Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх по Лууле Виилме
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:36
Сообщения: 1
Я уверена, что эта тема вызовет интерес. Для меня важно услышать мнения по этому вопросу.
Окунемся в мир психологии с оттенком эзотерики и прагматичной медицины. Удивительно, но сочетание знаний именно из этих сфер жизни поможет ответить на следующие вопросы: что такое страх, как и почему нужно его высвобождать.
Зачастую психологи прибегают к методам освобождения страха, не понимая их сущности. К примеру, если вы боитесь таракана, то нужно нарисовать это насекомое и поджечь бумажку. Но что такое страх, почему некоторые методы избавления от него срабатывают, а некоторые не действуют? Ответ есть.
Скажем страху “спасибо”.
Обратимся к учению всемирно известной Лууле Виилмы. Начала она свою карьеру в медицине, но вскоре поняла, что доктор никогда не сможет излечить пациента по-настоящему. Кроме того, что Лууле Виилма – это врач с большим стажем практической деятельности, она еще и ясновидящая. Вот, в чем заключается ее учение.
Страх – это энергия, которая возникает тогда, когда вы чего-то боитесь. Другими словами: что-то вы считаете плохим, поэтому возникает страх. Но кто-то другой не считает это плохим, поэтому не боится. То есть, страх – это субъективное, плохое отношение к чему-то. Важно знать, что страх пришел научить вас чему-то очень важному.
Приведем пример. Вы боитесь своей работы. Энергию этого страха вы сами притянули и культивируете в себе, потому что никогда не задумывались, что она означает. На самом деле, страх пришел научить вас тому, что бояться вовсе нечего. Другими словами, вы не понимаете, что должны любить свою работу. То есть, страх учит любить. Это касается всего.
Существует ли действенный метод освобождения от страха?
На сегодняшний день есть только один метод, который гарантирует высвобождение страха - прощение. В своих книгах Лууле Виилма подробно описывает, как нужно действовать.
Во-первых, необходимо почувствовать, что ваш какой-то конкретный страх – это энергия, которую вы приняли в себя и культивируете. Затем представьте этот страх в виде чего-то или кого-то, чтобы проще было с ним общаться. К примеру, если вы боитесь своей матери, или чего-то, связанного с ней, то представьте маму. Главное – не спешить и чувствовать все сердцем.
Следующий шаг – это общение. Говорите своему страху: «Спасибо, что пришел меня научить, прости, что не понимал тебя раньше, что вырастил тебя до таких размеров…»
Если вы все сделаете правильно, то почувствуете на физическом уровне движение внутри своего тела, вы начнете понимать смысл энергии того страха, с которым общаетесь, вы наконец-то будете получать нужные ответы на вопросы.
Последний этап – высвобождение страха. Как любому заточенному пленнику, страху нужна свобода. Представьте, что внутри вас находится темница. Скажите страху: «Страх, ты свободен, прости, что так долго держала тебя». Смотрите, как ваша мама встает, расправляет плечи, чувствует себя свободной, идет к распахнутым вами дверям и переступает порог. Вам хорошо, легко и спокойно.
Зачем?
Есть ли во всем этом смысл? Зачем все это нужно?
Во-первых, страх нужно высвободить, чтобы получить бесценную мудрость, ведь именно для этого он и приходит.
Во-вторых, если вы проигнорируете страх, то впоследствии вам все равно придется его выслушать, только уже на другом уровне. Накапливаясь, страх перерастает в злобу, которая ведет к болезни. Таким образом, можно уверенно заявить, что все болезни (от мигрени до СПИДа) происходят от стресса.
Работа над высвобождением своих страхов – это бесконечное самосовершенствование. Как пишет Лууле Виилма, все страхи, злоба и чувство вины происходят от страха «Меня не любят».
В завершение нужно отметить, что высвобождать можно и нужно все: мысли (хорошие, плохие), деньги, работу, родителей, детей, материализм, и тогда вам откроется мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх по Лууле Виилме
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
Конечно с доктором не поспоришь, да и спорить вообщем не о чем. Мое мнение такого, если человек чего то боится то это боязнь связано с чем то: Напремер испугался он в детсве или в юношестве, и долго носит данную боязнь в себе. Я знаю людей уже в возрасте до сих пор боятся спать при отключенном свете. Значит это тоже своего рода страх перед темнотой. И если он скажет уйди страх и я больше не боюсь темноты, все пройдет.

По моему многие люди которые подвержены какому-то определеному страху, пережили данный эпизод в своей жизни и это уних отложилось на всегда. Если по данному методу известного доктора, психолога и ясновидящей Лууле Виилма все это можно преодолеть то огромное ей спасибо. Если работа над высвобождением страхов приносит свои плоды в чем я хочу быть уверень и надеюсь, что это правда, то она может помочь многим страдаюшим людям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх по Лууле Виилме
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Очень интересная трактовка избавления от страха, но, увы, не могу с ней согласится.
Чтобы не быть голословной, приведу пример из собственной жизни.
Я боялась воды. Причем боялась до жути. Причина - неудачное плаванье в озере в детстве, после чего меня откачивали. Я читала книги Лууле Виилме и (кроме как от болезней) пыталась избавится и от страха и именно по методике. описанной выше. Как Вы считаете, страз ушел? Ни на грамм. Сколько я с ним не общалась и не прощала себя - страх как был. так и оставался. Как хорошо, что в один прекрасный момент у меня на дороге попался упрямый человек, поставивший себе за цель таки затащить меня в воду и заставить вновь поплыть. Только с помощью стресса, и страха утонуть я (к слову - выброшенная из лодки и барахтавшаяся в озере) вновь поплыла. Только после этого страх ушел.
Поэтому я все-таки хочу, чтобы люди понимали - не все страхи возможно побороть методом Лууле Виилме. Точно так же как и не все болезни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх по Лууле Виилме
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
В одном сходятся все: страх живет внутри человека. И очень точные слова Анны Андреевны Ахматовой: "Кто чего боится, то с тем и случится" отражают суть проблемы.
Нельзя согласиться, что предложенный Виилме метод - панацея. Если страх возник от каких-то действий другого человека, да, метод сработает. Но бывают страхи словно бы беспричинные, например, страх темноты или высоты. Тут причины слишком расплывчаты и объяснить их гораздо труднее. А уж "простить"? Как прощать высоту или темноту за то, что они существуют? Или себя - за эту боязнь?
Нет, чтобы побороть страхи такого рода, нужно докопаться до сути, понять, что это такое с точки зрения психологии. И уж тогда, в процессе этого исследования, страх понемногу будет уходить.
Мы боимся, чаще всего, непонятного. А понятное, вытащенное под свет истины, перестает быть страшным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика