Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определение дипрессии и способы борьбы с ней
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 18:05 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Все мы находимся под властью эмоций и мыслей. За день, наш мозг, обрабатывает порядка 60000 мыслей. Основная суть проблемы депрессии состоит в реакции человека на событие. Мы думаем, что какое-то событие случается в нашей жизни и за счёт его мы, так сказать входим в депрессивное состояние. Так вот, это всё неправда! Это огромное заблуждение человека! Депрессию вызывает наша реакция на события. Ведь, одно и тоже событие., разными людьми воспринимается по-разному. В этом основная проблема людей. Они просто не понимают того, что должны понимать.
Что касается, того, как определить саму депрессию? То здесь всё достаточно просто. Человек ходит с опущенными плечами, с унылым видом. Однако, если он возьмёт и настроит себя на позитивный лад, пусть его и нет, то изменится и его восприятие. И состояние депрессии просто улетучится. Смотрите на вещи проще!
Что касается методов борьбы с депрессией. Основой, является стадия данного состояния. То, что я пропагандирую, так это подходит для ранней стадии. Для более увесистой, то человек должен сам захотеть вырваться из данного состояния. Позитив, позитив и ещё раз позитив! По-другому вопрос не решишь. Улыбайтесь и смейтесь даже тогда, когда и радоваться не от чего. Тогда в Вашу жизнь, стремительно придут изменения.
Например: девушка рассталась с парнем. Хотя уже, за достаточно долгий период, успела к нему привыкнуть. У неё начинается депрессия. Она понимает, что теперь она будет одна. Что прошлого не вернёшь и т.д. Эй! Дорогая! Проснись! Встань и посмотри в зеркало. Ты красивая, женственная, великолепная девушка. Улыбнись себе! Включи музыку и потанцуй. Не нравится? Тогда возьми подруг и отправляйся в клуб на дискотеку. Просто возьми и отвлекись, а ситуацию отпусти! Скажи сама себе: "Я, отпуская ситуацию. От меня здесь, ничего не зависит" и радуйся жизни. Сходи в парикмахерскую и постригись, как ты хотела. Купи несколько шоколадок и скушай под любимый фильм. В общем, отвлекись и придай своей жизни позитив. Только так можно победить депрессию.
Обычно, люди обжигаются на одном человеке, а ненавидят потом весь свет. Это неправильная постановка вопроса. Вы должны понимать: все люди разные. И оценивать всех людей, с одной позиции, это всё равно, что говорить о планетах зная только Землю.
Как найти настроение в себе? У Вас были случаи, когда Вы радовались жизни? А есть ли у Вас люди, которых Вы любите и которым Вы благодарны? Прекрасно! Вспомните весёлые случаи из жизни! Вспомните, а лучше позвоните тем людям, которым Вы благодарны и скажите им, что Вы благодарны им. Ведь у нас, столько всего дано самой жизнью, а мы этого не ценим. У кого-то и этого нет! А нам кажется, что Бог нас забыл.
Какие бы испытания не были, на Вашем жизненном пути - у Вас достаточно сил, чтобы с ними справиться! Вы энергетическое существо, а не ходячая гора мяса!
Меньше депрессии и больше позитива в массы! Только тогда наша жизнь и жизнь окружающих людей наладится. Вы не представляете насколько это важно понимать в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение дипрессии и способы борьбы с ней
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:17
Сообщения: 1
Слова "дипрессия" не существует. Вы учите бороться с чем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение дипрессии и способы борьбы с ней
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:43 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Левон писал(а):
Слова "дипрессия" не существует. Вы учите бороться с чем?


Очевидно, с дЕпрессией))
А теперь вернемся к теме.
Не думаю, что существуют универсальные способы борьбы с депрессией. По крайней мере, такие, которые были бы хотя бы относительно безвредны для организма. Так, в США, например на антидепрессантах сидит до 65% населения. Кошмарная цифра, как по мне. Легче всего пойти на поводу у пациента и заявить, что у него признаки депрессии - "на, вот, таблеточку - само пройдет". А над душой и характером работать не пробовали? А как же боль, сострадание, разочарование, потеря, горечь? Все эти чувства свойственны каждому нормальному человеку. Да только большинство почему-то каждый раз кричит о "депрессии", вместо того, чтобы научиться не бояться боли. Боль - не приятна никому. И физическая, и душевная. Но, мне кажется, именно благодаря ей, мы становимся лучше в плане личностных характеристик. Разве может человек, никогда не испытавший боли, в полной мере посочувствовать другому? Помните: "Сии, облеченные в белые одежды, – кто они и откуда пришли? Они пришли от великой скорби"... Не надо заедать таблетками Человечность.
А наиболее простыми, с моей точки зрения, способами борьбы с депрессией остаются:
1. Помнить, что вокруг есть люди, которым значительно хуже
2. Выдвигать меньше требований к окружающим и больше к себе
3. Не забывать, что уныние - один из самых тяжких грехов
Вот и все премудрости для тех случаев, когда "клиническая депрессия" не была установлена опытным психиатром после длительно наблюдения.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение депрессии и способы борьбы с ней
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:06
Сообщения: 7
Дабы избежать депрессии, нужно поменять свое мышление. Говорить об этом можно много, да собственно, все и говорят, но практически никто не делает. Во-первых, многие, любящие пострадать депрессией, получают от этого состояния некоторое удовольствие что ли, ну или, наоборот, просто не могут без этого жить. Сколько примеров было, как я вытаскивала людей из депрессии, предоставляла им все, заботу, внимание, материальные средства, советы. НО, они тут же начиная меняться, возвращали все на прежнее место. Может это просто привычка, очень плохая привычка. Тут главное- захотеть поменять себя и свою жизнь. Нужно менять ВОСПРИЯТИЕ. Советы тут не помогут (чаще всего не помогают эти пункты планов), помогут книги и видеоролики. А таковых сейчас много. Есть фильм "Секрет", книги Зеланда, А. Новых. Кто ищет - тот всегда найдет. А кому не хочется меняться - будут искать отговорки. С депрессией не надо будет бороться, если ее не допускать. Так что если вы хотите быть счастливыми - меняйте свое сознание, развивайте свой внутренний мир, совершенствуйте себя, свои умения. Сконцентрируйтесь на позитиве и всем, что вокруг. Проходя по улице, можно не заметить красивый цветок, пушистого голубя, пение птиц, если закутаться в кокон негатива и отрицательной энергии. Ищите красоту во всем, в каждой букашке и травинке, в небе, людях, в себе. ВО ВСЕМ! и не будет никакой депрессии! Если случилась неприятность, при позитивном мышлении ее легко практически не заметить, пропустить мимо себя, не впуская вовнутрь своей души негативные чувства. Радуйтесь всему,что у вас есть, всему, что вокруг, всему, что будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение депрессии и способы борьбы с ней
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:08
Сообщения: 1
LiluXa писал(а):
Дабы избежать депрессии, нужно поменять свое мышление. Говорить об этом можно много, да собственно, все и говорят, но практически никто не делает. Во-первых, многие, любящие пострадать депрессией, получают от этого состояния некоторое удовольствие что ли, ну или, наоборот, просто не могут без этого жить. Сколько примеров было, как я вытаскивала людей из депрессии, предоставляла им все, заботу, внимание, материальные средства, советы. НО, они тут же начиная меняться, возвращали все на прежнее место. Может это просто привычка, очень плохая привычка. Тут главное- захотеть поменять себя и свою жизнь. Нужно менять ВОСПРИЯТИЕ. Советы тут не помогут (чаще всего не помогают эти пункты планов), помогут книги и видеоролики. А таковых сейчас много. Есть фильм "Секрет", книги Зеланда, А. Новых. Кто ищет - тот всегда найдет. А кому не хочется меняться - будут искать отговорки. С депрессией не надо будет бороться, если ее не допускать. Так что если вы хотите быть счастливыми - меняйте свое сознание, развивайте свой внутренний мир, совершенствуйте себя, свои умения. Сконцентрируйтесь на позитиве и всем, что вокруг. Проходя по улице, можно не заметить красивый цветок, пушистого голубя, пение птиц, если закутаться в кокон негатива и отрицательной энергии. Ищите красоту во всем, в каждой букашке и травинке, в небе, людях, в себе. ВО ВСЕМ! и не будет никакой депрессии! Если случилась неприятность, при позитивном мышлении ее легко практически не заметить, пропустить мимо себя, не впуская вовнутрь своей души негативные чувства. Радуйтесь всему,что у вас есть, всему, что вокруг, всему, что будет!


Согласна с вами! Хочу привести тут довольно распространенную зарядку позитивного мышления "Именно сегодня"

Каждое утро проговаривайте себя этот текст. Стимулируйте себя к действию. Не забывайте говорить себе ободряющие слова. Думайте о мужестве и счастье, и силе и покое. Успехов вам.

1. Именно сегодня у меня будет спокойный день, и я буду счастлива. Счастье – это внутреннее состояние каждого человека. Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Мое счастье заключено внутри себя. Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым.
2. Именно сегодня я включусь в ту жизнь, которая окружает меня, и не буду пытаться приспособить ее к своим желаниям. Я приму моего ребенка, мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть и постараюсь полностью им соответствовать.
3. Именно сегодня я позабочусь о своем здоровье. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, избегать вредных для здоровья привычек и мыслей.
4. Именно сегодня я уделю внимание своему общему развитию. Я займусь полезным делом. Я не буду лениться и заставлю работать свой ум.
5. Именно сегодня я продолжу свое нравственное самоусовершенствование. Я буду полезной и нужной своему ребенку, семье, себе самой.
6. Именно сегодня я буду доброжелательна ко всем. Я буду выглядеть как можно лучше, буду любезной и щедрой на похвалы. Я не буду придираться к людям и пытаться их исправить.
7. Именно сегодня я буду жить проблемами только нынешнего дня. Я не буду стремиться решить сразу проблему здоровья моего ребенка.
8. Именно сегодня я намечу программу своих дел, которые я хочу осуществить. Эта программа избавит меня от спешки нерешительности даже в том случае, если я не смогу ее точно выполнить.
9. Именно сегодня я проведу полчаса в покое и одиночестве, полностью расслабляясь.
10. Именно сегодня я не буду бояться жизни и собственного счастья. Я буду любить и верить в то, что те, кого люблю, любит и верят мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение депрессии и способы борьбы с ней
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:31
Сообщения: 7
Меня интересует вопрос не о том как сам впадаешь в депрессию, а о том кто этому способствует. Вот типичный пример. Просыпаешься, умываешься, готовишься позавтракать и тут... А тут появляется твой родственник и начинает портить утро одним своим только появлением. Начинает ворчать, делать замечания, причем не обоснованные. В общем все утро испорчено и нет никакого желания находится в квартире с этим человеком. Пытаешься словесно обороняться, это приводит к еще худшему продолжению. Это можно назвать депрессией?
Причем человек, спровоцировавший ее, не чувствует своей не правоты и всегда находит этому оправдание. Как поставить на место такого человека? Это же регулярно приходиться из-за него впадать в депрессивное состояние. Сменить жилье у меня нет желания, так как это и моя квартира.
Может кто-нибудь посоветует как быть в такой ситуации? Причем от его хамства страдаю не только я, но и другие члены семьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика