Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Действительность
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:36 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Будущее человека, на самом деле, заключено в нём самом. Дело в том, что сегодняшний результат того, где Вы находитесь, это на самом деле мысли прошлого и действия прошлого. Другими словами, результат прошлых мыслей, выражаются сегодня. Ведь в мысленной работе, чтобы получить результаты, нужно обязательно, чтобы прошло какое-то время. Всё то, что происходит сегодня, это мысли и действия прошлого. Это очень важно понимать.
Для лучшего понимания, могу привести пример в основе звёзд. Мы смотрим ночью на небо и видим там сияние звёзд. Дело в том, что на самом деле, возможно, эти звёзды существуют, а что если нет? Вы, можете спросить: как это нет? Да очень просто, что если звезда, которую мы видим, на самом деле, давным-давно взорвалась? Ведь свет, проникая через всю вселенную, попадает на нашу планету. Вселенная огромная и пока свет дойдёт до нас, этой звезды может уже не существовать. Точно так же, можно говорить о пустом месте в сиянии звёзд. Возможно, на этом месте уже образовалась звезда, только свет от неё дойдёт, только лишь через сотню лет. Такова реальность.
Эта аналогия, очень хорошо даёт понимание устройства человеческих мыслей. Мы думаем сейчас, делаем сейчас, а результаты получаем, только через некоторое время. Кто-то скажет, что это хорошо, а кто-то скажет, что не очень. Как бы, то не было, основа остаётся прежней. Теперь, понимая данное программирование мозга, Вы должны понимать. Что если сейчас, начнёте правильно думать, правильно мыслить, то результаты появятся не сразу и это нормально. Ваш мозг, будет постоянно Вам мешать и говорить, что у Вас ничего не получится. Не обращайте на это никакого внимания. Просто занимайтесь своим делом и делайте это хорошо. Будь то программирование мозга, посев зерновых культур или стройка дома - это абсолютно не важно. Важно то, что Вы думаете и то, что Вы делаете.
Развивая своё сознание, всегда будет существовать такой временной промежуток, когда Вы будите жить ещё в старой действительности, формируя новую и это не должно Вас пугать. Единственное, что если Вы хотите результатов быстрее, то старайтесь больше, работайте над собой больше и тогда результаты появятся быстрее. Но, обязательно нужно держать удар от мозга. Вы будите работать и не видеть результатов, а мозг, будет твердить, что ничего не получится, что всё это пустая трата времени. Отгоняйте эти мысли. Потому что если такая мысль, завладеет Вашим сознанием, то результатов действительно не будет. Теперь, я Вас предупредил, и Вы знаете, где лежит подводный камень, на который не стоит обращать внимание.
В нашем мире, всё постоянно меняется. Меняется сфера деятельности, друзья, обстоятельства, проблемы и т.д. Так вот, если Вы будите создавать положительные мысли, они просто не могут не воплотиться в Вашей жизни. Просто на всё, нужно наше драгоценное время. По-другому, данную проблему, не решить.
Чтобы Вам не надоедали мысли о том, что у Вас ничего не получится, повторяйте про себя: "Всему своё время". Данное высказывание успокоит Ваш внутренний мир. А Вы, расслабьтесь и тренируйте свой мозг, будучи в полной уверенности, что он меняется в лучшую сторону и скоро изменение дадут о себе знать в виде положительных результатов. Это очень и очень важно.
Основные три мысли, которые должны быть в Вашей голове:
1. Вы должны всегда осознавать, о чём Вы думаете. Знайте, что мысли сегодня, рождают будущее завтра. Так что Вы сделали сегодня для Вашего будущего? Если ничего, то сегодняшняя реальность, ничем не будет отличаться от завтрашней. Имейте это ввиду.
2. Измените своё отношение к негативным мыслям и негативным результатам жизнедеятельности. Не пытайтесь себя обмануть. Признайте, что это так и Вам сразу станет легче. Главное в такие моменты, программировать по-другому свой мозг и позитив придет в Ваш дом. Ещё одним из важнейших факторов, является жалость. Ни в коем случае, не жалейте себя. Это приведёт к плохому отношению к самому себе, понижению самооценки и психологической травме. Высший разум, никогда не посылает человеку препятствия, которые он не в силе превозмочь. Да и вообще, преодолевая препятствия, человек становится сильнее. Знайте, что проблемы существуют для того, чтобы их решать и становится сильнее, а не для того, чтобы кругом ходить. Один из великих мыслителей планеты, когда-то сказал: "дела сложны не потому что они сложны, они сложны просто потому, что мы их не делаем". Так что, всё в Ваших руках!
3. Созидание - это то время, когда Вы себя настраиваете на нужный лад и получаете энергию. Постарайтесь найти в течении дня для себя время и делать это на постоянной основе. Сначала будет трудно привыкнуть. Но, когда Вы привыкните, то данный момент даст для Вас настоящие и ценные результаты. Хорошая привычка, рождает хорошие результаты. Помните об этом.
Процесс накопления знаний, созидания и энергии, я попытаюсь показать на очень простом примере.
У нас имеется котелок с кристально чистой водой. Каждый день мы капаем в этот котелок из пипетки по одной капле синьки. С начала, мы не видим никакого результата окраски. Капелька, полностью растворяется в чистой воде. Но, капая в течении двух недель, мы увидим, как вода окрашивается в еле заметный синий оттенок. С течением времени, вода будет приобретать всё больший и больший синий цвет, пока наконец-то не станет чисто синей. Так и процесс накопления в нашей голове, нужного мировоззрения. По чуть чуть, мы программируем себя, на нужную направленность. Пока это программирование, полностью не захватит нас. Думаю, что данный пример, очень хорошо показывает мозговые процессы человека.
Вы верите, что в Вас заложен огромный потенциал?
Вы готовы, не пропуская ни одного дня, программировать себя на позитивное мировоззрение?
Не остановитесь ли Вы, если не увидите результатов?
Что ж, если на все три вопроса, Вы можете ответить "ДА", то переда Вами откроются все двери, там где раньше были только стены. Старайтесь и у Вас обязательно всё получится.
Когда-то, на заре такого программирования. Я применил данный процесс к своей голове. Честно говоря, в то время я уже был начитан данными возможностями, но только никогда не применял ещё их на практике. Я решил запрограммировать себя. Я каждый день, усердно трудился над своими мечтами, деланиями. Я программировал себя на успех, на положительное мировоззрение. В течении 2-ух месяцев. Результатов никаких не было и это частично меня озадачило. Но, я твёрдо верил, что у меня всё абсолютно получится, главное не сдаваться и не опускать руки. За счёт моего усердия, через 2 недели, друг за другом решились две основные проблемы в моей жизни. И в тот момент, когда мне мой мозг, опять начал говорить о том, что это всё не работает, я решил проверить так ли это? Я вспомнил себя таким, какой я был 2 месяца назад и поразился. Я ведь совсем по-другому думал. Думал с позитивом, больше использовал возможности, жил большей и насыщенной жизнью. Кроме этого, мои две основные проблемы, решились раз и навсегда. После этого, я взял эту методику на вооружение, уже полностью изменил всю свою жизнь и передаю её в массу.
То, что я изменил свою жизнь, это не говорит о том, что у меня не возникают проблемы или какие-то трагические моменты. Здесь суть в том, что я на это по-другому реагирую и пытаюсь сразу же решить данный вопрос. Пусть мы не можем изменить обстоятельства, но мы можем изменить свою реакцию, на эти обстоятельства.
Что Вам ещё нужно, чтобы изменить свою жизнь раз и навсегда? Я показал Вам основы управления действительностью и как сформировать будущее. Я дал Вам реальный пример своей жизни. Так возьмите данную методику на вооружение и измените свою жизни, раз и навсегда. Только Вы в ответе за то, что с Вами происходит.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика