Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привычки, которые изменят вашу жизнь
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:06 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Измениться можно стоит этого только захотеть. У многих, хотя нет у каждого, есть «вредные» привычки, которые отрицательно влияют на нашу жизнь, либо на жизнь наших близких. Но помимо «вредных» привычек, существуют привычки, которые положительно влияют и меняют нашу жизнь к лучшему. Вот, например, только несколько из них.
Каждый день просыпайтесь и ложитесь спать в одинаковое время. Это поможет вам соблюдать примерно одинаковый режим дня, и вы сможете рационально использовать своё «драгоценное» время. И главное, вы будете высыпаться, и чувствовать себя прекрасно.
Каждый день не ленитесь, и делайте утреннею зарядку. У многих лень превыше всего, желание полежать ещё пять минут у многих побеждает, а зря. Утренняя зарядка приведёт ваши мышцы в тонус, сон мгновенно исчезнет. Физические упражнения обязательны для людей, которые хотят похудеть и держать себя в форме.
Старайтесь спать не менее восьми часов в день. Это очень важно для самочувствия. За это время организм и ваше тело полностью отдыхают и набираются силами для следующего дня. Учёными доказано, что засыпать после полуночи приводит к нарушениям работы мозга, появляется синдром хронической усталости, физические, а с ними и психологические нарушения. Отдохнув не менее восьми часов, вы будете чувствовать себя отдохнувшим и полным сил, для дальнейших побед.
Каждый день перед едой, где-то за десять - пятнадцать минут, старайтесь пить стакан воды. Выпивайте не менее двух литров воды в день. Наверное, все знают, что человек на семьдесят процентов состоит из воды. Вода выполняет много важных функций в нашем организме, например – охлаждает тело, увлажняет кожу, выводит токсины и др. вредные вещества, помогает переваривать пищу, уменьшает аппетит и ещё много различных функций и внутренних процессов. Вцелом вы почувствуете намного лучше. Это факт, что без воды человеку не прожить.
Займитесь спортом, следите за своей фигурой. Не знаю ни одного толстого человека, который бы сказал, я счастлив и мне очень легко жить. Проще всего смотреть по телевизору на подтянутых и красивых людей и завидовать им. Запишитесь в тренажёрный зал, там тренер поможет подобрать вам упражнения и будет контролировать их выполнение. И вы сами не заметите, как вы втянулись и что вы стали получать удовольствия от занятий спортом. Вы нарастите мышечную массу, а жир испариться навсегда. Появиться много новой красивой одежды, которая потрясающе смотрится на вашей стройной подтянутой фигуре. И вот жизнь уже кардинально изменилась.
Полностью исключите из своей жизни вредную пищу, в первую очередь фаст фуд. Начните питаться правильно. Вкусно, не значит полезно. Если бы вы знали настоящий состав еды, которую вы покупаете в таких заведениях, вы бы ужаснулись. Сколько в ней ароматизаторов и других различных пищевых добавок, которые делают еду такой вкусной, но совсем не полезной. Конечно трудно отказаться от гамбургера в пользу яблока. Но выработав в себе эту привычку, вы с отвращение будете проходить мимо таких заведений, зато вы будете здоровым и подтянутым человеком.
Каждый день употребляйте в пищу овощи и фрукты. Уберите из своего меню макароны и хлеб, замените их на свежий салат. Овощи и фрукты содержат огромное количество витаминов и полезных веществ. Употребляя их в пищу, вы помимо удовольствия приведёте свой организм в порядок. Овощи и фрукты не только сохраняют ваше здоровье, но и работают как лекарства. Овощи и фрукты — источник минеральных солей, таких как калий, кальций, магний, фосфор и железо. Витамины приводят нашу кожу, волосы, ногти и другие органы в идеальное состояние. И через некоторое время вы не представите свою жизнь без овощей и фруктов.
Старайтесь каждый день принимать еду в одно и тоже время. Вы избавитесь от чувства голода, от постоянных перекусов и выработаете для себя определённый режим питания. Регулярность в питании имеет жизненно важное значение. Нерегулярное питание нарушает нормальный ритм работы органов пищеварения, наносит большой ущерб здоровью и плохо влияет на настроение. Пища будет легко усваиваться и приносить только полезное в ваш организм, и никаких жиров!
Исключите из своей жизни вредные привычки. Курение, алкоголь, и другие наркотики, приводят к страшным болезням, таким как рак и впоследствии – смерть. Неужели эти привычки стоят вашей жизни? И не только себя, но и своих близких. Помимо болезней есть ещё много неприятных последствий - неприятный запах, нервные расстройства, изменения цвета кожи и др. Через пару лет вы просто не узнаете себя в зеркале и ваша жизнь превратиться в кошмар. Сделайте это для себя раз и навсегда!
Следите за своей спиной, ходите прямо. На стройного, не сутулого человека всегда приятно смотреть. Тянитесь к солнцу, а не к земле. Сутулость считается болезнью и в первую очередь скалеоз. У людей, которые сутулятся внутренние органы, опускаются вниз и образуется живот, от которого практически невозможно избавиться. А искривлённый позвоночник с возрастом будет приносить всё больший дискомфорт. Поэтому держите себя прямо и всегда смотрите только вперёд.
Изучайте иностранные языки. Не ленитесь учить каждый день, хотя бы час. Изучение новой культуры, способа жизни радикально расширит ваш кругозор. В современном мире знание английского языка является очень важным критерием в работе и карьере. Найдите язык, который вам интересен, может в прошлой жизни вы были французом. И знание какого-либо иностранного языка, весомый повод съездить за границу.
Устраивайте генеральную уборку каждую неделю, выкидывайте всё старое и ненужное. Избавляемся от прошлого и ненужного. Захламляя своё жильё, вы загрязняете свою жизнь. Чистая и свободная территория - пространство для полёта. Избавляясь от прошлого и ненужного, мы освобождаем место для нового. И не только для новых вещей, но и новых эмоций. Вы и не замете как преобразиться ваше жильё и начнёт преобразовываться жизнь.
Исключите из своей жизни компьютерные игры. Они изменяют ваше восприятие мира, изменяют ваше мышления, превращая вас в зомби. Каждый был в такой ситуации – сел поиграть на пять минут и пропал на весь день. А некоторые люди проводят перед монитором всю жизнь, а когда приходят в себя вообще не ориентируются в жизни. Они потеряны для общества, ни друзей, ни работы, ни семьи. Игра – это иллюзия, мир, который не существует. Стойте свою реальность, будущее, но не иллюзию.
С каждой зарплаты экономьте деньги, например на путешествия. Обращайтесь в туристические агентства, или путешествуйте автостопом. Путешествия по новым для вас странам увеличивают ваш кругозор. Многие люди живут в своём мирке, не зная широту и многообразие жизни вокруг. Новая страна – новые впечатления, знакомства, привычки, новые знания. Путешествуя человек, развивается не только умственно, но и культурно. Поэтому экономьте деньги, пакуйте чемодан и вперёд за новыми впечатлениями.
Улыбайтесь чаще, думайте только о хорошем, будьте счастливы. Мысли материализуются. Проснувшись утром, улыбнитесь себе в зеркале и скажите, что вы прекрасны, и день сегодня чудесный. И вы сами не заметите, как всё измениться, как мир станет улыбаться вам в ответ. Мечта - это цель, цель к которой необходимо двигаться. Улыбка заражает. Вот попробуйте улыбнуться незнакомому человеку, вы получите улыбку в ответ. Настроение будет по максимуму, и жизнь заиграет новыми красками.
Заведите блокнот, в котором каждый день отмечайте свои ежедневные достижения, все, даже самые незначительные. Похвалил начальник, купили что-то, о чём давно мечтали, выиграли в лотерее и т.д. И вы не заметите, как через месяц блокнот закончится и придётся заводить новый. Вы поймёте, что вы успешны, что в вашей жизни всё более чем хорошо, что вы способны на многое.
Сделайте карту желаний, на которую наклейте картинки с изображением своих желаний. Визуализация очень важна в осуществлении своих желаний. Смотрите на картинку и представляйте себя на ней – за рулём долгожданного автомобиля, на курорте, в новой квартире и т.д. Вы мечтаете и сами не замечаете как маленькими шажками, но приближаетесь к цели. Смотря на изображение своей мечты вы и секунды не перестаёте думать о ней, а следовательно и о путях её осуществления.
Читайте умные книги, правильные книги, которые меняют жизнь. Многие успешные люди пишут автобиографии, в которых делятся секретами своего успеха (Стив Джобс и т.д.), книги по фэн-шуй, эзотерики и т.д. – в современном мире это все доступная литература, которую можно приобрести в любом книжном магазине. В этих книгах написано, как шаг за шагом достигать успеха, менять свою жизнь к лучшему, двигаться вперёд. Это ещё один стимул для вас, достигать новых вершин.
Тратьте на интернет не больше одного часа в день. Интернет - это виртуальный мир. Да, здесь можно влюбляться, общаться, но ты никогда не сможешь дотронуться, ощутить запах, обнять человека. В общем не получишь все сто процентов эмоций. Но стоит только выйти из-за компьютера и вот она – настоящая жизнь, кипит полным ходом. Поэтому не стоит тратить свою жизнь на не настоящее, на иллюзию.
Запишите на листок бумаги все дела которые вы давно должны сделать, но никак не находили время и начните их исполнять. Жить станет намного легче, сто процентов. Отремонтируйте кран, купите платье, сделайте ремонт и жизнь заиграет новыми красками. Вы избавитесь от этого тяжёлого рюкзака, который висел у вас за спиной и мешал вам свободно двигаться по жизни. Записав все дела на лист бумаги, и перечитывая его, периодически вычёркивая выполненное, вскоре вы достигните цели.
Не употребляйте в своей речи «слова-паразиты» и нецензурную речь. Следите за своей речью. Вы счастливый, успешный человек, которому просто не прилично и не свойственно нецензурно выражаться, поэтому выкинете эту привычку из своей жизни. Вот посудите сами, вам приятно общаться с человеком, который, через слово матерится, нет, тогда и вы не будьте таким же. Доказывайте своей речью, что вы умный и образованный и вам хватает словарного запаса, чтобы выражать своё мнение.
Каждый день делайте добрые дела. В мире существует принцип бумеранга, что ты отдаёшь, то и получаешь. Сделаешь доброе дело, оно тебе непременно зачтётся и вернётся, когда и сам ты этого не ожидаешь. Уступите место женщине, переведите через дорогу бабушку, накормите щенка, все эти действия не ухудшат вашу жизнь, но сделают чужую намного приятнее. И вам всё непременно вернётся и обязательно в многократном размере.
Делайте другим людям комплименты, говорите приятные слова. Ситуация в нашем мире, далеко не прекрасна и жизнь совсем не лёгкая штука. Но мы сами творцы своей жизни. Подарите кому-то кусочек тепла, скажите ему что-то приятное и человек ответит вам взаимностью. Любой комплимент всегда вызывает улыбку, а это уже маленькая победа.
Так можно продолжать до бесконечности, но начните с малого. Выполняйте эти лёгкие правила, и жизнь измениться, и заиграет для вас яркими красками. Всё можно изменить, но для это нужно трудиться, работать над собой, но результат будет ошеломляющий. Дарите тепло и улыбки, любите себя и цените жизнь и всё будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки, которые изменят вашу жизнь
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:26
Сообщения: 17
Пишу с личного опыта.
Занимался спортом ещё в юности: бокс, тяжёлая атлетика. Потом забросил, но с годами чувствовалось, что что-то не так, чего-то не хватает. Решил восстановить свои тренировки. Принципиально начал заниматься с легчайших весов: буквально с 10-15 килограмм. Со временем прибавлял по 1-2 кг. тело вспомнило нагрузки и начало привыкать к ним. Я не спешил, мне было важно полностью восстановиться и подготовить организм к более мощным нагрузкам.
Но самое главное было в том, что мне это очень нравилось! К тренировкам с весами тянулся и ждал их с нетерпением. Я нашёл свою нишу, своё хобби, свою положительную привычку делать силовые упражнения. Времени тренировки много не занимали, работе и личной жизни не мешали. Бросил курить и сильно ограничил употребление алкоголя, вплоть до пива и вина. Я почувствовал, что меняюсь, что у меня есть спортивные цели, что есть какой-то спортивный режим и планирование жизни. Так же сложились определённые жизненные цели и мечта.

Привычка, которая изменила мою жизнь - занятие спортом. А спорт постепенно переменил и мой быт и мою жизнь...


Вложения:
Полезные-привычки-для-здоровья.jpg
Полезные-привычки-для-здоровья.jpg [ 24.26 КБ | Просмотров: 13151 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привычки, которые изменят вашу жизнь
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:28
Сообщения: 13
Абсолютно согласен, что полезные привычки могут кардинально изменить жизнь каждого человека. Ведь привычка, сама по себе – это дело, которое человек делает регулярно, в одно и то же время. Многие из нас периодически думают, что пора бы уже заняться спортом, но так и не начинают. Заняться чем-то новым, тем более полезным для здоровья – нет никакой проблемы, не нужно много времени и денег. Проблема только в нас самих. Чтобы изменить привычный расклад жизни – главное только начать. Например, если начать ложиться спать ежедневно в 22.00, то сначала будет непривычно, а потом эта привычка превратится в рефлекс, и уже без часов около 22.00 вас будет клонить ко сну. А если просыпаться постоянно в 6.00, то уже через месяц будильник станет не нужен, глаза будут сами открываться в 5.55 – 6.05, точно, как и с будильником (проверено на себе). Точно также в привычку может войти и зарядка и здоровое питание.
Мы просто привыкли к спокойной и размеренной жизни, работа – дом – супермаркет, и не думаем о том, как плохо это влияет на наше здоровье. Не нужно забывать, что в наше время очень сложно вести здоровый образ жизни, особенно в большом городе. На каждом шагу всевозможные закусочные предлагают вредную (жирную и углеводистую) еду, вместо прогулок пешком – длительные поездки по городу на машине или в душном общественном транспорте, а уж про чистоту воздуха и воды вообще говорить нечего. В общем, чтобы правильно питаться, нужно еще постараться раздобыть правильные продукты и самому их приготовить.
Поэтому приобретать полезные для здоровья привычки, не только желательно, а просто обязательно. Начинать нужно с малого. Например, с ежедневных пеших прогулок перед сном. Ну разве это сложно? А ложиться спать до полуночи и спать по восемь часов ежедневно? Проще простого, ведь так? Это все окажет просто неоценимую услугу нашему организму. Ведь сколько можно сделать полезного для себя и окружающих, когда самочувствие просто прекрасное, настроение бодрое, спать не хочется, голова не болит.
С этими полезными привычками – меняется и сам человек, его характер. Постепенно появляется и развивается установка на успешность в жизни. Ведь давно уже не секрет, что самое сложное в жизни – изменить самого себя, победить собственную апатию и лень, и после этого успех во всевозможных делах не заставит себя ждать. Ведь окружающим намного приятнее общаться и вести дела со здоровыми и жизнерадостными людьми, чем с унылыми и вечно уставшими.
Поэтому, повторюсь, абсолютно согласен с автором темы и древними мыслителями: чтобы изменить мир к лучшему – начни с себя!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика