Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приём: "Закладка мыслей"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:34 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Недавно, я опубликовывал тему, по поводу визуализации и применении данного принципа на практике. Сегодня, я хочу дополнить Ваши визуальные возможности, чувственными возможностями нашего мозга. Для этого к визуализации хорошо бы добавить ещё и метод "Закладки мыслей". В чём же его смысли, в чём он заключается? Здесь, нужно сказать о том, что кроме визуального восприятия желаемого объекта, можно добавить ещё и чувства. Ваша, основная задача в применении данного приёма - это представить, что Вы уже достигли желаемого результата. Не просто представляете, как Вы покупаете долгожданную машину, а представляете, какие чувства будут доминировать в Вашем теле, если бы прямо сейчас произошла покупка! Возможно, радость переполнит Вас, возможно слёзы нахлынут целой рекой или начнут дрожать коленки. Суть метода в том, что Вы представляете это так, как, будто уже достигли своего результата. Вы уже ездите на той машине, которую ждали столько времени.
И все эти чувства, создают маятник, который будет к Вам притягивать желаемое. Я не могу сказать, что делая так, через несколько месяцев Ваше желание осуществиться. Но, я могу сказать, что данный процесс, ускорит продвижение Вас к мечте или желанию.
Могу привести простой пример из жизни. Будучи студентом, я всегда хотел кроме учёбы, заниматься ещё и работой. Причём работой, с достойной зарплатой. На тот момент, мой брат, который уже давно закончил университет, ходил на работу и получал порядка 300$-ов. Я хотел получать, такую же зарплату и в тоже время учиться на дневном. Но, в меру своей скептичности, я не верил в осуществление данного желания. Как-то, я прочитал книгу по психологии, и там была статья, о таком приёме, как "Закладка мыслей". Я понял, что мне срочно нужно менять образ своего мышления. Ведь, если я буду считать, что я не могу получить такую работу, то я её не найду и не получу, в меру своих негативных мыслей и неправильного представления.
Я отбросил все сомнения и решил применить данный приём на практике. Представление о том, что я получаю хорошие деньги и работаю на приличной работе - поразило мой разум. Но, после этого я старался применить метод закладки. Я ходил по общежитию и радовался от того, что за счёт того, что я получаю приличную зарплату - могу теперь позволить то, что раньше не мог. В своих мыслях, я уже жил не в общежитии, а снимал хорошую квартиру. Ко мне смогла переехать моя будущая жена и жит вместе со мной. Мы покупали с ней, новые вещи в дом и жили счастливо. И это всё за счёт того, что я получаю хорошую зарплату, на работе, которую люблю. Но, это было только в моих мыслях.
Я настолько увлёкся данным процессом, что думал о своём желании, не 5 минут в день и не ощущал чувства 5 минут в день. Я уже был как зомби. Чуть ли не каждая минута моей жизни, посвящалась данному процессу. И я свято верил, что так будет, просто потому, что я так хочу. Прошёл месяц моих мечтаний и желаний. Другой человек, на моём месте уже бы кинул эту затею, но только не я. Я был связан по рукам и ногам своим желанием. В таких случаях говорят одно - обречён на исполнение желания.
Верите Вы или нет, но спустя неделю, мне предложили хорошую работу, которая была мне по душе. В такой момент, главное не отказываться от своего шанса. Судьба преподносит нам шанс! Так используй его, не сиди на месте, а действуй! Только так можно осуществить желаемое. Не всё так шло гладко, как мне хотелось. В первый месяц, я заработал всего лишь 100$. Но, для студента, который и так недоедает - это были деньги. Во второй месяц, сумма увеличилась до 150$. Я не сдавался и шёл вперёд.
Короче говоря, через 6 месяцев, я начал зарабатывать 500$ в месяц. При условии того, что я учился на дневном. Моя будущая жена, смогла ко мне переехать. Причём, этих денег, на тот момент, нам хватало вполне. Настолько их хватало, что моя подруга, могла и не работать. Я, содержал и квартиру, и её, и всё то, что было связано с расходами. Даже ещё умудрялся откладывать.
После этого, я не остановился на достигнутом. Я ставил новые цели. Осуществлял то, за что раньше боялся просто взяться. И это было победа дорогие мои, это была победа!
Именно по тому, что все мои желания, в меру моих усилий, всегда осуществлялись. Я понял принцип, по которому многие люди, могли бы осуществить свои планы и осуществить свои желания. Именно поэтому, я начал пропагандировать данный мыслительный процесс. Потому что, это не просто игра образов или чувств. Это реальность, которая при Ваших серьёзных намерениях, при Ваших серьёзных желаниях, обязательно осуществится. Мыслительный образ - это не просто картинки, это показ предстоящих событий жизни. Направьте свой потенциал в нужное русло, и Ваша жизнь изменится к лучшему.
Должен сказать, что на пути мысленных процессов, очень часто будут возникать люди, которые будут скептически относиться к тому, что Вы делаете и пропагандируете. Как с ними бороться? Во-первых, задайте себе вопрос: хотели бы Вы, жить так, как живёт этот человек? Во-вторых, специалист ли этот человек в вопросе, который Вы пропагандируете? В-третьих, выполняет ли этот человек, свои обещания?
Если, хотя бы на один из этих вопросов, Вы отвечаете ответом: "нет" - то этого человека не стоит слушать.
Что касается самих вопросов, которые я прошу задавать самим себе. Первые два, вполне понятны, а вот третий. Почему он так важен? Он важен потому, что человек, который уважает себя и не кидает слов на ветер - действительно серьёзная личность, к которой стоит прислушиваться. Именно обещания, формируют мнение о человеке. Можно ли на данного человека положиться и верить его словам? Только с помощью обещаний, можно проверить данную личность.
Какие объяснения ещё Вам нужны, что метод "Закладки мыслей", действительно настоящий прорыв в другую, лучшую жизнь? В комбинации с визуализацией, данный процесс - просто бесценен.
Должен сказать, что многие могут посмотреть на данный процесс со скептицизмом. Что ж, это Ваше право. Но, Вы лучше сначала попробуйте, а потом говорите.
Некоторая часть аудитории, которая дочитала данную статью до конца, может сказать, что данный процесс, с родни в каком-то роде "Зомбированию". Я скажу вот что: Да, я не отрицаю, что данный процесс является "зомбированием". Но, этот процесс, при правильном применении, даёт хорошие результаты и меняет жизнь людей к лучшему. Это "зомбирование" на успех, на счастье, на лучшую и благосклонную жизнь, которую Вы заслуживаете! Я очень рад буду за Вас, если есть альтернатива, которая может принести более мощные плоды, и Вы ей овладели. Что ж прекрасно! Но, за свою жизнь, я пока не встречал лучшей методики, чем "Закладка мыслей" и Визуализация.
Успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём: "Закладка мыслей"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:25 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Полностью поддерживаю GrafGo, я тоже верю, в силу мысли, и в то, что визуализация может способствовать исполнению задуманного. Это очень интересная теория, и я думаю, данный образ мышления, действительно работает и дает положительные результаты.

Но, у меня, наверное, как и у многих людей, вызывает сложность применения этого метода именно на практике. Приведу пример из своей жизни. У меня очень маленькая квартира. Мы втроем: я, муж и трехлетний сын живем в двенадцати квадратных метрах. Я очень люблю свою квартиру, она расположена в хорошем районе, но вот, только места катастрофически не хватает.

Естественно, я, как и любая мать, хочу, чтобы мой сын рос в хороших условиях, мечтаю, чтобы у него была отдельная комната. Периодически, я представляю, что у меня большая квартира или дом, что у моего ребенка есть своя комната. Но, практически каждый раз, мои воображаемые картинки, прерываются моими же мыслями: «Такой квартиры у меня, все равно не будет», «Мне на нее никогда не заработать» и т.п.

Я прекрасно понимаю, что такими мыслями, я сама блокирую возможности и пути, ведущие к исполнению задуманного, но ничего не могу поделать. Самое трудное, для меня, поверить, в то, что желание действительно может исполниться.

Я, как и большинство людей, к сожалению, мыслю материальными категориями. Многие думают так: «Зачем мечтать о том, что все равно никогда не сбудется». Люди мыслят, исходя из своего реального финансового положения. А в моем случае, приобрести квартиру большей площадью, практически невозможно.

И вот так, происходит постоянно. Абстрагироваться от реальности не получается. Хочется верить в чудеса, но на практике не выходит. Не могу заставить себя уйти от реальной ситуации, поверить в то, что возможно что-то изменить к лучшему.

Сама создаю мысленные препятствия. Получается, если я не мечтаю, допустим, о новой просторной квартире, значит, меня устраивают мои жилищные условия. Соответственно, зачем мне тогда, давать возможности и шансы, которые бы могли повлиять на изменение ситуации.

Я понимаю, что надо работать над собой, переходить на новый уровень мышления. Ведь если постоянно, вольно или невольно ставить «рамки», вряд ли можно рассчитывать на то, что ситуация сдвинется «с мертвой точки». Видимо, нужно уделять больше времени практике, попытаться перестроить свое сознание и научиться сосредотачиваться на своем желании.

В любом случае, большое спасибо Вам GrafGo, за интересные статьи. Я думаю, многие не останутся равнодушными к данной теме. Ведь стремление к улучшению своей жизни заложено в каждом человеке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём: "Закладка мыслей"
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:23 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Недавно прочитала высказывание, что слабые люди мечтают, чтобы убежать от реальности, а сильные - чтобы изменить реальность. Доля правды в этом, конечно, есть. Однако...
Позитивный настрой - вещь, безусловно, важная, но настолько ли существенная? Не думаю. В жизни людей бывают ситуации, когда смириться с тем, что изменить нельзя - намного сложнее, чем просто мечтать и визуализировать самые смелые идеи. Чувство меры, по-моему, еще никто не отменял. Поэтому, мечтать надо. И мечтать смело! А еще важнее - мечтать о реальном. Согласитесь, 70-летняя старушка при всей своей богатой фантазии не намечтает себе 20-летнего жениха-принца, а школьный учитель не купит на премию к Новому Году замок в Шотландии. Думаете, миллионы зрителей, играющих в лотерею ничего не визуализируют? Еще как! Да только выигрывает лишь один, а не миллионы.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика