Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где искать вдохновение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 01:38 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
“Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил…” Кому из нас не знакомо это состояние? Битый час бьешься над проблемой, а на выходе ноль, зеро, НИЧЕГО. Больше того одна мысль заполняет голову: ну когда же это кончится (проклятая работа, ленивые дети, хроническое безденежье – ну, в общем, у кого что). Особенно сложно приходится гуманитариям (творческие люди они такие) вдохновение им, понимаешь, подавай.
Весенний авитаминоз - вздыхают врачи, тяжело с ним бороться, но надо.
Ну, раз они говорят, то… Быстро съедаем шоколадку и, закусив ее яблоком, идем на улицу.
Там приступаем к поискам. Вдохновение где-то рядом, надо его только увидеть, поэтому садимся на скамейку в парке и начинаем наблюдать. За всем: за бестолковыми голубями, радостным псом, хитрым котом и вон той толстой теткой с ошалевшим от весеннего воздуха карапузом.
Забудьте о своих проблемах на часок-другой, а лучше забудьте про чертову работу часов на двенадцать. И будьте уверены, завтра решение проблемы появится.
Улыбайтесь. Если не хочется – растяните рот силой посмотрите на свое отражение в луже и увидите, настроение постепенно придет в соответствие с радостной физиономией.
Больше читайте. Читайте все подряд вывески, растяжки, меню, книги, комментарии в блогах. Почему печатные значки отвлекают от стресса точно не известно, но это факт.
Придя домой, завалитесь на диван. На звонки не отвечайте. Телевизор не смотрите. Выкиньте из головы ВСЕ мысли. Просто лежите…пару часов. И, если Вы не уснете (а засыпать нельзя) Вас посетит такая жажда деятельности, что все проблемы решатся за… ну очень быстро решатся. Главное помните – лечение это применять надо в комплексе (можно не в таком порядке, но обязательно попробовать надо все). Живите сегодняшним днем. И да пребудет с Вами СИЛА -).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где искать вдохновение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:08
Сообщения: 3
Думаю, как-то не совсем так... сидеть, читать - такая статичность для меня не есть лекарство от хандры. Двигаться, за городом, в парке, где есть возможность дышать свежим воздухом, ходить долго, проголодаться, чёрт возьми, подчас это такой источник вдохновения! Прогнать кровь, сбросить всё застоявшееся! Депрессия - подруга одиночества, полумрака, бездействия, обитательница дивана, оппонент движения )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где искать вдохновение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:27
Сообщения: 4
Во многом я с вами согласен. Но хотелось бы высказать свою точку зрения по этому поводу. Знаете, хорошее бывает надоедает, а что уже говорить про скучную жизнь многих людей. Работа, дом, заботы, материальные проблемы. Может человек бы и хотел подумать о чем-то светлом, духовном, насладиться жизнью, да вот только огромный ком материальных проблем мигом задавит и вернет вас к угнетающей реальности. Но я думаю, что людям стоит немного переосмыслить все это. Может даже расставить по другому приоритеты. Попробуйте научиться получать удовольствие от каждого дня...Всегда находите время для себя, всегда найдите минутку расслабиться и осознать,что все прекрасно.
Знаете, многие часто говорят, что пофигизм это плохо, что от пофигизма нужно избавляться. в глобальном смысле, если на все пофиг, то конечно да, но иногда он может вам сохранить нервы. Это даже не столь пофигизм, это скорее осознание действительно важных ценностей. Ведь в целом, все наши материальные проблемы это ерунда, это песчинки. Нам не страдать из-за них. Старайтесь контролировать свои мысли и четко знать, чего вы хотите. Это защитит вас от негатива, от переживаний и даст возможность быстрее достигать цели, ведь вы не будете метаться в незнании туда сюда. Вдохновения у многих нету, потому что мысли забиты ерундой всякой, у человека после всех переживаний вообще нет сил что-либо делать с удовольствием. Это удобно тем, кто нами управляет. Загонять человека, утомить полностью, сделать из него послушного раба, который будет работать за обещания.
Старайтесь каждый день проживать ради своих мечтаний. Все что вы хотели осуществить в жизни. Не говорите, что я мечтаю, но никогда не смогу это позволить. Ищите разумный способ воплотить в жизнь мечту, даже самую невероятную. Тогда вас каждый день будут греть собственные цели. Вы будете знать, зачем живете и понимать, что то, ради чего вы живете стоит на первом месте, а все материальные проблемы ерунда.
Ищите вдохновение во всем. Если вам нужно что-то сделать, а вы не знаете как или не хотите как, то подойдите к этому с другой стороны. В масштабах вашей жизни это мелочь. Значит и делать эту работу стоит без нервов. Четко поставьте цель и приступите выполнять. Еще бывает, что нет вдохновения, при чем сразу на все. Много дел, на все нужно силы тратить. Если будете бегать от одного дела к другому и не завершать, в результате вас это утомит еще больше. Выполняйте все спокойно и поочередно. Черпайте вдохновение со всего. Вспоминайте то, что радует вас, думайте о приятном и вроде как между прочим делайте работу.
Лично я очень часто лечу себя от депрессии и отсутствия вдохновения именно тем, что пытаюсь контролировать свои мысли и выбрасывать весь негатив, даже самые мелкие противные мыслишки. Попробуйте и вы и вы всегда будете полны вдохновения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где искать вдохновение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:35
Сообщения: 11
Не знаю, мне как-то кажется, что если каждый день заставлять себя стремиться к мечте и радоваться этому, то эта самая мечта превратится в рутину, которая сможет нагнать ещё большую депрессию… :? Всё в меру хорошо!
Да, способы, которые здесь перечислены, хороши – но, думаю, для не постоянного использования. Иначе перестанут работать. Как именно попробовать развеяться или отогнать тоску – каждый для себя лучше знает… Но иногда бывают ситуации, когда делать надо, и надо сейчас, и нет времени идти в парк или пару часов лежать на диване… Тогда приходится и заставлять себя. Что называется – тащить «на зубах». Пересиливать себя. В этом случае помогает только мысль, что это надо, и что это способ вылезти туда, где лучше… Вернуть состояние вдохновения. И вот если смочь себя преодолеть в этот момент, сделать, добиться результата – пожалуй, вдохновение и воодушевление вам обеспечено!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где искать вдохновение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:52
Сообщения: 1
Мой метод не оригинален - кофе и сигареты) Садишься за стол и твердо говоришь себе:"пока до конца не доделаю, ни за что другое не возьмусь!" И знаете, помогает. Главное не отвлекаться ни на что, и тогда голова все-же настраивается на выполнение задачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика