюсь(!), что наша любовь продлится еще не один год...»… Тот, кто любит, не ставит временных границ. Он просто любит… И, в любом случае, будет благодарен другому за ответ в любви. Сколько бы ни длилась эта любовь…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:53
Сообщения: 1
Да... и не так бывало знакомились люди. Ваша история дает повод задуматься: все ли случайное случайно? Ваше знакомство, долгие и постоянные разговоры по телефону вас очень сблизили, а внешностью он вас не сразил. Зато вы "растворялись в телефонных разговорах". Это показывает вашу зависимость от него, от этих долгих бесед. Михаил настолько сильно втерся в вашу жизнь, и я бы даже сказала, в ваш стиль жизни, что вы уже не представляли себя без него. Поэтому вы и поехали к нему, не задумываясь. Не удивлюсь, если вы помчались к нему!!! ;) А задумывались ли вы, действительно, о том, что Михаил, живя с вами и в будущем с детьми, опять столкнется с той же своей проблемой недостатка любви, ласки и заботы? Наверняка за четыре года благополучной семейной жизни вы обсуждали эту тему. И хочу вас предупредить: говорить ваш супруг будет, что нет у него никакого комплекса и он хочет большую семью. Ему гордость не позволит признаться, или он просто очень хорошо постарался забыть об этой проблеме. Вот вам мой совет: не бойтесь говорить то, что думаете - если он вас действительно любит, он выслушает и не обидится, а наоборот, попытается решить проблему, а не убегать от нее. Желаю удачи! И еще хотелось бы добавить, что не надо сомневаться и ставить ограничения. Все у вас будет, главное верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:03 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
История действительно достаточно интересная. Ну, если подумать логически, то ничего сверхъестественного в ней нет. Молодой человек, хотел найти себе достойную девушку, а Вы хотели найти парня, в котором бы видели опору. Вот так и получилось, что один звонок решил проблемы, как Ваши, так и Вашего будущего мужа. Остаётся только порадоваться за Вас.
Вот у моего друга была история, так это всем историям история. Дело в том, что какими-то непонятными силами, как бы он не расходился со своей девушкой. Всё равно получалось так, что судьба их сводила вместе.
Первый раз они расстались, просто потому, что каждый из них уехал в другие города, чтобы получить образование. Но потом они встретились, потому что на практику были отправлены в один и тот, же город, на один завод. Слово за слово и снова начали встречаться.
Потом, на заводе что-то случилось или парень сам уехал, в общем, суть в том, что им опять пришлось расстаться, так как парню нужно было уехать за границу.
Прошло около 2-х лет. Парень вернулся в страну, но только уже приехал в столицу. На улице повстречал старого друга, который пригласил вечером встретиться с 2-мя девушками, выпить, познакомиться. Причём, одна из них, была девушкой старого друга. Какого же было его удивление, когда во второй девушке вечером, он узнал свою бывшую возлюбленную! И уже после такого сильного притяжения друг к другу, они решили больше не расходиться. Ведь, сама судьба сводила их таким образом, что мурашки бегут по коже. Говорят, что случайностей не бывает. Я всё больше и больше в этом убеждаюсь. Конечно, Вы можете верить тому, что я написал или нет, но это чистой воды, правда.
Недавно приезжал в столицу и заходил к ним в гости. Живут в браке, как-никак уже 3-ий год и сын подрастает. Причём, между собой настолько сильно гармонируют, что находится в их компании - одно удовольствие. Понимают друг друга, не то чтобы с полуслова. А вообще без слов! Вот такая история счастливой семьи. Смотрю на них и считаю их парой для подражания. Не часто просто встретишь таких людей, на своём жизненном пути.
На самом деле, очень часто замечаешь вещи, которые происходят сами по себе, просто потому, что они должны были случиться. Так что если говорить, про случайности, то в действительности я считаю, что случайностей не бывает. Можно говорить о том, что я прав. Можно говорить о том, что я не прав. Но суть вопроса состоит в том, что конкретного ответа на него, мы со 100%-ой вероятностью дать не можем. И эта тема, будет подниматься не раз. Одни, будут говорить, что случайностей не бывает. Другие будут говорить, что случайности есть и это нормально. Сколько людей, столько и мнений. И каждый из них будет по-своему прав.
Но, как бы, то не было. Нужно всегда присматриваться к тем сигналам, которые посылает нам жизнь и к чему нас тянет в этой жизни. Только так, можно добиться хороших и положительных результатов в своей жизни.
Удачи всем, у кого хватила сил, осилить данный пост. Желаю, чтобы каждый из Вас, нашёл свою вторую половину, а тот, кто не нашёл - обязательно найдёт! Не сомневайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:05
Сообщения: 3
Просто я хочу забыть,но не могу...как это сделать не понятноСвоей маме я не могу это всё рассказать т.к. у неё и без меня полно проблеми она погружена в работу...Огромное вам все ровно спасибо за помощьНо,всё таки он не отстаёт,даже сейчас он написал мне в аси ласковые слова,их же я просто проигнорировала...

_________________
Мой дом Россия - добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:30
Сообщения: 4
Вот многие говорят «Оглянитесь по сторонам, твоя половина где-то рядом». Сколько не оглядывалась, так и не нашла ее рядом. Зато, никогда не верила в то, что можно реально и нормально познакомиться по Интернету.
Однажды, в мою рабочую «аську» (да, у нас есть и такая) постучался какой-то парень со странным ником, и я почему-то его добавила в друзья. Иногда на работе выдавались свободные минутки, и я могла с кем-нибудь «поговорить». Слово за слово – мы начали с ним общаться. Жили мы в разных городах, за 500 км друг от друга. Так общались около трех лет, иногда даже виделись, если по случаю командировок оказывались друг у друга в городах.
Может быть, мы так бы и остались друзьями, если бы я не попала в трудную ситуацию. Из всех ухажеров рядом оказался только он. Просто он бросил все дела и преодолел расстояние в 500км. Я благодарна судьбе за то, что она мне послала испытание, пройдя которое я поняла, кто должен быть рядом со мной по жизни. Я замужем за человеком, на которого можно положиться во всем. Он мое крепкое плечо.
Желаю всем, кто в поисках своей второй половины, обязательно ее найти. А тем, кто уже нашел – сохранить свою любовь как можно дольше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:14 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:35
Сообщения: 12
По поводу случайностей в любви... Не бывает случайностей вообще и в любви тоже!!! Случайностью мы называем то, чего мы не планировали. Так и не всё же мы в силах запланировать! К счастью! Любовь, как и любое искреннее чувство, безразлично к нашим планам. Оно - не имеет границ и не терпит условий. Поэтому любовь и может проявиться там, где мы не ждём. В какой форме? В самой разнообразной! Кто-то сталкивается на улице, кто-то видит свою любовь изо дня в день, но только в подходящий момент понимает, что это и есть его любовь.
У меня есть подруга. Так она познакомилась со своим будущим мужем в каких-то социальных сетях. долгое время они переписывались, перезванивались и спустя примерно полгода увиделись (перед Днём Святого Валентина) и чувства проявились с необыкновенной яркостью!
Бывает, что случайности значат в жизни намного больше всех остальных "неслучайностей"! Самое прекрасное в жизни то, что никто не знает, какой прекрасный подарок ждёт нас завтра! И это великолепно!
А любовь - это не просто подарок, это - самый лучший подарок из всех возможных!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 18
А я хочу поделиться своей историей знакомства. В какой-то степени это тоже произошло случайно и ничто не предвещало, что мы вообще будем вместе. Это произошло почти три года назад. Впервые мы увидели друг друга 11 июля 2009. Мы ни дня не могли проводить друг без друга. Даже один день разлуки для нас было невыносимой мукой.
А началось все с того, что однажды я встретила своего старого друга Сашу, с которым не виделась около двух или трех лет. Мы стали общаться, созваниваться, пару раз прогуливались вместе, рассказывали друг другу о своей жизни. Ну, все конечно в дружеских рамках, без каких-то намеков на отношения более чем дружеские. Так вот пообщались мы примерно пару месяцев и что-то стал он мне поднадоедать, у меня появились новые друзья, новая компания, которой я была полностью увлечена, и на общение с ним мне просто не хватало времени. Он названивал, звал гулять, но я почему-то постоянно что-то выдумывала, чтобы с ним не идти, даже если у меня было свободное время. И так продолжалось какой-то период.
Однажды мы с подругой сидели у меня, что-то заскучали, и тут звонит Саша. Ну мы и решили - а почему бы не прогуляться? Договорились что он зайдет за нами. Пришел он не один, а со своим другом Мишей. Познакомились, пошли гулять. А накануне мы с подругой собирались устроить вечеринку и собрать своих старых друзей с которыми давно не виделись. Обычно если мы собираемся со старыми друзьями у нас очень редко появляются новички. Это не очень приветствуется в нашей компании, хотя категорически не запрещается. И тут моя подруга предлагает парням тоже прийти на вечеринку. Я была очень удивлена, что она даже не посоветовалась. Они согласились сразу же.
На вечеринке подруга «зажигала» с Сашкой. После этого они стали встречаться. Мы стали гулять вчетвером – Миша тоже. На тот момент я была озлоблена на весь мужской род))недавно рассталась с молодым человеком, который оказался далеко не тем кем себя представлял. Были поклонники, которые предлагали встречаться, но мне не нужно было ничего. В какой-то степени я пребывала в депрессии. Но Миша каким-то образом смог растопить мое сердце. Человек, который был все время на втором плане, которого я даже и не то что представить не могла своим парнем, я даже об этом и не задумывалась! Я настолько в него влюбилась. Я поняла – вот что такое любовь! Взаимная!
В том же году моя подруга рассталась с Сашей и уехала в Швецию на ПМЖ. На следующий год мы с Мишей поженились. Еще через год у нас родился сынок. С Сашей мы общаемся, но редко. Вот такая история…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:41
Сообщения: 6
Доброго всем времени суток! Хочу вставить свои пять копеек:) Как я нашла свою вторую половинку, скажу больше — мужа. Пожалуй, мою историю с хеппи эндом можно противопоставлять сотням рассказов про обманы в сети и неудачные знакомства по интернету.
Переживая измену любимого человека, я пребывала в глубокой депрессии. Но при этом отчаянно хотелось отомстить, начав встречаться с новым МЧ. По совету коллеги решила зарегистрироваться на сайте знакомств, который меня затянул настолько, что я практически перестала думать о бывшем МЧ. В сети я для себя нашла не только флирт, который в тот момент мне был крайне нужен для поднятия самооценки, но и дружеское общение. С одним МЧ мы настолько сдружились, что даже позже осуществили один прибыльный бизнес-проект. С несколькими МЧ из сети я таки встречалась, но все было не то, хотя, в целом, надо отметить парни были очень даже ничего (это к тому, что все говорят что в интернете одни извращенцы и деграданты). Хотелось стабильности и настоящей любви. На тот момент я переписывалась с молодым человеком, который был старше меня на 6 лет и постоянно говорил о серьезных намерениях. Узнав, где я работаю, он стал ежедневно привозить мне цветы и мягкие игрушки. Я же пыталась уговорить себя, что он именно тот, кто мне нужен. МЧ не был тем принцем, о котором я мечтала, но мое желание создать семью настойчиво убеждало меня остановить свой выбор на нем. В это же время я познакомилась в сети еще с одним МЧ, но его уж точно не рассматривала как потенциального МЧ. Он был командировочным нефтяником, балагуром и вообще его не возможно было воспринимать всерьез. Переписывались мы месяца три уже по смс. Но от встреч я категорически отказывалась, так как «строила серьезные отношения» пусть и с нелюбимым. Где-то на подсознании я понимала, что встретившись с Ним — пропаду, так как именно такие плохие парни мне всегда нравились. Но, панически боясь очередного предательства и боли, я уговаривала себя встречаться с положительным и правильным.
Но от судьбы не уйдешь. Получилось так, что мы встретились...и я действительно пропала. Влюбилась по уши. Кстати он казался совсем не плохим, а, напротив, серьезным и уверенным в себе, тоже пережив измену он год назад развелся с неверной женой и искал серьезных отношений. Нашел, сегодня мы счастливы в браке:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я нашла вторую половинку
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:47
Сообщения: 3
статус: новичок
Прочитала описанные здесь истории и захотела поделиться своей. Моя история любви и последующего замужества тоже началась в студенческие годы. Я училась в медицинском училище г. Кисловодска. Мы, студенты, съехались туда из разных городов и сёл необъятной нашей страны. В моей группе был один скромный парень. Внимания особого он на себя не обращал, жил на квартире, заходя утром в аудиторию, громко со всеми здоровался, на том всё общение с ним у меня и оканчивалось. Свёл нас ближе один случай. Я тяжело заболела и долго не появлялась на лекциях. И вот, немного придя в себя, вместе с подружкой отправилась в аптеку. Как я была рада выйти после долгого валяния в постели на свежий воздух и яркое солнышко. Первым, кого я увидела, был тот парень. Мы разговорились, и как-то незаметно дошли до аптеки, потом он проводил нас с подругой до общежития. Спустя неделю мы уже во всю встречались. А через полтора года после была свадьба. В счастливом браке мы уже 12 лет. Мы очень любим друг друга, не за что-то, а просто так, потому что любим. Он для меня стал каменной стеной и крепким плечом, на которое всегда можно опереться. Его родители меня полюбили, как родную дочь. А что касается случайных встреч, то ничего случайного в жизни нет. Просто мы этого не ждали, вот и кажется, что это случайность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика