Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интуиция
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:40 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Одним из основополагающих факторов успеха в жизни, является выбор. И человека на самом деле, постоянно приходится делать этот выбор. Порой он бывает правильным, а порой и нет. В тот момент, когда мы жалеем, что поступили так, а не иначе. У нас в голове, возникает вполне логичный вопрос: "Чтобы было бы, если мне, хоть кто-нибудь подсказал, как поступить?". Что ж, если бы так было на самом деле, то возможно Ваша жизнь изменилась бы навсегда? Если так, то я сейчас Вас, очень сильно обрадую. Тот спутник, который нам помогает изо дня в день, но порой мы к нему не прислушиваемся, является, такой характеристикой как интуицией.
Все мы стремимся к пониманию жизни вокруг, чтобы наладить свою собственную жизнь. Пока большинство, пытается как-то логически объяснить свой выбор, многие бизнесмены, политики, спортсмены, уже используют свой потенциал интуиции и получают великолепные результаты. Верность суждений, не всегда является таковым. Ведь на самом деле, можно многое не учесть или в чём-то ошибаться. В свою очередь интуиция, обладает практически сто процентным попаданием. Поэтому использование данного процесса, достаточно серьёзно влияет на самого человека.
Как же возможно, правильно пользоваться интуицией?
Первое что Вам нужно, это постараться по максимуму насобирать информации, об объекте или вопросы, который Вас интересует. Не стоит слишком зацикливаться на деталях. Здесь нужно понимать, что суть не в мелочах, а в вере и суждениях. Полностью проанализируйте свой вопрос. Каким образом его можно решить? Найдя возможные варианты решения или, если таковых не имеется, то остановитесь.
Второй шаг, можно назвать "Созреванием". Все основные напряжения и возможные решения Вы уже предоставили своему головному мозгу. Теперь, дело за подсознанием. Пусть оно поработает для Вас. Раньше, возможно оно работало на решении не тех вопросах, которые не так уж важны. Ваша задача, сконцентрировать внимание на решении данного вопроса, а потом расслабиться. Просто отпустите данный вопрос. Чтобы процесс решения данного вопроса, шёл быстрее, можно прогуляться по парку, сходить с друзьями на рыбалку, принять душ и т.д. В общем, здесь Вы сами должны определиться: что максимально Вас расслабит? Фактически, если проанализировать данные процессы, то Вам нужно просто напросто отвлечься. Отвлечься от мирской суеты, от Ваших злободневных проблем.
Одним из важных факторов, которые Вам обязательно нужно учесть - это концентрация на вопросе. Суть, состоит в том, чтобы осуществить первый шаг с концентрацией, а потом отпустить данную темы. Вам не нужно сутками думать, на решении данного вопроса. Это приведёт к негативным последствиям и как следствию, не решению вопроса, а к переутомлению. Поэтому, старайтесь не переусердствовать над этим. Примерно, это можно сравнить со спортсменом, который хочет пробежать 100 метров и быть первым. Любой спортсмен знает, что если слишком много думать о предстоящей победе и волноваться, то это приведёт к потере контроля. Ведь нужно не волноваться, а хорошо выполнить свою работу. В этом заключается основная суть.
Каким же образом придет информация? Многие люди, которые находятся на начальном этапе развития своего подсознания и интуиции в частности, после одного раза испытания данного процесса, не получив нужного результата, говорят: "Это не работает". Но, они сами не догадываются, как они ошибаются. Результат всегда есть. Проблема лишь в том, что мы такие существа, что хоти всё и сразу. Поэтому, я хочу подчеркнуть, что если у Вас с первого раза ничего не получилось, то это не показатель того, что данный процесс невозможен. Основа состоит в том, чтобы натренировать свой разум, на волну интуиции.
Так вот, если говорить о том, каким образом приходит информация, то здесь всё намного проще. И Вы, должны понимать, что если Ваша интуиция работает, то это не говорит о том, что утром Вы проснётесь, а результат уже будет. Конечно, данный момент, нельзя полностью отрицать. Но, зачастую, правильное решение, придет посредством знаков, предчувствий, снов и т.д. Возможно, что в какой-то момент, Вы поймёте, как хотите поступить. Не думайте, что это чисто Ваше решение. На самом деле, за Вас поработала интуиция и принесла такой результат. И чтобы, результат был, зачастую понадобиться Ваше конкретное действие.
Очень многое, зависит от Вашего отношения к данном процессу. Что я подразумеваю под словом "отношение"? Под этим словом, я хочу Вам сказать, что если Вы, не будите верить в то, что подсознание реально может помочь - то это приведёт к отсутствию результата. Поэтому, если Вы хотите преуспевающе, развивать свою интуицию, то стоит убрать из Вашего лексикона, такие выражения: "У меня не получится", "Я никогда не решу данный вопрос", "Я не достоин этого", у меня нет того, у меня нет сего - такие мысли только озадачат Вашу интуицию. Конечно, любому хочется увидеть результат и только после этого, начать действовать и программировать себя. Но, Вы должны понимать, что когда Вы приходите в лес и хотите согреться - то стоит развести костёр. Чтобы он горел и согрел Вас - нужно подкинуть дров. Так и с интуицией: хотите результата, с начала сами поработайте над собой, тогда и будут результаты. Здесь, очень важно понимать, что качество Вашей жизни, зависит от качества Ваших мыслей.
Что же, если нужно принять решение быстро или срочно? Возможен и такой момент, что решение нужно принимать быстро и срочно. Как же правильно сделать? Попробуйте достаточно простой приём: расслабьте полностью своё тело, после чего внушите себе, следующие слова: "Мои решения - всегда правильные". Повторяйте эти слова, как мантру. После чего быстро примите решение. То, что придет первое в голову и будет правильным решением. Конечно, возможны погрешности. Здесь, всё зависит от развитости Вашей интуиции. Таким решением, Вы ограничиваете себя, в логических думах, которые зачастую бывают ошибочными.
Мы многое учим в школе. Мы многое учим в университете. Но, никто не учит нас, применять интуицию, посредством нашего подсознания и этот пробел, нужно восполнять. Мы учим разнообразные формулы из высшей математики или сопромата, которые зачастую нам не нужны. Ведь, мы никогда не применим их в реальной жизни. Сей факт, на мой взгляд, является достаточно абсурдным. Просто потому, что зачем изучать то, что никогда не понадобиться? Ведь это время, можно потратить на освоение скрытых возможностей человека, которые становятся всё важнее с каждым годом. Возможно, я ошибаюсь, но таково моё мнение. Оно не обязательно должно быть правильным.
Что ж, дорогие читатели форума. Изучая мои темы, Вы можете развить в себе подсознательные возможности и потом применять их в реальной жизни. Это значительно улучшит Ваше понимание жизни Вселенной и космоса. Должен отметить ещё и тот факт, что я освещаю, только крохотную часть понимания психики человека. И изучив всё и научившись применять на практике данные аспекты - Вы получаете только начальные знания. Если у Вас есть желание, получить более серьёзные знания, то стоит изучать книги людей, которые всегда пропагандировали данные возможности. Подчёркиваю: я освещаю только начальные возможности.
Здесь я подвёл небольшой итог, всех своих тем, на данный момент. Но, на этом мои темы не закончиться. Я постараюсь расширить Ваш кругозор в понимании психологии головного мозга человека и покажу Вам, другой путь, счастливой жизни.
Старайтесь и у Вас, всё обязательно получится!
Применяйте интуицию в своей жизни и пусть она работает на Вас, а не против. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интуиция
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:03 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Спасибо за столь развернутую тему!
А моя интуиция вечно шепчет мне одно и то же: никогда не бежать за уезжающим транспортом и не торопиться. Поэтому, как бы я куда не опаздывала, бежать не буду - так уж со школы повелось.
А вообще, интуиция нас почему-то чаще пугает, чем балует))). Хотя, возможно, мы просто стираем из памяти все те разы, когда она напрасно нас побеспокоила и запоминаем на всю жизнь те моменты, которые "совпали" с реальными неприятностями. Наша память - дамочка весьма избирательная))).

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика