Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться любить?
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:02 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Для того что бы научится любить, в первую очередь нужно полюбить себя. Первое правило любви к себе это перестать сравнивать себя с другими. Чем больше вы себя сравниваете с другими людьми, тем больше вы себя не любите, загоняете и отрицаете самого себя и свою уникальность. Если подумать над этим вопросом глубже то становится ясно и понятно что по сути сравнивать такие вещи не имеет смысла, так же как и сравнивать обезьяну и тигра все по своему уникальны. Запомните вы единственные в своем роде так же как те люди с которыми вы себя сравниваете и как ни крути вы не будете таким как он или она. Поэтому, есть вы многогранный и уникальный человек, прекращайте заниматься и заливать себе в голову ни кому не нужную информацию и грязь от этого будет только хуже и вы себя в своих же глазах будете все больше и больше опускать и самооценку свою в итоге поставите на самую нижнюю планку. А на самом деле вы действительно красивы, и только с помощью сравнений и накручивания в голове вы из себя сделали безжизненный никому не нужный ходящий не заметный силуэт. Каждый человек для себя сам устанавливает образ того как он хочет выглядеть ему никто это не навязывает могут только предложить различные журналы, показы мод, телевизор но хотите ли вы именно так выглядеть, решаете уже вы сами. И если вы пытаетесь подогнать себя под кого то или выглядеть именно так как этот человек вы уже отрицаете себя, вам показали, вам залили эту информацию красиво а вы в свою очередь это приняли практически не обдумывая, и делаете так же и одеваетесь потому что так модно а как вы со стороны смотритесь и действительно ли это ваше не замечаете вы ослеплены самой вещью которую грамотно подали. Чем больше вы уделяете внимание своему недостатку тем больше вы питаете его и он разрастается. Есть очень много примеров когда люди свой недостаток сделали достатком и они заслуживают очень большой похвалы. Поэтому очень важно увидеть и установить свой образ выбросить все не нужное из головы и наслаждаться своей уникальностью и просто жить и радоваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться любить?
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:31
Сообщения: 3
Полностью согласен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться любить?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:48
Сообщения: 1
Я тоже полностью согласен, что в первую очередь нужно научиться любить себя, но это очень хорошая мысль с теоретической точки зрения и является одной из трудных вещей, и трудно ей следовать в реальной жизни. Данное заявление может показаться странным, почти для каждого имеющего иллюзию, что он любит себя. Потому что есть большая разница между научиться любить себя и быть эгоистичным.
Пути научиться любить себя это понимание, кто вы на самом деле и это является первым шагом в процессе жизни в гармонии с собою. Нужно придерживаться позитивного мышления и достигать гармонии с вашей истинной личности. Один из лучших способов начать любить себя это просто думать о, положительных качеств, которыми вы обладаете. То, как вы думаете, имеет большое влияние на вашу жизнь изо дня в день. Ваш мыслительный процесс оказывает влияние на вашей личной, социальной и трудовой жизни. Мысль материальная и думать нужно позитивно и это притянется в вашу жизнь. Нужно научиться любить себя, контролируя сознания. Наш ум является магнитом, который привлекает как положительные, так и негативные мысли. Накопление положительного и отрицательного соответственно дают свой результат. Управление ум и кондиционирование его получить положительные волны (мысли). Человек должен взять на себя инициативу и настойчиво цепляться на положительных мыслях.
Можно научиться любить себя, зная о себе больше через медитацию, как было сказано ранее, что происходит с вами является предметом ответственности за себя. Нужно время, чтобы понять эту концепцию в реальной жизни из-за человеческой склонности обвинять других, то и дело (и при это мы проявляем нелюбовь к себе и окружающим). Медитация помогает в очистке от таких вредных мыслей с помощью созерцания. Это как наблюдать «живую телепередачу" нашего ума, одновременно отсева бесполезных мыслей. Медитации, является одним из лучших способов в процессе, пытаясь понять, как научиться любить себя. Медитация позволяет просматривать ваши мысли с нейтральной точки зрения и, таким образом, облегчает самосовершенствование. В этом процессе не надо контролировать ум. Просто смотреть на ваши мысли, как экран телевизора. Этот метод творит чудеса и позволяет узнать больше о себе. Чем больше вы знаете о вашей истинной самостоятельности, тем больше начинаете любить себя. Все красивые и интересные мысли скрыты в самой сердцевине, а все остальное (грязь) не так уж скрыто. Нужно просто смотреть 'TV' и получить решения ваших проблем. Самооценка повышается до большого уровня, регулярно занимаясь медитацией…
Еще полюбить себя поможет спорт, когда начинаем понимать наш потенциал и уверенность в себе возрастает. В настоящее время с работой, образ жизнь становится все более оседлый и надо понять важность спорта и отдыха. Оздоровительные и спортивных мероприятий помогут выразить себя. И это не ракетостроение за понятием научиться любить себя и близких людей. Это просто требуется необходимый толчок, мотивация и последовательность, чтобы держаться ступая по этому замечательному пути любви и совершенствоваться в этом. Будьте искренни в любви к себе и окружающим.


Вложения:
1553633.jpg
1553633.jpg [ 79.01 КБ | Просмотров: 16714 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика