Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сила утверждения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:41 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Я поражаюсь, настоящей силе мозга, которая есть у каждого человека. Она способна творить чудеса для любого, абсолютно любого человека. Эта сила, имеет такую мощь, что многие даже не представляют, от чего они отказываются, говоря сами себе: "Всё это ерунда! На самом деле, это всё не работает!", "Всё это сказки", "Эта наивная вера, ни к чему не приведёт". Что ж, должен сказать, что это выбор людей и повлиять на них мы не в праве, также как и осуждать. Однако те, кто применяет эту силу, могут с уверенностью сказать, что эта мощь, делает нашу жизнь ярче, добрее и счастливее. А самое главное: исполняются наши мечты и это действительно чудесно!
Сегодня мы поговорим, о силе утверждения. Что же это такое и чем эта сила отличается от других методик? Обо всём по порядку.
Одним из "отсеков" мыслительных процессов, является утверждение. Утверждение - это небольшое высказывание, которые мы повторяем с верой или без него, ожидая получить результат, который произносим. У большинства, сразу же возникнет вопрос: "Почему с верой или без веры?" На самом деле, не важно, произносите Вы утверждение с верой или нет. Самое главное произносить, тогда мозг, настраивается на нужный лад, и мы получаем желаемый результат.
Когда же применяется, данный принцип? Допустим, Вы находитесь в дискомфортной ситуации. Вам предстоит выступление перед большой аудиторией. Эмоции и переживания, просто захлёстывают Вас. И тут, Вы начинаете применять силу утверждения, начиная повторять про себя: "Выступление пройдёт успешно". Сами того не понимая, Вы настраиваетесь на нужный лад и это застревает у Вас в голове. Самое главное, в такие моменты, не повторять утверждения на подобии: "Я не потерплю неудачу", "Я не потерплю крах" и т.д. Сами того не понимая, частица "НЕ" буде не восприниматься мозгом. В таком случае - ждите неудачи, потому что Вы настраиваете свой мозг, соответствующим образом. И это приведёт к плохому выступлению и психологическому барьеру. Поэтому, старайтесь настраивать свой мозг правильно.
Как же это всё работает? Человек, в определённый момент времени, может воспринимать на должном уровне, только одну мысль. Вот и Ваше утверждение, начинает "маячить" в голове и мозг, воле не волей, начинает за него цепляться, а потом воспринимает как своё собственное. В результате, в ходе повторения, человек получает то, что утверждает. Есть даже такое высказывание: "Если умному человеку, на протяжении года, повторять что он дурак - то через год он им и станет". Конечно, данное выражение, не нужно воспринимать буквально. Однако оно полностью передаёт основополагающий принцип, работы мозга и силы утверждения.
Что следует запомнить? Во-первых, нужно запомнить, что, не важно верите ли Вы в утверждение или нет. Самое главное состоит в том, чтобы повторять это утверждение, а мозг уже сам настроится на данное утверждение и будет воспринимать его, как своё собственное. Конечно, если Вы верите в то что говорите - то это великолепно! Но, если не верите, то это не страшно, просто повторяйте и всё получится. А во-вторых, утверждение, всегда должно быть оформлено с позитивом. Суть методики состоит в том, что Вы не говорите себе: "Я не потерплю крах", а "Всё пройдёт удачно", "Всё пройдёт успешно", "Я самый лучший и успешный оратор в мире!". Чувствуете разницу? В-третьих, самое себе утверждение, должно быть коротким. Максимум - два предложения. Это связано с тем, что если утверждение будет длинным - то, мало того, что Вы его не запомните, так ещё и уставать будите от него и напрягать свой мозг. Утверждение, завязано на простоте мыслительных процессов человека и даёт потрясающие результаты, если его правильно применять.
Следующим моментом, который я хотел бы рассмотреть - это тот момент, когда мы не контролируем свой мозг. В такие моменты, очень часто в голове, прокатываются неосознанные, неправильные мысли. Какие же? Да очень простые! Например: едем мы по шоссе и видим красивую машину. Сразу же, у нас в голове, возникают негативными мысли, по поводу того, за какие деньги была куплена данная машину и кто на ней ездит. Кроме этого, большая часть населения, говорит сама себе: "Какая хорошая машина. Мне на такую, всю жизнь работать нужно." Следующий раз, когда ловите себя на такой мысли, говорите сами себе: "Стоп! Это не правильно. У меня будет такая машина! И я смогу себе её купить." Потому что, всё в нашем мире взаимосвязано. Это мы только думаем, что такими мыслями, мы ничего не нарушаем. А на самом деле, систематические негативные мысли - приводят к отрицательным последствиям. Ведь, мы все, хотим в первую очередь быть счастливыми. Согласитесь, человек, который дышит негативом - не способен стать счастливым.
Но, не пугайтесь, если Вы возьмёте себя в руки и осознанно начнете менять свои мысли, применять силу утверждения - то и изменяться мысли, и вся Ваша жизнь станет позитивнее и лучше.
Вы, можете спросить меня: откуда я это всё знаю и почему так рьяно стараюсь это объяснить другим? Для того, чтобы Вы всё поняли правильно, я приведу пример из своей жизни.
Будучи ещё совсем юным парнем, стремящимся покорить мир, добиться расположения и счастья, я встретил свою будущую жену. На тот момент, я совсем так не думал.:) Она проявляла ко мне симпатию. А я не замечал этого или не хотел заметить. Постоянно учился и работал, работал и учился - из этого состояла моя жизнь.
Она приходила ко мне вечерами(мы жили в одном общежитии), просила что-то помочь, разговаривала со мной. А мне, так это не нравилось. Просто потому, что я старался работать за компьютером и в тоже самое время разговаривать с ней. В моей голове, даже не возникало мысли, отложить свою работу и поговорить с человеком. Это приводило к раздражению и как следствие негативным мыслям: "Как она мне надоела!" В общем, я настраивал себя неправильно и это привело к тому, что я начал избегать её и она обиделась. Перестала меня посещать и т.д. Но, после этого всего, меня как током ударило. Потому что, проанализировав свои мысли, я понял, что постоянно говорю в мыслях сам себе: "Вот бы мне хорошую девушку." Представляете! Я сам настраивался на нужный мне лад, а когда желаемое "пришло" - я начал от этого всего отказываться. Ну не глупец ли? После этого, я настроил себя, на правильные жизненные утверждения и вернул себе мою любимую и самую дорогую женщину на свете. Да, она не идеальна. Но, сравнивая её со мной, можно сказать, что она в тысячу раз идеальнее меня и любой другой девушки.
Вот так, сила утверждения и мыслительные процессы, сделали за меня всю работу. Обычное применение правильного утверждения, изменили мою жизнь и теперь, я стараюсь применять данную силу, во всех сферах жизни: если у меня что-то не получается, если я расстроен и т.д. Тут же заменяю негативные утверждения и мысли - на позитивные и моя жизнь, изо дня в день, меняется всё к лучшему и к лучшему.
Я желаю и Вам, достичь хороших результатов, применяя данную методику!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила утверждения
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:09 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
GrafGo писал(а):
... Есть даже такое высказывание: "Если умному человеку, на протяжении года, повторять что он дурак - то через год он им и станет". Конечно, данное выражение, не нужно воспринимать буквально. Однако оно полностью передаёт основополагающий принцип, работы мозга и силы утверждения.

Это высказывание, и правда, улыбнуло. Думаю, что станет дураком только в том случае, если поверит не себе, а окружающим)).
А вообще-то, подмечено достаточно верно: положительные установки всегда срабатывают лучше. Мне и самой, куда приятнее читать: "Спасибо, что не курите!", чем "Курить запрещено!". Было бы неплохо, если бы все наши объявления таким образом потихонечку переписывали)).

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила утверждения
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
В последнее время всё чаще встречаю в кафе и столовых надпись "Спасибо, что убрали за собой". И правда, после такого вежливого обращения хочется и с соседнего столика убрать )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила утверждения
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:12
Сообщения: 7
Нужная тема.Как только заходит речь о методах убеждения, сразу вспоминается фильм с Муравьевой, в котором она каждый день повторяла: "Я самая обаятельная и привлекательная", - работало! Получается, что все материально, даже мысли. Следовательно нужно настраиваться только на хороший исход событий, удачные покупки иными словами - мечтать. Естественно при этом нужно действовать, работать, добиваться, а не просто на месте и ждать пока тебе кто-то подарит суперскую машину или предложит съездить в Париж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила утверждения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:49
Сообщения: 4
Всегда задавался вопросом, что такое подсознание? Как оно устроено и как работают утверждения, аффирмации. могу сказать про себя одно пробую не первый раз уже вроде как получается, а вроде, как и нет слышал я одну вещь, что аффирмации произносить лучше с эмоциями, но как вызвать желанные эмоции. Или просто ходить и вслух их проговаривать. Никак не могу понять этого. Как освободить свой разум от навязчивых мыслей. Ума не приложу. В детстве помню, когда меня постоянно ругала и била мать по попе тапком, у меня были сильные эмоции страха к своей матери, да и я после этого стал замыкаться в себе чувствовал что не могу нормально смотреть в глаза людям. Допустим долго выдержать взгляд с собеседником. НА данном этапе жизни, то есть сейчас у меня нет таких проблем как раньше но все-таки мне не понятна система утверждений, если допустим я хочу что-то себе внушить при долгом повторении одной и той же фразы будет ли это работать без эмоций если я это буду произносить или нет? Я прочитал по этой теме много информации и золотой середины не нашел вы мне подскажите как правильно и грамотно формулировать аффирмации, Как их надо правильно составлять? Сколько времени уйдет на то чтобы аффирмации крепко была внушена в подсознание? У меня есть на компьютере такая программа РАСП называется она сделана для курильщиков, но я ее решил попробовать использовать в личных целях чтобы закрепить смелость. Поставил установку в окно программы Я развиваю в себе бесстрашие. Картинка на экране программы мелькает очень быстро я не успеваю ее читать. Скажите мне кто-нибудь из этого форума слышал о данной программе, Может, использовал ее в своих целях для избавления от психологических проблем. Если да то расскажите мне об этом, я приму к себе на заметку это. Собственно я подготовил список вопросов к психологам с этого форума. Итак, поехали. Сколько нужно заниматься аффирмациями, чтобы добиться нужного результата? Как тормозить негативные мысли? Как остановить поток навязчивых мыслей? Практика от простого к сложному какие самые простые действия нужно выполнять, чтобы избавиться от привычки стесняться побаиваться скажет так. Как правильно расслабиться? Если кто слышал про технику БСФФ расскажите? Как постоянно при любых условиях и обстоятельствах находиться всегда на позитиве не принимая при этом алкоголь? Как понять выражение на эмоциях? Самогипноз стоит ли его пробовать да или нет? Ну, вот собственно и весь мой список вопросов, буду рад, кто поможет мне в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика