Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посторонний парень в жизни замужней девушки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:19
Сообщения: 5
"Поздний вечер. За окном мороз и сырость, которая пробирает до костей. Город спит. Лишь изредка мимо ее окон проезжают машины, напоминая о том, что время не остановилось. Человек, некогда растопивший лед в ее сердце, тихонько спит в теплой и уютной комнате. В квартите тихо, если не считать фонового шума, который издает холодильник. Но сейчас она его не слышит. Ее мысли уже несколько часов далеко отсюда...От родного дома и любимого мужа. Их унес внезапно сорвавшийся ветер нового знакомства, которое зажгло в ее глазах не просто фонари, а настоящие прожекторы, не заметить которые может только глупец! А улыбка, не покидающая ее милого лица? Она так и светилась от, казалось бы простых, но таких важных для каждой девушки слов "Ты очень красивая..." Они слетели с уст не родного мужа, а совсем чужого мужчины, которого она сразила только тем, что просто зашла в магазин, где он работал. День был хорошим, она была в духе и улыбалась всем и каждому. И улыбнулась ему..." - именно это я написала в своем дневнике в пятницу 15-го февраля. Не подумайте ничего плохого. Я замужем и безумно люблю свою вторую половинку. Но за 3 года отношения немного устаканились, стали более эмоционально спокойными, если сравнивать их с конфетно-букетным периодом. А тут вдруг этот парень, как гром среди ясного неба! Я не планирую заводить с ним никаких отношений, так как отрицательно отношусь к изменам. Но хочу отметить то, как вот такие "внезапные" парни важны в жизни каждой девушки. Я снова почувствовала, что нравлюсь мужчинам. Просто благодаря его словам. Причем сказаны они были совершенно не в тему. Он попросил у меня рекламку, которую раздавали на улице (на ней были цены магазина-конкурента бытовой техники), я дала ее без задней мысли. На его вопрос "Нужна ли она мне еще?" я с полной серьезностю ответила, что нужна, ведь я засушиваю в ней гербарий :D (бумага, кстати, совсем для этого не годится). Мы оба посмеялись и мне нужно было уходить, как вдруг он сказал те слова, что я уже так давно не слышала "Ты очень красивая...". Я смутилась и покраснела, забрала рекламку и сказала, что мне пора идти. После этого с моего лица улыбка не сходила весь день.Не могу сказать, что мне это было неприятно...
Этот парень оказался знакомым моей подруги и ему не составило труда найти меня в социальной сети. Он добавился в друзья и предложил переписываться. У него есть девушка, у меня - муж. Я сразу сказала, что между нами ничего быть не может. Просмотрев список его друзей, я поняла, что он скорее всего многим пишет всякие комплименты и мне стало искренне жаль его девушку, так как я считаю, что мужчина всё таки должен сдерживать свои порывы страсти к посторонним особям слабого пола. Я успокоилась и поняла, что ни один мужчина всё таки не сравнится с моим мужем. Посторонний - он на то и посторонний, чтобы оставаться в стороне от моей жизни.
Было ли у вас что-то подобное? Возможно, вы смогли как-то использовать подобную ситуацию, чтобы вызвать ревность у мужа?( я, кстати, так и сделала, немного переиграв всё в выгодном для меня свете :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посторонний парень в жизни замужней девушки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 01:51 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, Editrise! Знакомая история! В моей жизни тоже был похожий случай, только в отличие от Вас, я подумала, что возможны серьезные отношения, и … ошиблась.

Я выдавала желаемое за действительное, наверное, потому что в моей семейной жизни наступил кризис, и я хваталась за новые отношения, как утопающий за соломинку. Только теперь я понимаю, насколько это было глупо и бесперспективно.

Вы очень мудро поступаете, что не принимаете всерьез знаки внимания этого молодого человека. Это просто невинный флирт, который, по - моему глубокому убеждению, необходим любой женщине, неважно замужем она или нет.

Нам, замужним женщинам, для повышения самооценки нужны комплименты и приятные слова. К сожалению, зачастую, мужья уже после нескольких лет совместной жизни, забывают об элементарных знаках внимания, в которых мы, порой, так нуждаемся.

Вот поэтому, иногда, такие парни нужны, чтобы заставить женщину вновь почувствовать себя королевой: красивой, желанной и притягательной.

Только не стоит придавать такому флирту большого значения. Лучше относиться к этому легко, как к приятному моменту в жизни. Вы совершенно правы, что воспринимаете этого парня именно как постороннего человека, который не имеет к Вашей жизни никакого отношения.

А насчет ревности мужа, главное, на мой взгляд, не заигрываться. Немного ревности не помешает в семейной жизни. В разумных пределах, это поможет немного освежить чувства, главное не «переборщить», чтобы не вызвать у мужа обиду и ненужные подозрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посторонний парень в жизни замужней девушки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:30
Сообщения: 4
Знаете - что меня больше удивляет? Это то, что редкий муж/мужчина вообще способен понимать, что его женщина может нравиться другим. А если и нравится - то это ойойо, как неприлично она себя подаёт, коль привлекает внимание и ей нравится нравиться. Зачастую мужчины так реагируют на неожиданное открытие для себя. Хотя, по большому-то счёту, казалось бы - что необычного в том, что женщина, которая нравится тебе, может понравиться ещё кому-то? И нет бы грамотно подходить к подобному знанию о своём выборе, так они, чаще, негодуют, а не пытаются остаться вот тем самым-самым: обходительным, внимательным и снисходительным к своей желанной женщине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посторонний парень в жизни замужней девушки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Сообщения: 13
А по-моему мужчины склонны гордиться своей девушкой или женой как трофеем. Мол, многим она нравиться, а живет со мной. И, наоборот, не хотят общаться с некоторыми мало привлекательными женщинами, боясь осуждения со стороны.

Мне однажды мой молодой человек сказал, что ни за что не встречался бы с толстушкой, потому что ему стадно было бы ходить с ней по улице.

На счет легкого флирта и комплиментов, я считаю, что они только укрепляют брак, добавляют остроту. А когда у вас появятся дети, то грустить о том, что семейные отношения перешли в более спокойное русло будет просто некогда.

_________________
Счастье есть, оно не может не есть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посторонний парень в жизни замужней девушки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:42
Сообщения: 2
Всем привет!
Со мной подобное было... О том, что это хорошо писать не буду. Тут каждая сделает для себя выводы сама. Плюсы подчеркнуть несложно. Я же укажу на минусы и на опасность для брака, которая вытекает из такой "мимолетной" встречи.
Вкратце: потратив три с половиной года на человека, который мне совсем не подходил, я пришла к выводу, что никакая такая розовая в рюшах любовь мне больше не нужна. Я просто хотела встретить того, с кем будет надежно, уютно и спокойно. Построить отношения на фундаменте из доверия, уважения и дружбы. Я была не права, но об этом позже...
Такого человека я встретила. Причем очень скоро. Он нашел меня в состоянии глубокой депрессии и буквально за уши вытянул из нее. Дал мне возможность свободно выбрать между прошлым и настоящим. Я выбрала настоящее. На пятом месяце наших отношений он сделал мне предложение, и у меня не было оснований для отказа.
Я не видела с его стороны любви. Не было ее и у меня. Парень был хороший. Из хорошей семьи. Сам кандидат наук, два образования, умный, серьезный.
Все утряслось. Жизнь вошла в свое русло и вдруг...
Вдруг я встречаю человека, молодого мужчину. Взгляд глаза в глаза... как в кино. Пауза. Через несколько дней он меня нашел. Сразу ответила, что помолвлена. Он давил на жалость, дожидался по вечерам меня в подъезде, делал сюрпризы, дарил цветы. Какие он мне говорил слова. Все это не могло не вскружить голову...
Позже, я узнала, что это был театр. Обман. Что у него есть отношения и я ему в принципе не нужна. А я уже готова была все бросить.
Перестаем общаться. Проходит несколько месяцев, и он снова появляется. Говорит, что заигрался и на самом деле полюбил меня. Почему-то я поверила. Не сразу, но поверила. Дала ему шанс.
Отношения с моим женихом были, мягко говоря, формальными... С новым кавалером вроде все пошло на лад, показалось, что я правда ему нужна... но, тут снова появляется его (теперь уже бывшая) девушка. И заявляет, что она беременна. Он бросает меня, чтобы жениться на ней... Но мы остаемся "друзьями". Мне повторно делают предложение, я от отчаянья выхожу замуж за того, кого не люблю.
Ничего не меняется. Тот парень не женился, а эта история с беременностью оказалась фарсом со стороны его бывшей.
Мы так и мучились втроем еще год. Пока я не ушла от мужа и не осталась одна. Потому что так жить было невозможно. Я поняла, что счастья не будет ни с первым, ни со вторым. С тех пор прошло больше года. На душе у меня спокойно. Но мне часто снится, тот мой "любимый"... и присутствует ощущение, что эта история еще не закончена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посторонний парень в жизни замужней девушки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:01
Сообщения: 2
Начну с самого начала. Восемь лет назад я познакомилась с парнем (назовем его Александр), у нас были серьезные отношения. После года отношений он мнес делал предложение, на которое я ответила, что подумаю. Спустя время мы расстались. Расстались, потому что он очень любил врать, фантазировать, придумал такие немыслимые вещи, что смешно было, но с другой стороны было больно и обидно до слез. Я ждала все время поступков, а было только очень много красивых слов. На тот момент мне было 21, ему 25.
После того как мы расстались, я встретила другого молодого человека ( назовем его Артем) и у нас завязались отношения. Сначала мне было все равно, на него, но он очень красиво ухаживал, добивался, на мое нет у него всегда было- это сейчас нет, а потом будет да, было все как в сказке. И я в него влюбилась. Александр иногда писал что то в соцсетях, но не чего значимого, номер телефона он не знал, так как Артем выбросил старую симку и купил новую. Хотя честно, я ждала от него хоть что то, точнее какого нибудь поступка, а не какой то пустой болтовни. Артем сделал мне предложение, и я согласилась. Об Александре я почти не вспоминала. Начались предсвадебные хлопоты и думать о чем то другом не было и времени и желания.
И вот прошла наша свадьба, все было хорошо. Сразу после свадьбы, я забеременела и родила замечательного сынишку. Первые два года вроде у нас в семье все было хорошо. Точнее были ссоры, скандалы, быт, вообще все то через что проходят все молодые. После рождения сынишки была и послеродовая депрессия, длилась которая наверно очень долго, так как помогать с ребенком было не кому и муж все время был занят, или работал или спал. Но пережили и этот период.
В один прекрасный день я совершенно случайно встретила Александра и у меня внутри что то перевернулось, сердце начало бешено биться, по коже мурашки и я поняла, что люблю его до сих пор. С его стороны я почувствовала тоже самое. До сих пор вспоминаю тот день и думаю, что нужно было идти другой дорогой. И у нас все завертелось, закружилось. Мы начали очень тесно общаться, встречаться, вместе проводить время.
Мне было очень хорошо с Александром. С мужем отношения чуть чуть остыли и скандалы только увеличились. Александр при каждой встречи обещает, что мы будем вместе, что он любит и хочет быть рядом, что заберет меня вместе с ребенком от мужа. И это уже на протяжение года.
Сначала у него были очень резкие причины, у него сильно и не излечимо болела мама, как могда я поддерживала его. Спустя пол года его мама умерла, он очень тяжело перенес смерть матери, он остался один. Как могла я поддерживала его, старалась быть рядом. Но прошло еще пол года и опять только слова, теперь говорит, что пройдет сложный отчетный период и все. Я понимаю, что это все причины, но что мне делать??? Я разрываюсь между мужем и им. Мужа я тоже люблю по своему, но его Александра сильнее, мои мысли только о нем. Понимаю, что с мужем со временем остыли отношения, что с Александром может быть тоже самое, но все равно тянет. Я готова бросить мужа и уйти в неизвестность к Александру, но нужна ли я ему? Как себя правильно вести по отношению к нему? Что мне сделать, чтоб он или отпустил или уже предпринял хоть что то чтобы быть вместе?
Как смотреть мужу в глаза? Естественно о нашем общение с Александром он ничего не знает. Но за встречи с Александром мне очень стыдно перед мужем, что я его обманываю и изменяю в мыслях. Измены, в плане постели не было, но сами мысли о другом. Мне кажется, что я схожу с ума, я и не с мужем нормально не живу и не с Александром.
Помоги пожалуйста разобраться. Логически все понимаю, но наверно хочется услышать со стороны.
Простите за столько букв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика