Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
Недавно начали с девушкой жить вместе. До этого я не замечал, насколько она неряшлива. Но вот сейчас... Это видно на каждом углу. Она мало того, что неаккуратна, так еще и считает, что это нормально. Я, в принципе, никогда не отличался какой-либо сильной аккуратностью, но привык, что если кухня, то там должно быть убрано, в вещах пусть и будет бардак, но носки с носками, а футболки пусть будут перемешаны с футболками, а не конил люди звери и все вместе. Не скажу, что я устраиваю истерику по повод не помытой посуды... Сам считаю что мыть ее сразу после приятия пищи - нелогично. Пусть лучше соберется куча побольше, а потом все за один раз перемыть... Но уж у девушки... Куча стоит, пока я ее не помою. А моя красавица просто, при необходимости моет чашку и тарелку уже перед самым приемом пищи (хорошо, конечно, что хоть моет)...
Как ее переучить? Ведь так жить тоже невозможно... Она не работает, сидит дома и ходит на курсы парикмахера... Толку от нее, по сути, никакого. И могли бы уже и разъехаться, но я себе с ужасом признаюсь, что люблю ее. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:47
Сообщения: 22
Довольно редкая ситуация, обычно всё с точностью, да наоборот - девушка упрекает парня в неряшливости, домывает за ним посуду, раскладывает расбросанные вещи и так далее. В принципе, ничего смертельного тут нет - в конце концов, не все девушки рождены, чтобы быть аккуратными домохозяйками и заботиться только о бытовых мелочах типа посуды и одежды. Раз вам настолько важна убранность дома и чистая посуда - я думаю, вам не составит труда самому заботиться об этом, тем более, что всегда приятно ухаживать за любимым человеком. Неважно, что это будет - пафосные свидания в дорогих ресторанах с шикарными подарками или, как в вашем случае - мытьё посуды за девушкой и раскладывание её вещей. Главное - внимание.
Я бы не называл это неряшливостью или неаккуратностью, по крайней мере, это не так негативно и вредно, как вам кажется. Скорее всего, её мечтательность и творческие наклонности просто не позволяют ей задумываться о таких мелочах, как посуда и мытье пола. Знаю по себе, что даже понимая умом, что гора немытой посуды и разбросанные вещи - это малоприятные вещи для моих родителей, я всё равно не нахожу в себе настроения для исправления этих оплошностей. Если уж критическая ситуация, или когда попросят - тогда конечно. Кстати, попробуйте ей просто почаще напоминать об этом. Только не в форме приказа или упрека, а в виде просьбы. Она, скорее всего, видя, как вы сами беретесь за эти бытовые мелочи, думает - ну, значит, ему несложно это сделать, поэтому не буду себя утруждать.
Предложите ей заниматься этими делами по очереди. Это может дать положительный эффект. Заведите расписание, график дежурств в конце концов, если вам так важна чистота в доме и аккуратно сложенные вещи.
Кроме того, вы ведь её любите. И вам даже её оплошности должны приносить радость, как бы глупо это ни звучало. Это ведь действительно мелочи, бытовуха. Не стоит изза этого думать о расставании. В мире большинство девушек умеют мыть посуду и аккуратно ведут домашнее хозяйство. А полюбить вы сможете считанные единицы. Дорожите любовью, человеком, а не чистотой в доме. Счастья вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Чисто мужская точка зрения: она должна делать то и это, а коли не делает - неряха и вообще никакого с нее толку. Сэр, вы разве начинали жить с домработницей? Вы вроде бы начинали жить с любимой девушкой? А где записано, что она обязана трудиться день и ночь на Ваше благо? А Вы на ее трудитесь? А если у вас равные права, то почему обязанности трудиться - на ней, а у Вас - прерогатива ее оценивать и осуждать?
Несколько раз помытая лично посуда вознесена в ранг героизма. А для нее это должно быть обыденной обязанностью? Стоит ли удивляться, что женщины через пару лет таких "прекрасных упражнений" превращаются в чучело?
Устают, знаете ли. Домашняя работа - из тех, которых не замечают, когда она выполнена и громко стонут, когда самим предстоит это делать.
Вести хозяйство стоит больших физических и не только затрат. И если рассчитывать на то, что один будет барином возлежать на диване да покрикивать "подай-принеси", а вторая будет метаться между плитой-стиралкой-ванной и гладильной доской, то трудно ожидать от нее чего-нибудь выдающегося.
Так что: горбушку последнюю и ту пополам, а уж дела домашние, из категории - тяжелый физический труд - тем более.
А иначе: нет никакой любви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неряшливость девушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:36
Сообщения: 7
NataliRr, п.м. Вы не до конца вникли в суть проблемы: автор не поднимает вопроса разделения домашних дел со своей спутницей, но ищет решения, как обратить внимание девушки на ее пренебрежение к порядку. И судя по посту, у девушки достаточно времени для того, чтобы следить за собой и своими вещами, т.к. она не работает, а лишь занимается на курсах парикмахера (эти курсы не отнимают много времени и не особо продолжительные по срокам, насколько мне известно). Поэтому ее отношение к разбросанным вещам и немытой посуде – это не проблема нехватки времени и сил, а жизненная позиция.

Соглашусь с вышеотписавшимся Motorist, ситуация неординарная, а вот методы ее решения вполне логичны - делаем тоже, что делают с детьми: разговариваем (без конфликтов), показываем на собственном примере и радуем большими пряниками в случае успехов в обучении!

Но ни в коем случае нельзя что-либо молча терпеть и принимать позицию «я люблю значит все вытерплю»! Не из гордости или желания «подстроить» под себя человека, а из-за комфорта в отношениях! Вы планируете жить вместе, а не встречаться по выходным, чтобы хорошо проводить время вместе, а значит общая атмосфера взаимоотношения должна быть комфортная для обоих. Даже маленький червячок обиды может привести к печальным событиям! Долгое время подтачиваемый изнутри человек может из-за пустяка сорваться, сказать слова, которые уже никогда не получится забыть, совершить поступок, который навсегда подорвет доверие!.. Что-то я увлекся и ушел в другую сторону, извиняюсь…

Мораль такова: для достижения любви и согласия надо чувствовать комфорт в отношениях, строить отношения в паре через компромисс и личный пример, просить и вознаграждать, а не требовать и наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:05
Сообщения: 11
Мне кажется, что в таком случае можно, если korolillya не сможет поговорить с девушкой, попробовать способ: "Меняемся вместе" или "делаем вместе. Так, можно, например, покушав, предложить ей помыть посуду вместе или сказать на выходных: слушай, а давай сейчас уберем в квартире, чтобы тебе потом одной не ползать. И так далее.

Мне кажется, что чем чаще молодой человек будет предлагать девушке что-то сделать вместе, чтобы "она сама потом не мучалась", тем больше она будет привыкать делать правильно.

Кроме того, мне кажется, что не лишним было бы почаще хвалить девушку за проделанную работу: "ух ты, как тут чисто!", "вау, какой запах, проготовила что-то сногшибательное?", "ммм, какая чистота, загляденье просто". Кто знает, может лесть окажется более действенной, чем просто разговоры, ведь девушка может оказаться обидчивой…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:51
Сообщения: 3
хМмм очень интересная ситуация произошла с молодым человеком! я соглашусь с мнениями что ситуация неординарная! но выход всегда есть...комментируя здесь мы можем давать разные советы, не зная на самом деле какова реальная ситуация в паре..мы можем судить только со слов молодого человека...в таком случае я могу сказать что все не так уж и сложно...если вы любите свою девушку а она любит вас то во всяком случае необходимо искать компромисс...например предыдущий комментарии очень полезен для вашей пары. А я в свою очередь хотела бы задать вам вопрос...а ваша девушка так же неряшлива по уходу за собой...или она все свободное время уделяет себе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:15
Сообщения: 18
Соглашусь с высказыванием своей тески выше – ситуация не может быть однозначной. Несомненно, это позиция молодого человека, позиции девушки мы, к сожалению, не знаем, возможно, и ее тоже что-то не устраивает. Но я также полностью согласна с автором данной темы, что очень не приятно, когда вокруг царит бардак.

Данной паре я дала бы совет, который сама использую в своих отношениях, так что это не просто рассуждения по теме, а действительно может стать разрешением данной ситуации. Я сама, например, люблю порядок, и как настоящая девушка, стараюсь его поддерживать. НО! Я просто ненавижу готовить, хотя я, опять-таки – ДЕВУШКА! Мой муж не любит убираться, так я его и не заставляю никогда, зато любит готовить, чем, собственно и занимается. К готовке я не имею никакого отношения.

Поэтому, не стоит разделять домашние обязанности на мужские и женские, они – общие! Просто кто-то любит готовить, кто-то соблюдать чистоту и порядок в доме. Разделите обязанности по нраву, если вы любите чистоту на кухне, порядок в шкафах, так займитесь этим! Пусть ваша девушка, к примеру, занимается стиркой, готовкой, глажкой белья или еще чем-то, ведь в доме всегда найдется какое-то дело.

Да! И не стоит все это дело ограничивать временными рамками, то есть – мыть посуду строго после еды, приготовить обед ровно к 12:00, ну и тому подобное. Пусть ваша вторая половинка сделает это тогда, когда ей это будет удобно. Конечно, не стоит перегибать палку и копить грязную посуду до тех пор, пока не кончится вся чистая. Просто понимать, когда заканчивается грань возможного и начинается лень. Да и потом если ты уже живешь со своей второй половиной, будь добр, соблюдай хоть элементарные рамки, попил кофе в течение дня – помой за собой, не жди когда придет твой парень или девушка и уберет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
NataliRr писал(а):
А где записано, что она обязана трудиться день и ночь на Ваше благо? А Вы на ее трудитесь?



Вообще-то тружусь... Знаете-ли, она тогда не работала, но нив чем себе не отказывала. Чтобы обеспечить ее я реально тружусь 7 дней в неделю по 10 часов в сутки... И мне хотелось бы приходить в квартиру (которую я снимаю, кстати, за свои деньги) и видеть там хоть какой-то порядок. чистую посуду и хоть немного приготовленной еды... Я не говорил ей идти на работу или еще что-то в этом роде... Но! даже дома ничего не делать - это уже перебор...


На самом деле спасибо всем, кто откликнулся... Понемногу мы уже приходим с ней к золотой середине... Она закончила уже свои курсы, и теперь принимает клиентов на дому. Естественно, что гостям приятнее находится в чистоте. Поэтому она таки начала убирать..... В общем, уже это меня радует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:31
Сообщения: 4
Откуда: Россия
статус: спам
status: спам
Да нет, не жесть Скорее некоторая правда. Но ведь это не девушки такими становятся сами, скорее их меняет действительность, ложные идеалы, и желание жить лучше.
Вот интересно, а почему мужчин здесь описываются как белые и пушистые?
к стате сборнмк программ WPI[/url]

_________________
Пользователь заблокирован за спам навсегда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неопрятность девушки
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:00
Сообщения: 17
Если вы действительно любите ее, как написали, то почему бы вам не поговорить об этом со своей девушкой, попытаться найти какой-то компромисс. Я вас прекраснопонимаю в этом. Жить с человеком, который неряшлив - это ужасно. И это касается не только девушек, но и парней. Ведь поддердивать чистоту в доме должны оба. Да да. Если мужчина разбрасывает свои носки по дому и взваливает всю работу на женщину - это тоже неверно. Вы говорите она сидит дома и не работает. Но так ведь не будет всегда. Она окончит курсы и тоже будет работать. Вы должны сесть и спокойно поговорить с ней о совместных обязанностях по дому, главное не орать и не скандалить а попытаться уладить все мирным путем. Уверена, если девушка вами действительно дорожит, то она прислышается к вашим словам. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика