Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
Что людям нужно для любви? Да по сути ничего особенного! Все итак у нас есть, просто мы этого не замечаем, не ощущаем и не видим. А умеем ли мы смотреть? Докажите.
Сможете ли вы оглядеться и тут же рассказывать о какой-нибудь вещи своей половинке? А ведь это так просто! Посмотрите на землю и начните рассказывать про пляж, ведь это песок, который по сути тоже является землей. Посмотрите на небо и расскажите как вы любите или не любите дождь. На самом деле можно говорить о чем угодно, главное говорить это так, чтобы заинтересовать, заинтриговать.
Романтика… некоторые считают, что ее нужно создавать, но это ложь. Создавать ее не надо, ее тоже надо просто-напросто видеть. Посмотрите на облака, пофантазируйте, и вы увидите там не просто облака, а разнообразные фигуры и образы. Посмотрите на звезды и вы увидите все многообразие, окружающих нас миров.
Что нужно для любви? Просто желание любить, все остальное итак уже есть. Нужно лишь научиться видеть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
Я не согласен с ув. lsdzumlsd. Романтику нельзя увидеть, если ее нет. ее нужно именно создавать! Романтика, для девушки (как я понимаю) это знаки внимания, то есть - цветы, сладости, разные походы в кино, кафе, театр и т.д. Если это парень не создает, то как. скажите мне на милость, девушка это увидит? Да даже красивый рассказ о звездах нужно парню рассказать... Или просто ткнуть пальцем в небо и сказать "Смотри милая - это звезды". А дальше пусть сама себе рассматривает в том таки небе что-то романтическое. Что же…. В принципе не плохо - напрягаться не нужно. Но тогда не удивляйтесь, если в один прекрасный день вы придете домой и спросите у жены "А где мой ужин?" и она вам ответит, "А ты посмотри внимательнее. Я ничего не создавала, но если у тебя хорошая фантазия, то ты увидишь ароматную курицу и жаренную картошку у нас в духовке". Как вам такой вариант? Видимо, вы еще не нарывались на девушек, которым романтика, пусть дешевая и банальная. но нужна как воздух... Вот они бы вас (уж поверьте мне, опыт, увы, имеется) научили и как ухаживать, и все что нужно. Тогда вы бы не были так уверенны в том, что "Создавать ее не надо, ее тоже надо просто-напросто видеть."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:47
Сообщения: 22
Что нужно для любви? Да ничего не нужно. Нужна сама любовь, и неважно, будет это любовь к человеку, к домашнему животному, к цветку или просто любовь, как ваше внутреннее состояние, не направленное никуда конкретно. Если для любви вам требуется что-то еще, то она рано или поздно закончится. Кроме того, она будет зависимой от того, что вам требуется для ее поддержания.
Например, для любви вам необходимо наличие в человеке той или иной черты характера или внешности. Но характер человека меняется чуть ли не каждый день, да и внешность недолго остается постоянной. Значит, с исчезновением этих качеств исчезнет и ваша любовь.
Конечно, самое распространенное мнение - любить человека можно именно за что-то. За красивые глаза, за хорошую фигуру, за глубину души, за чувство юмора, да за что угодно. Почему бы не любить просто так? Разве это так сложно?
К вопросу о романтике... Если для девушки романтика - это походы в ресторан, поездки на машине, ужины при свечах и все прочие стандартные услуги, предоставляемые парнем - то, извините, это всего-навсего использование парня под прикрытием романтических отношений. Если девушка без всего этого начинает говорить, что вы не уделяете ей должного внимания и вы, о боже, неромантичны - она просто бесится изза того, что ей не удалось вытянуть из вас парочку посиделок в кафе. Подумайте сами - если вы любите человека, именно человека, а не то, что он для вас делает - то что еще вам может быть нужно? Разве вы можете чувствовать себя комфортно во всех этих ресторанах? Вокруг вас море людей, неужели вы чувствуете себя в романтическом уединении?
Я понимаю, когда парню самому приятно всё это делать для девушки - тогда вопросов нет. Но если она буквально вытягивает из него так называемую "романтику" - то это просто использование в корыстных целях. И я не из жадности это говори, а из чувства справедливости.
Я к тому, что если вам для поддержания отношений нужно что-то, кроме вас самих - здесь что-то не то. Значит, вы встречаетесь именно ради походов по ресторанам и прогулок на яхтах, а не ради друг друга.
По мне - чем меньше отвлекающих факторов вокруг вас, тем лучше. Это вовсе не означает, что нужно все время сидеть дома вдвоем или уходить в лес - просто не нужно придавать такое громадное значение подаркам, ресторанам, машинам и прочему, что может разрушать вашу любовь.
Помните - вы любите человека, а не то, что он для вас делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:40
Сообщения: 9
Откуда: Россия
По моему мнению, что каждый сам определяет в своей жизни что такое любовь и что для неё нужно. Ведь понятие о любви у каждого своё. Не зря же есть такая поговорка "Любовь зла...". Один может полюбить человека за его характер, за душу, за преданность и ему не важно будет, является ли его вторая половинка самой красивой женщиной или самым красивым мужчиной. А может быть и наоборот. Вроде бы тебя любят, ценят, уважают, понимают, а ты собираешься и уходишь к другой (или другому), хотя этот человек груб с тобой и не сильно ценит твои чувства, но тем не менее он самый любимый и неповторимый. У каждого свой критерий любви. Но это всё о любви между мужчиной и женщиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Позволю себе привести слова высокого авторитета: " 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам).
Так может ли быть любовь ЗЛА? Не может. А если зла, то это не любовь вовсе, а что угодно другое, включая рабство.
Сам по себе вопрос крайне интересен: что нужно для любви?
Ответ - простейший: способность любить.
Но для достижения этого состояния нужно крепко трудиться над собственной душой. Может ли любить эгоист? Может ли любить жадный? Жестокий? - список можно продолжить...
То, что испытывают эти люди - НЕ любовь. А, скорее всего, просто собственнический инстинкт в действии.
Свою душу можно научить любить.
Способов очень много, но самое первое, что следует сделать - подавить в себе животное. Потому что в последнее время очень рекламируется доминирование органов, расположенных ниже ремня. А любовь живет в органе, который находится выше ремня - в сердце.
И если свое чувство все время сверять с определением любви, которое дал апостол, очень легко будет отсеять всякие наваждения и наслоения.
А относительно романтики - это вещь хорошая, но строить на ней любовь все-таки рискованно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:26
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Что нужно для любви? Любить, значит уметь жертвовать своими интересами, ради счастья любимого человека. Но, только жертвовать, не получая в ответ хотя бы внимания (я даже не говорю о благодарности), надолго не получится. Любовь может быть тогда,когда она взаимна. :P

_________________
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:26
Сообщения: 1
Что же нужно для любви? ах эта любовь, чувство, идущее корнями в древность. Во все времена люди пытались понять ее и бороться за нее. Не из-за этого ли великолепного чувства и страшного оружия пала древняя Троя?За сердце прекрасной женщины!
Что же нужно, чтоб оно было обоюдным? Секс?сексом не заставишь любить, да и купить ее нельзя, имею ввиду истинную любовь.Определенно сказать что нужно человеку для любви невозможно, у каждого свое. До недавнего времени любовь сводилась к сексуальным отношениям, и все проблемы предлагалось решать с помощью изучения нескольких правил и техник поведения в постели.
Так как она требует одинаковых «вложений», он и она становятся добровольным союзом двух абсолютно свободных людей.
И здесь нужно быть готовой к обязанностям, компромиссам, нужно уметь уступать, заботится, уважать, принимать так же как уступают, заботятся, уважают и принимают тебя. Нужно попробовать познать другого человека и уметь раскрыть себя перед ним. Здесь нам может помочь НАША ВОЛЯ. Она способна заставить нас не поддаться эмоциям, а посмотреть на мир объективно и принять правильное решение. К сожалению, не может быть единого совета или руководства, что нужно делать, чтобы суметь полюбить и сохранить любовь.
Что же может помешать нам в открытии сокровенных чувств друг другу?Это может быть простой страх открыться перед другим человеком, стать беззащитной и уязвимой и рассчитывать на помощь с его стороны.
И более того, нужно быть готовой оказать защиту и поддержку другому, не боятся взять ответственность на себя за любимого человека. Наконец, последний необходимый компонент – БЫТЬ ГОТОВОЙ, ЧТО ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТО, НА ЧТО РАССЧИТЫВАЛА. Быть готовой к серьезным отношениям, радоваться и наслаждаться их положительными сторонами и быть терпимой к их некоторым не очень позитивным проявлениям.
Требующий максимального внимания и бережного отношения. Нет, не постоянного «голодного взгляда», командного тона или контроля. Не максимального участия. А отстраненности. Наблюдения. И приятия. Свободы. От требовательности. От беспокойства. От желания постоянного контроля.
Но у меня странное чувство, что будь хотя бы стремление к этому, то большинства ссор, недопонимании, споров удалось бы избежать.
Любовь способна творить чудеса! Думаю, что с этим согласятся если не все, то большинство. Однако, и у такого светлого, чистого и искреннего чувства есть обратная сторона. Эта темная сторона ярко выражена в безответной любви. Главное правило в таких отношениях – не делать глупостей. И пусть эта любовь безответная, но как говорят мудрецы: «Не бывая у подножья горы, никогда не узнаешь, какая красота открывается на ее вершине».


Вложения:
любовь.jpg
любовь.jpg [ 35.32 КБ | Просмотров: 31722 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 16:45
Сообщения: 5
Что в современной жизни нужно для любви?
На мое мнение, этот вопрос для себя задавало очень много людей. И каждый из них выбирал главное.
Для некоторых главное в любви деньги и это не тайна! Для таких людей слово любовь лиши банальная фраза, которую просто игнорируют и делают вид что не понимают её. Как показывает практика в основном это женщины.Хотя если на то пошло, их трудно назвать женщинами.
А вот для остальных главное быть рядом с тем человеком которого ты любишь, просто быть с ним рядом и наслаждаться каждой минутой проведенной вместе.
Лично я склонен ко второму. Вить какая разница сколько зарабатывает твой любимый человек?!
И если быть откровенным то я искренне надеюсь на то что к любви будут относиться так как относились наши бабушки и деды!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 14:53
Сообщения: 2
Что нужно для любви? Нужны два человека разного пола для начала :)
Вот я вам расскажу одну интересную историю из моей жизни (думаю смысл и раскроет мой ответ).
Мне 24 года, зовут Николай. Ну вот, где-то год назад я встретил девушку, она мне очень понравилась и я решил с ней познакомиться. Это все происходило в ночном клубе. Я подошел к ней, спросил как дела и все другое, но дело не в том, а в том, что она сразу сказала, что я ей нравлюсь и что она за мной наблюдала весь вечер. Мы разговорились и я предложил пойти ко мне домой, но она отказалась, так как за ней должен был приехать отец - по ее словах он у нее строгий очень. По окончанию дискотеки все так и случилось, но перед тем я предложил с ней встретиться завтра в парке нашего города, она конечно-же согласилась. Мы обменялись номерами и разъехались по домам.
Следующим утром она мне звонит и спрашивает когда идем? Ну мы договорились на 2 часа. Я пришел без 10 минут 2. Жду ее и тут подъезжает лимузин и тут выходит она... Я остовпел, не ожидал... Она такая подходит и целует меня в щеку, потом спрашивает куда пойдем и что будем делать, ну я сказал что для начала может пойдем на мороженое, она согласилась и мы пошли... Много говорили, смеялись, гуляли, одним словом нам было хорошо вместе... Потом я ей предложил еще разочек встретиться, ну она тоже не отказалась... Так продолжалось пол года, все было достаточно серьезно, но потом она сказала, что хочет меня познакомить с отцом... Я не очень-то хотел, но все ровно она меня уговорила на встречу...
На назначенную дату я пришел к ее дому, он очень огромный, но дело не в том, когда мы пришли к ее отцу, он осмотрел меня с ног до головы, меня это чуток насторожило. Я поздоровался с ним, он как-то не очень любезно ответил на это. Потом он "приказал" Марине (имя моей девушки на то время)оставить нас вдвоем, она вышла. Он сразу предложил мне выпить, но я отказался, потом разговор пошел о Марине, о чувствах, об отношениях и самое главное (для него, я так понял) кем и где я работаю, и СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ, он это подчеркнул. Я ему все рассказал, он заулыбался и сказал, что я не подхожу к его дочери. Я сказал, что мы с ней по любви, а не по деньгам и что Марина меня очень любит, и ей не важно, сколько у меня денег. Он опять хитро засмеялся, и спросил, знает ли Марина том, сколько я зарабатываю? Я ответил нет, это ведь ей и так не важно, так как она любит меня не из-за денег, он, улыбаясь, позвал Марину. Она пришла довольная такая, но когда отец спросил у нее знает ли она об моем материальном доходе, она сказала что денег должно быть у меня много, так как я всегда хорошо одет и что видела меня на очень красивой машине самого. Я перебивая ее сказал, что это машина моего друга и то, что у меня месячный доход 500$. Она посмотрела на меня и сказала - "Нам нужно поговорить... ", я все понял и пошел домой... Она забыла меня...
А вот сама мораль этой истории лежит в том, что машина это моя и месячный доход выше 1500$, просто как-то мне было интересно, что она выберет =)
Вот что Марине нужно для любви? Деньги. А деньги не любовь - ее не купишь=))
У вас было когда-нибудь такое? Пишите, мне просто интересно...И что вам важнее деньги или любовь, что-бы вы выбрали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что нужно для любви?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:17
Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск
Да ничего не нужно. По моему скромному мнению. Все обсуждаемое здесь, скорее, относится к отношениям, нежели к любви. О ней еще классик писал "на время - не стоит труда, а вечно любить невозможно". Глубоко убеждена, что существует влюбленность и привычка. Влюбленность перерастает в привычку. А последствия этой привычки (заодно и бегство от естественно природного одиночества) - это создание семьи.

Далее мы любим ее, свой комфорт, свою значимость, и человека к которому привыкли. Хорошо если в семье все складывается удачно. Тогда супруг будет для нас другом. Если же нет - врагом. Но о какой любви можно говорить после двух лет отношений?)) Большинство из нас не хотят порывать с ними только потому, что бояться признаться себе в том, что когда-то сделали неправильный выбор) Ведь решения наши - самые правильные. Все строго субъективно, просьба не закидывать камнями. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика