Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в семье изгой я
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Сообщения: 8
Живем с мужем уже 7 лет, год назад появился ребенок, мужу 32. Началось такое отношение ко мне недавно, вместо поцелуев получаю щелбан, подзатыльник, толчки, "выкалывания" глаз и тд. можно подумать, что это проявление внимания в мою сторону, но скорее всего все переросло в неуважение. Чувствую себя изгоем в пионерском лагере. как все исправить???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: в семье изгой я
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 16:55
Сообщения: 1
Когда у нас рождается ребенок, то само-собой ВСЁ свое внимание мы переключаем на малыша. Муж уже (как ни крути) не получает ту заботу и любовь что были до рождения малютки. Все ваше время занято заботой о ребенке, да и домашних хлопот прибавилось.. Верно? Времени становится мало на мужа. Ведь раньше ОН был "Центром вселенной" для Вас. А сейчас отошел на "второй план" .. Возможно даже своего рода ревность у него (глупо,но бывает). Вот и ведет себя как мальчишка-сорванец :mrgreen: ... Это он просто таким образом обращает Ваше внимание на себя. Постарайтесь не обделять своей заботой мужа (исполняйте часть его "капризов", если просит что-то сделать.. Чаю, к примеру, налить или еще какую-то мелочь, для него приятную, для Вас посильную.. Словом "понянчайтесь" с мужем), Говорите больше с ним, слушайте внимательно что он рассказывает. Пусть почувствует себя нужным. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Подключите его к воспитанию малыша.. Давайте чаще играть с ребенком, отправьте погулять вместе их, отправьте в магазин за детским стиральным порошком (не говорить какой купить, а пусть он выберет на свое усмотрение) ,пусть чаще кормит малыша. И Вам легче будет и времени появится больше на супруга.. СОВЕТУЙТЕСЬ с ним! По каждому поводу спрашивайте совет мужа (какой кашей лучше покормить.. не холодно ли одела на улицу дитя.. какую игрушку купить и т.п) Добавьте важности и весомости его мнению по отношению к ребенку и семье. Пусть будет последнее слово за ним.. Может почувствует больше ответственности, почувствует себя главой семьи.. Принятие ИМ решений добавит ему серьезности..

Ну.. Я бы так сделала,
у меня проблем таких нет со втором супругом.. думаю, что именно потому что заботу о ребенке и домашние дела делим пополам. а выбором питания, игрушек, одежды, медикаментов и т.п. для малышки у меня занимается муж.

с первым мужем.. когда родилась первая дочь.. было тоже, что и у вас.. Тогда вся забота о ребенке и домашние дела, все лежало на моих плечах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика