Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:00
Сообщения: 3
Любовница! Было время, когда я презирала это слово и не понимала девушек, которые позволяют себе быть, жить с таким статусом. Но думала ли я в то время, что когда-нибудь окажусь в этой неприятной роли - да думала и была уверена, что ни за что и никогда. Но, как же я ошибалась.
Мне 26 и сегодня я люблю женатого мужчину и не могу жить без него. Черт возьми, Я - любовница, как бы противно мне это не было. Но это так. И я не знаю, что мне делать, чтобы не было больно в тот день, когда я скажу ему что все! Так больше нельзя. А это время должно уже прийти. Потому, что я понимаю насколько это неправильно и несправедливо по отношению к его жене и детям.
Я не знаю, испытывает ли он настолько же сильные чувства, но одно ясно - надо прекращать. Я так говорю, а сама первая же сдаюсь и мучаюсь, изнываю от тоски. Почему я не могу быть с "моим" мужчиной.
Мне советуют, что нужно найти свободного парня и создать свою семью. Говорят, мол он никогда не бросит детей, жену и все плохое, что ты делаешь - вернется к тебе же. Ну что же прислушиваюсь, киваю, соглашаюсь, но стоит мне услышать его голос, его "я к тебе еду, моя девочка", то все... Хоть привяжите меня к столбу, я найду способ, как встретится с ним.
Мне хочется разрыдаться, даже не с кем поделиться. Подруги не понимают и не хотят ни слова об этом слышать. Боюсь такого момента, когда друзья перестанут меня уважать из-за этого.
Теперь я понимаю значение фразы "никогда не зарекайся". Никогда никого не осуждайте, не говорите "этого не сделаю ни за что в жизни". Никто не знает, как повернется эта жизнь, и чьим любовницей вы станете.
2 года назад я отдыхала заграницей. На пляже мы разговорились с одной очень хорошей, пожилой женщиной. Любой пожилой человек - это прежде всего опытный советник. Я не забуду тех хороших и полезных советов, что она дала мне тогда. Но одним из тех советов было бросить женатого и найти свободного молодого человека. Можно сказать, что она умоляла меня это немедленно сделать. Она говорила, мне это просто так с рук не сойдет, тем более, если есть дети, мол, природа никогда этого не простит. Я послушала, подумала, а ну его. Че мне стоит найти свободного парня... Твердо решила по приезду больше никогда с моим женатиком не встречаться. Что вы думаете. Я конечно сделала жалкие попытки порвать с ним всякие отношения. Когда он звонил, не брала трубку, а если даже брала, говорила, что я занята.
Так я недолго продержалась. Но каждый раз, когда были мучительные желания с ним встретиться, вспоминала слова той женщины и опять дергала себя, останавливала. Но, все же, на это у меня не хватило достаточной силы воли. Жаль, конечно.
нашим отношениям 3 года с лишним. Как в той песне Ирины Алегровой, он изменяет мне с женой, он изменяет ей со мной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:34 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Здравствуйте, AAnnet!
Я хорошо понимаю Ваши чувства. Как известно – «любовь слепа». Сейчас Вы живете эмоциями, и как бы громко не «кричал» Ваш рассудок, чувства все равно будут «заглушать» его, и это вполне объяснимо.

К сожалению, подобные отношения редко когда имеют счастливое будущее. В основном, кого-то из двоих такие отношения начинают тяготить. Проходит эйфория и романтика первых встреч. Наступает момент, когда женщине хочется сменить статус любовницы на статус жены, но чаще всего, мужчину устраивает такое положение дел и он не хочет ничего менять, и в ход идут различные отговорки и пустые обещания.

Трудно что-то советовать женщине, которая влюблена. Мне кажется, время все решит за Вас. Сейчас Вам трудно разорвать эти отношения, потому что, Вы слишком увлечены. Вы испытываете сильные чувства к этому человеку, и пока не можете найти в себе силы отказаться от него, даже зная то, что он не свободен. Это вполне объяснимо - «когда говорят чувства - разум молчит».

Подождите, и жизнь сама подведет Вас к правильному решению. Сейчас Вы живете одним днем, а подумайте, хотите ли Вы довольствоваться ролью любовницы еще 5, 10, 15 лет? Я думаю, скоро Вам самой станет очевидным вся бесперспективность и унизительность данной ситуации.

Скоро Вы по-другому посмотрите эти отношения. Какой бы страстной и увлекательной ни казалась бы такая связь, в подобных отношениях не избежать лжи, унижения, да и просто душевного опустошения, когда понимаешь, что ничего нельзя изменить. Только не вините себя, с каждым человеком в жизни может произойти то, о чем он даже не мог и предположить. И каждый из нас в чем-то грешен, даже если не в действиях – так в мыслях.

В любом случае, как поступить, решать, конечно, Вам. Но, как бы ни закончилась Ваша любовная история, для Вас, это, в любом случае, - опыт. Каждая ситуация, происходящая с нами, дает нам бесценную возможность взглянуть на себя со стороны, сделать выводы, подумать, что-то поменять в себе, в своем мировоззрении.

Главное, пожалуйста, не воспринимайте как трагедию, свою, возможную разлуку с этим мужчиной. Помните – «все проходит»! Впереди еще столько незабываемых встреч и приятных сюрпризов.

Будьте счастливы, AAnnet!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:12 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:36
Сообщения: 9
Annet, очень хочется Вас поддержать! Я вам искренне сочувствую и желаю разрешить эту моральную дилемму.
Насколько мне известно, все же чаще мужчины не женятся на тех, кого встретили, будучи уже женатыми, а если и женятся, то относятся не так трепетно, как это бывает, когда все "правильно". От них потом тоже уходят... в общем, ужас.
Хочется предложить вам одну идею: возможно, когда-нибудь она пригодится. Попробуйте разочароваться в этом человеке: чаще говорите с ним о тех вещах, которые для вас важны, а ему безразличны, понаблюдайте за его слабостями, и попробуйте создать ситуацию, когда эти слабости будут выступать наиболее ярко (например, если человек "бережлив" его можно попросить о дорогостоящем подарке несколько раз подряд), и т.д. Но делать это нужно решительно, а нестремиться подобными действиями лишний раз доказать себе, что "он все же самый лучший".
Дай Бог вам мудрости, терпения и душевных сил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15
Сообщения: 6
Добрый вечер.
Я была любовницей-сейчас жена!сейчас вам расскажу,как все так вышло....
Знала я своего мужчину около 10 лет,когда то в мои 15лет он предлагал встречаться с ним,но тогда мне нравились совсем другие мужчины,более взрослые и самостоятельные,а мальчишка из соседнего двора ну как то не вдохновлял....стали мы просто дружить....виделись почти каждый день пару лет.но потом началась взрослая жизнь и наши встречи стали более редкими,я вышла замуж-мой друг присутствовал на моей свадьбе(был он со своей девушкой)....Через пару лет мой брак распался....видно просто была глупость по молодости,хотелось свободной жизни(без родителей)...Переехала я обратно к родителям,спустя некоторое время мне позвонил мой друг детства и пригласил теперь уже на свою свадьбу!!!!я не была удивленна,пару раз мы встречались все вместе(с его девушкой),как и раньше я относилась к нему как к другу.но изменения в нем я конечно заметила!!!он стал самостоятельным,как то прям возмужал....Сходила я на свадьбу к нему,было весело...я наплясалась там от души:-)
На следующее утро после свадьбы он мне позвонил....сказал что дурак!!!я как то и не поняла к чему это он...причем все время,как мы общаемся он применял ко мне знаки внимания,но я никогда не воспринимала их всерьёз...мы довольно давно друг друга знали и наше общение никогда не говорило мне о чем то большем....
Позже я узнала,что свадьба свершилась по поводу беременности девушки моего друга....
А тем временем наши встречи стали чаще.он каждый день встречал с работы,возил гулять в парк.ну и вообще помогал во многом....но и это не казалось мне странным,просто думала что раньше не было просто возможности нам так часто видеться...но как оказалось у моего друга были другие планы...
однажды забирал меня с рабочего корпоратива.....и поцеловал меня....(я была в шоке)думала на следующий день мы обо всем забудем и все....НО НЕТ....он продолжал нарушать моё интимное пространство...вот так и целовались....через пару месяцев-переспали...в то время я уже была поуши влюбленна в него...хотя у меня был парень на тот момент...я хотела закончить отношения со своим женатым другом,дабы не рушить семью....но он был категоричен,сказал чтобы я не считала себя виноватой.что он ушел бы даже если бы меня небыло.....
Так мы стали жить вместе,ну и все к этому прилогающееся....теперь у него два сына:-)
Это тяжело жить с тем у кого где-то там есть еще ребеночек,но счастья больше!!!Я знаю что у его бывшей жены и сына все хорошо.Мы с ним счастливы,но порой я боюсь что мне все обернется бумерангом....чувствую себя виноватой в том,что все вот так вышло....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 11:32
Сообщения: 9
Ну да, а я тут сейчас влезу с позиции жены так сказать ).
Конечно зарекаться нельзя, но только от двух вещей от тюрьмы и от сумы как говорится, в остальном же. У вас есть голова на плечах. Чувства может и могут накрыть с первого взгляда, но все же не так глубоко въедаются в душу, как те лелеянные по несколько лет. Так что это просто психоз массовый какой -то, экстрим, садизм ваш и мазохизм к себе. Узнала, что женат. Даже не стоит разбираться, какие там отношения и на какой они стадии развода - УХОДИ СРАЗУ. Не мучай себя и не обманывай. Мужчины часто лгут своим любовницами о том какие противные у них жены, о том как плохо им и как они несчастны, о каких то несуществующих обязательствах и еще страшнее болезней не дающих оставить человека. Да сплошь и рядом, в их домах царит мир и покой, и быт налажен, и жена может быть просто красоткой. Все мужчины изменяют, все гуляют. Но очень мало кто из них оставит насиженное гнездышко, да женушку такую тепленькую и родную, деток своих и все что строилось годами. С любовницей ассоциируется страсть, возможно новизна, острота ощущений, вспышки или яркие моменты (моментики) в жизни. Он отдохнул и вернулся в дом, я гарантирую вам, что уже через 15 минут его грызет совесть, еще через 15 он придумывает себе оправдание, еще через 15 забывает о существовании другой женщины и летит к ГЛАВНОЙ.
Я не была любовницей. И ЗАРЕКАЮСЬ, что ей не стану! Потому что знаю, какая это боль для той, которую предали. Но и не осуждаю никого.
Сейчас вы просто теряете время, свое время, свою жизнь. Все идет зря. Опыт? На что вам этот опыт? Что вы будете знать? Когда станете женой (дай Бог вам) будете понимать, что чувствует любовница и возможно станете (не дай Бог!) ей сочувствовать? Может ваш полезный опыт, окончательно разуверит вас в том, что можно встретить однозначно достойного и хорошего мужчину, ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ИМ ВЕРИТЬ! Моет опыт в душевных терзаниях и самобичевании? Зачем это вам?
За 3 года можно было как то и притупить эмоции. Можно и нужно начать немножко думать головой. Потому что ОН вас "матросит", е мае уже 3 года. Как же этому человеку хорошо жопой на двух стульях сидеть ( впрочем там может быть и три и четыре и пять таких стульев).

Берегите и уважайте себя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 03:55
Сообщения: 2
У меня в молодости была приятельница - все, что тут написано: один в один ее история.С тех пор прошло 20 лет, и вот мы нашли друг друга на одноклассниках, на мой вопрос замужем ли она - она ответила, что нет, но у нее есть любимый человек, но он женат. У нее есть ребенок, какое то время она жила с отцом своего ребенка, но не долго, я иногда задумываюсь - может любовница это состояние души? Не спорю, она по своему счастлива, но ведь бывают моменты когда он так нужен, а его нет рядом. А мужчины редко бросают свою семью, ждать или нет - это уже ваше решение. В целом, я не осуждаю любовниц, от нас, жен, зависит - будут ли они в ваших объятьях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:57
Сообщения: 21
"Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! "Фаина Раневская.
Но я не согласна с этими высказываниями. Я тут мимо проходила, увидела темку, зашла.Так что здравствуйте!
Мне рассказывали занятную историю тоже про курортный роман. Дело там было на море. Главная героиня там сиганула к Нему в лодку, и они отплыли куда-то там за горизонт, чтобы никто не догадался. Она рассказывала,что ей еще так никогда не было.То есть я знаю,что есть такой опыт женских исследований, но я не пойму зачем этот экстрим в жизни, если рядом есть родной и понимающий человек? Мне кажется женская измена в корне хуже мужской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика