Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не стоит боятся страха
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:23
Сообщения: 1
Я считаю что не стоит боятся страха, ведь страх, это защитный эффект. Когда в крови выделяется адреналин это и есть то самое чувство. Безусловно каждый человек в своей жизни переживал страх, кто-то и до сегодня чего-то или кого-то боится. Это нормальное явление, но загоняться не стоит. Нужно жить сегодняшним днём, страхи должны быть но не без этого не бывает, главное, что бы это не входило в систему, детей в детстве пугать, даже в шутки, категорически не рекомендую, потому что именно в раннем возрасте ребёнок впитует всю информацию как негативную так и позитивную, с это-го истекает главная тема моей писанины, если пугать ребёнка, он будет запуганный, возможно даже на всю жизнь, поэтому к этому вопросу нужно отнестись серьёзно. А для старшего поколения хочу донести, страхи это нормальное явление, их бояться не стоит, они должны проходить быстро, а когда ты себя загоняешь, даже приснился какой нибудь страшный сон, а вы думаете: "о господи", "как же мне жить", "а если и в правду такое сбудется и прочие мысли у вас возникают, мой вам совет, воспринимайте всё это как сон и вам будет проще и вашим близким. Относитесь ко всему спокойно и спокойствие на вашей душе гарантированно. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стоит боятся страха
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:09
Сообщения: 3
Что за рекомендации, Вы вообще уважаемый про стрессы что знаете?
Он очень кстати помогает, и не надо воспитывать детей в парниковых условиях, путать теплое с мягким на вашем месте я бы тоже не стал, даже за деньги.
Представь себе, что ты нечего не боишься, что тебя не пугали, тогда что ты вообще в этой жизни может понимать?
СТРАХ это мощно оружие которое создает серьезный резонанс в буре эмоций нашей жизни. И убрать страх или воспринимать его как угрозу это все равно что вилами по воде. ТЫ в итого начнешь боятся - не победить свой страх.
Его надо принять, впустить в себя свои страхи, не отрицать их. ЛОЖ СЕБЕ, вот что ужасно, и еще вот такие неосторожные комментарии как Ваш тоже опасны, вдруг в это кто-то поверит.
Любой психолог Вам подтвердит мои слова, со страхом не нужно бороться, это обычная реакция вашего организма на сложившеюся ситуации, просто надо учится им управлять.
И есть бы мы в детстве не пугали своих детей, как бы они научились управлять своими страхами, подавлять их себе, анализировать после стресса, быстро реабилитироваться после поражений, прошу Вас убедительно не писать о том в чем не разбираетесь.
Искренни ваш, старый змий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стоит боятся страха
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:48
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста кто может психолог или ужу пережил такой момент. Я безумно боюсь обычных комаров... Вот боюсь и все!!! Как с этим справится??? Я понимаю что ничего страшного вроде для обычного человека но меня еще 2 года назад запугали всякими большими комарами... Типа малярийные. Вот теперь все время в истерике когда вижу комаров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Страх помогает вам быть осторожнее
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:13
Сообщения: 7
Прислушивайтесь к своим страхам, ведь они могут однажды вас спасти. Ниже хочу дать совет, по поводу страхов перед животными, в частности комарами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стоит боятся страха
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:13
Сообщения: 7
Хочу дать совет человеку, который боится комаров. Я думаю, что лучшим средством для вас будет изучить весь научный материал про комаров. Выявить, что конкретно вас пугает:
Болезни, которые они передают, истории о них, внешний вид и прочее... После выявления основной проблемы разумнее всего будет копнуть в корень именно вашей проблемы. Чем больше вы будете знать, тем меньше вы будете бояться. Очень рекомендую этот метод так же и по отношению к другим страхам. Неведомое всегда пугает. Если вас пугают конкретно болезни, которые переносят комары, то вам стоит узнать все про эти болезни, проконсультироваться с врачам, по поводу вашей личной переносимости этих заболеваний и узнать про меры предосторожности и , возможно, прививки от данных заболеваний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не стоит боятся страха
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:48
Сообщения: 3
Блин. А ведь Вы правы. Решение проблемы оказывается может быть очень легким. Спасибо Вам. Сейчасже полезу искать всю иформацию об этих летающих тварях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика