Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искусство удивлять и дарить подарки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:43 
Не в сети
2011
2011

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:35
Сообщения: 12
Что главное в отношениях между мужчиной и женщиной? Вероятно, умение приносить счастье и радость друг другу. Это ведь целое искусство! И самое главное: оно может принимать самые разнообразные формы, не имеет четких правил, а поэтому предполагает индивидуальный подход и полёт творчества.
Человек устроен так, что в большинстве случаев (при нормальном развитии и адекватном восприятии мира) стремится к чему-то новому и неизведанному: тайны всегда притягивают внимание, запретное привлекает… а привычное и устаревшее, увы, надоедает.
В отношениях между людьми действует тот же принцип.
Есть масса способов построения длительных, взаимно интересных отношений между мужчиной и женщиной.
Одни из них – удивлять друг друга! Не новый способ, согласитесь. Скажете: кто этого не знает? Да, все знают, но почему-то не все применяют в реальности. Мысли – это, конечно, хорошо, но важна их реализация!
Так вот, удивлять друг друга! Зачем? Чтобы поддерживать интерес к своей персоне, чтобы уразнообразить совместную жизнь новыми эмоциями, местами, вещами, ощущениями, чтобы развиваться, черпать новую информацию о мире, открывать в себе новые способности и умения, чтобы вызывать улыбки друг друга!
Что же сделать такого удивительного? Самое главное – разберитесь, что же действительно любит ваша/ваш избранник/избранница! Это – самое первое и самое значительное! К примеру, вы захотели порадовать любимого изысканным блюдом экзотической кухни, а он любит родные пирожки и вареники и экзотика не вызывает у него чувства аппетита, а, значит, и интереса! Или вы решили устроить девушке романтический вечер под летним звёздным небом, а она предпочитает теплый домашний уют… Что тогда? Гениальные задумы проваливаются, если не соответствуют ожиданиям обеих их участников!
Чаще всего цель «удивить, покорить, сразить» достигается посредством оригинального подарка. Весьма действенно и эффектно, если постараться. Причем утверждение, что подарок должен быть обязательно дорогостоящим – миф! Что действительно важно6 подарок должен быть от души, как бы банально это не звучало. Что означает это таинственное «от души»? Во-первых, не дарите подарки только из-за того, что их принято дарить в определённых ситуациях. Дарите подарки потому, что хотите их дарить – повод совсем не обязателен! Во-вторых, выбирайте подарок не по принципу «что в таких случаях дарят», а по принципу «чему обрадуется май/моя любимый/любимая». В-третьих, не дарите подарки как эквивалент прежде подаренных вам, дарите как будто с чистого листа взаимных одарений!
Хочу заметить, что маленькие неожиданные сюрпризы-подарки чаще всего приносят больше радости, чем ожидаемые, запланированные. Поэтому – импровизируйте и не отказывайте себе в удовольствии приносить радость близкому человеку.
Часто мы не придаем значения, как дарить подарки. А это, скажу вам по секрету, очень и очень важно! Так как же это сделать? Конечно же, красиво оформить подарок: упаковка, подпись, милая записочка… Подобрать нужный момент или подстроить так, чтобы человек, которому адресован подарок, сам его неожиданно обнаружил (в таком случае, лучше оставить записку-подпись, если ваши отношения на начальной стадии развития и инкогнито может ввести в заблуждение).
Не будем детально останавливаться на описании объятий и поцелуев во время дарения (это индивидуально и естественно), подметим только то, что физический контакт подкрепит ощущение радости – бесспорно!
Как вывод: хотите, чтобы ваши отношения были прочными, интересными, развивающимися и счастливыми – прилагайте к этому усилия, в том числе, удивляйте, удивляйтесь, готовьте сюрпризы, подарки, неожиданные моменты, будьте готовы отдавать любовь и получать ее в ответ… раскрепощайтесь и следуйте своим желаниям!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство удивлять и дарить подарки
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
Хотелось бы тоже высказаться по этому поводу, знаете, искусство дарить подарки - это дело очень тонкое, и если человек делает подарок не хотя, то это сразу же будет видно, другое дело, когда человек делает подарок, и прямо светится от этого... И это становится настоящим счастьем - получить подарок от любящего и радующегося за вас человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство удивлять и дарить подарки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:40 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Получать подарки, безусловно, приятно, особенно нам, женщинам. Мне, например, очень импонирует, когда близкие люди радуют друг друга подарками. Не обязательно всегда дарить дорогие и функциональные, иногда, это просто могут быть маленькие подарочки-сюрпризы.
А что делать, если мнения супругов, по поводу подарков расходятся, причем кардинально. Например, в нашей семье, я считаю, что проявлять внимание друг к другу, в виде маленьких подарочков и приятных сюрпризов - это очень здорово. Но мой муж, придерживается совершенно противоположного мнения, он считает, что подарки, должны быть обязательно практичными. В маленьких подарочках-безделушках, он не видит совершенно никакого смысла. По его мнению, если подарок не выполняет определенные функции, значит, он является совершенно бесполезным и ненужным.
Я, пыталась, особенной в начале совместной жизни, порадовать мужа маленькими интересными подарочками-сюрпризами, и, конечно, хотела ответной реакции. Он, разумеется не оставлял меня без подарка, но я видела, как его это «напрягает». Что-то дарить нужно «от души», а когда это делается «по принуждению», радости от такого подарка немного.
Глядя на такое отношение мужа, к этому вопросу, я решила прервать эту традицию, - «дарить ненужные безделушки». Его этот факт очень обрадовал. Теперь мы ограничиваемся подарками только на дни рождения. Фантазию больше не проявляем. Муж дарит мне, обязательно, или что-нибудь нужное в хозяйстве или то, что я ему закажу. Я, в свою очередь, поступаю точно также. Наверное, с практической точки зрения, это правильно, но как-то уж очень грустно становиться, от такого прагматичного подхода.
Мы, женщины, наверное, слишком романтичны и эмоциональны, и нам иногда хочется от своих мужчин, проявления простого внимания, нежности, трепетного отношения, пусть даже в виде маленьких, совершенно не нужных в хозяйстве, но таких дорогих сердцу вещиц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство удивлять и дарить подарки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:11 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Да, согласен с автором. Наступает такой переломный момент в отношениях, когда семейный быт просто изнуряет и надоедает, что, в конечном счёте приводит к нервозности и раздражениям. И тогда, не знаешь что делать. Может быть, сходить погулять вместе? Или в кино сходить? Или в парк? Это конечно поможет. Но, самый лучший способ - это принести в жизнь страсть. Такая вещь, как страсть, может творить чудеса. Проверено!
Вот например: приходит муж с работы, жена моет посуду. Он подходит сзади, обнимает её и говорит: "Дорогая. Я так тебя люблю. Ты у меня самая лучшая!" - у женщины, сразу поднимается настроение. После чего, он добавляет: "В эти выходные, я буду делать все, что ты захочешь! Буду выполнять любое твоё желание!". Как Вы думаете, какая будет реакция у жены? Да она запрыгает от счастья! Она будет ценить такого мужчину. Вот почему так важно привнести в жизнь, "нотки" страсти. Такое отношение, будет возводить на пьедестал мужчину и принесёт в семейную жизнь - страсть.
Что касается подарков, то очень важно дарить от души. Просто всего себя вложить в этот подарок.
Мужчины, как и женщины, делают одну большую ошибку. Сначала они рвутся друг к другу. Но, как только желаемое получили, мы не так ценим человека рядом. И в этом большая ошибка. Дела делами, но нужно ценить друг друга, уважать, испытывать доверие.
Вот моя история. Надеюсь, она многим поможет понять, суть отношений.
Встречался я с девушкой. Жили мы вместе. Она старалась по хозяйству, стремилась к отношениям, а я всегда пренебрежительно к этому относился. В общем: "есть, да есть". Прошёл год, она терпела моё непонимание, моё безразличие. И я сказал: "Нам нужно расстаться!". Не буду всё в подробностях рассказывать. Мы - расстались.
Прошло порядка 3-х месяцев. И я понял: "Хочу быть с ней!". Причём, на этот раз, я усвоил все уроки того, что я попросту её не ценил. Очень сложно всё было вернуть обратно. С огромным трудом и с её маленьким желанием - мне удалось наладить с ней контакт. Проблема была ещё в том, что она уехала в другой город, к родителям. Мы общались по телефону. Я посылал ей подарки. Весной и летом, ездил к ней в город, всего на один день, чтобы подарить розы, посидеть в кафе и вечером уехать. Прошёл через воду, огонь и медные трубы. Зато, когда после полугода таких страданий и затраченных сил. У меня появилась надежда, что она вернётся. К тому времени, она уже сама хотела быть со мной. Ещё бы! Такие вещи, ради её, никто и никогда не делал. Она полюбила меня, за то, что я привносил в её жизнь страсть. Она - вернулась. Мы уже живём вместе 3 года и собираемся закрепить свои отношения в ЗАГСе. Счастливы, что мы вместе. А я, до сих пор её люблю и ценю, превыше всех.
Что хотелось бы сказать: польза, от того что мы разошлись, для меня была просто сумасшедшая. И пройдя, такие испытания, сейчас я её ценю, люблю и дорожу её, как никем на свете! Теперь, я постоянно стараюсь привносить в нашу жизнь страсть. И моя половинка, научилась это делать для меня. Я очень сильно верил, что мы будем вместе и других вариантов не существует. Хоть и это было очень трудно, но я справился и не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство удивлять и дарить подарки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Рим
статус: новичок
Я подарки дарю так. За несколько месяцев до дня рождения или какого-то события, замечаю любую мелочь, о которой говорит человек. Вот он случайно упомянул в разговоре какую-либо вещь, ему понравившуюся или которую он хотел бы иметь, засмотрелся дольше обычного на что-то в магазине или потерял какую-то дорогую ему безделушку. Все это я запоминаю и стараюсь сделать так, чтобы он не купил это раньше меня: на прогулке поведу его другой дорогой от того магазина, куда его тянет, переведу разговор на другую тему и т.д. А ко дню рождения - вот он, сюрприз! Он и забыл, что говорил мне об этом, а потом удивляется: да как ты догадалась, что я это хочу?! И это радость для обоих!

_________________
Все дороги ведут в Рим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика