Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
В нашем мире давно уже перестали быть редкостью разводы между парами, которые клялись друг другу в вечной верности и любви. Частыми стали насилие и ругань в семье. Периодически можно заметить, что в интернете каждый день появляется новая история про то, как все было хорошо до свадьбы, а после этого все как будто разрушилось, стало лишним, жалким, и совсем уже непохожим на любовь.
Почему так происходит, что становится причиной пропадания любви и как с этим бороться? Именно на эти вопросы мы постараемся найти ответ сегодня… или не сегодня… и во всяком случае я надеюсь, что это сделаем МЫ, а не я.
Я считаю, что для того, чтобы любовь у людей была крепкая, нужно не только любить человека, нужно его еще и уважать и ценить. При соблюдении этих несложных правил, ваши отношения наберутся крепости. Вы перестанете ругаться, или как минимум станете ругаться меньше. Но почему все-таки случается так, что со временем, любящие друг друга люди начинают не понимать… они просто привыкают, привыкают друг к другу, к любви, к своим отношениям. Этого ни в коем случае нельзя допускать.
Вы должны понимать, что привычка – это яд, яд для любви, для отношений, для семей. Если вы привыкаете к человеку, то вы перестаете понимать его, понимать то, чего он хочет. Привычка – это яд для отношений в семье и тем более в любви. Именно от нее и возникают ркгань и ненависть, злость и ссоры. Оно вам надо???
Я считаю, что нужно разнообразить отношения, нужно добавлять ей остроты, но главное не ссориться и не порезаться об эту остроту, как о медицинский скальпель…
Было бы очень неплохо услышать и ваше мнение тоже. Хотя бы для того, чтобы принять это к сведению и не допустить ничего плохого в своей семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:05
Сообщения: 26
Позвольте с вами не согласится по поводу привыкания к друг другу, вы пишите привычка это яд. Сама по себе привычка к чему либо, а именно к плохому вызывает отрицательную реакцию. Но если привыкает муж к жене я не думаю, что это не так уж и плохо, мне кажется наоборот если привыкли то полностью понимают друг друга и во всем бывает мирный итог.
Это мое мнение как семенного человека, даже скажу больше без своей половинки я не представляю вообще как было бы, это тоже привычка? А живем мы лет десять в месте.

Вот здесь вы сказали очень правильные слова, если это фраза мне не встретилась бы в вашей статье, я бы сам наверное написал бы такое: «Я считаю, что для того, чтобы любовь была крепкой, нужно не только любить человека, но нужно его еще и уважать и ценить». Да, вот именно многие забывают данный отрезок взаимных отношений. Уважение друг друга, под этим последнее время многие понимают буквально следующее, «Мне жена изменила, она попросила прощение я ее простил», это коротко и общее из всего что встречаешь по данному поводу в Сети. А теперь мое мнение по поводу уважения, и данной цитаты, если она его уважала бы она не изменила ему, а про то, что ценить своего спутника жизни здесь и речи нету, если она ему изменила значит цены нету «мусор» в ее глазах. После этого как семье и не развалится, на подобию дома слабый фундамент рассыпается постепенно.

Тоже самое по отношению самого мужчины, не стоит подаваться минутной слабости, а если уважаешь и ценишь свою половину тогда вообще об этом не стоит даже думать, потому что в голову такие вещи не лезут. Взаимное уважение достигается уступками и пониманием, и если один член из семьи будет пользоваться тем, что ему или ей уступили или поняли то здесь будет и ссора и ругань.

Привыкать к друг другу можно, но нельзя этим злоупотреблять. В данной статье я изложил свою мысль, а мысли как известно у каждого человека свои как и поступки, и последующие действия тоже. В конце хочу сказать, что мне тоже очень интересно вести с заинтересованными диалог на данную тему, соответственно хотелось бы услышать мнение остальных, в том числе и ваши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Сообщения: 13
Мою семью разрушили материальные проблемы и... рождение ребенка. Оказалось, что мой бывший муж не готов к отцовству, хотя до этого мы прожили вместе 4 года. Внимание, направленное на ребенка воспринималось ним ревностно, сейчас он не общается с сыном совсем и естественно совсем не помогает финансово.

Не хочу никого расстраивать, но жизнь - штука сложная и непредсказуемая. Я даже и предположить не могла, что сама с ребенком останусь. Но людям свойственно меняться. Надеяться, что человек будет всю жизнь верен клятвам - нельзя. И в этом плане никак не перестрахуешься.

Стараться, конечно, нужно. Избегать ненужных ссор, быть осмотрительнее в выборе спутника жизни. Но всего не просчитать...

_________________
Счастье есть, оно не может не есть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 08:03
Сообщения: 4
В каждой разлуке, как и во встречи пар, есть свои причины. Причины разлуки во многих парах, не обязательно семейных, как две капли воды похоже друг на друга. Ведь в первое время влюбленности, чувство эйфории, мы не замечаем многие в человеке, да и сами ведем себя совсем не так как обычно. Это и вводит в заблуждение. Ведь любовь, это не только красивые встречи, романтичные вечера, но и «бытавуха», которая может «съесть» даже самые ссыльные чувства.
Вы говорите что «привычка – это яд». Но разве это не прекрасно, когда вы привыкаете к любимому человеку, когда идя домой, вы знаете, что вас там ждет любящая семья, крепкая опора, готовая поддержать вас в любой ситуации. Осознавая это – человек становится в сотни раз сильнее.
Самое первое и главное правило создания семьи, это жить отдельно от родителей. Ведь не зря говорят, что две хозяйки на одной кухни не уживаются. Первое время будет казаться, что все идеально. Но это только потому, что к вам еще относятся как гостье, и на многие свои распорядки закрывают глаза. Но потом начинается тихое выживание.
Если у вас имеется возможность жить отдельно, то тут тоже есть свои небольшие правила. Во первых, ни каких ночных друзей и подруг, конечно если вы не из одной компании, и вам обоим это не доставляет неприятностей. Во вторых, это доверие. Доверие – это золотой ключик к счастливой жизни, ведь если вы начнете проверять, со временем это превратиться в навязчивую идею, постоянно следить и контролировать. А вот если же вы все таки не удержались, и начали следить, лазить в телефоне, читать смс, то вам нужно заняться собой и отвлечься. Ведь это главный признак вашей неуверенности в себе. В третьих, не надо пытаться заменить мужу мать, и наоборот. Будьте собой, иначе вы рискуете так и прожить всю жизнь с «ребенком».
Не маловажный фактор, это следить за собой, а уж потом делать упреки близким. Ведь когда люди живут долгое время вместе, то они начинают видеть себя в своем партнере. Если вы чувствуете, что вас раздражает какое либо поведение в вашем партнере, то попытайтесь понять, почему он делает именно так, и что заставило его так сделать. Не надо кричать, и пытаться переделать или перевоспитать, нужно понять, что вы делаете не так, и попытаться это исправить. Как только это у вас получится, вы сразу заметите изменение в поведении вашего любимого человека.
Надеюсь, что вам мои советы помогут. Руководствуюсь только личным опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 04:58
Сообщения: 4
Ответить на вопрос, как сохранить любовь к девушке на многие годы, не так то просто. А может быть и вообще невозможно. Точнее будет сказать, что ответить то можно, но насколько данный ответ будет правильным, еще неизвестно. Ведь каждая ситуация индивидуальна. Что же касается человеческой любви, то в этом вопросе ученые наверно никогда не найдут ответа. А, если такое случится, что великие умы найдут ответы на все вопросы, касающиеся любви, то боюсь, что люди тогда перестанут любить друг друга, а будут только размножаться и удовлетворять свои природные инстинкты.
Со временем конечно супруги начинают привыкать друг к другу. Но разве это плохо? Разве это плохая привычка, всегда быть рядом с любимым человеком, всегда думать, беспокоиться о нем, решать его и совместные проблемы? Позволю не согласиться с мнением о том, что привыкнув друг к другу супруги теряют свои чувства. Возможно они теряют часть чувств, возможно их чувства друг к другу притупляются, но в данном случае я не вижу в этом ничего страшного. Стоит одному из супругов уехать куда-нибудь из дома на несколько дней, как они сразу начинают понимать, что без своей второй половинки не так то легко им жить. Те проблемы, которые с легкостью решались сообща, в одиночку решаются с большим трудом. Либо вообще не решаются. Либо вообще пропадает всякое желание решать возникшую проблему самостоятельно, так как хочется решить ее только сообща.
Расставания бывают не только на несколько дней. зачастую одного из супругов отправляют в длительные командировки или он работает вахтовым методом вдали от дома. Это не так то легко переживать, постоянно ждать любимого человека. Главное в данном случае -- это не потерять контроль за собой. Ведь нередки случаи, когда именно из-за длительного расставания супруги начинают сначала немного выпивать, немного развлекаться, а затем уж и изменять своим супругам. Зачастую им порой даже кажется, что измена их была неосмысленной, как будто они были в каком-то тумане. Частенько это бывает пьяный туман. И, как часто бывает, это нередко и служит причиной развода.
Но хочу добавить, что хоть причин и развода может быть масса, и люди часто разводятся, но это вовсе не значит, что разведенные люди не любят друг друга. Зачастую супруги подают на развод из-за предательства, по совету родственником, а иногда и вовсе из-за какой-нибудь пустяковой обиды.

Чтобы сохранить любовь к девушке на многие годы (в идеале, на всю жизнь) не надо ничего специально придумывать. Не надо бояться перестать любить свою половинку. Старайтесь в данном вопросе меньше всего себя контролировать. Делитесь своими переживаниями, и страхами в том числе, со своей половиной, высказывайте свои мнения по различным вопросам, просто делитесь различной информацией друг с другом, переживайте вместе и все будет нормально.
Но не забывайте также уважать друг друга. Старайтесь не кричать, не повышать тон во время спора. Если же этого избежать не удается, старайтесь все же повышать тон пореже. Главное, во время спора не высказывать друг другу претензии, о которых вы потом сами пожалеете.

Любите друг друга ни смотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:26
Сообщения: 2
К сожалению, любовь не сказка – а огромная работа над собой. Подчеркну, именно, над собой, а не над изменением партнера. В любых, долгосрочных отношениях , необходимо учиться принятию недостатков своего избранника. Первый шаг, на пути к этому, это осознание того, что другого человека изменить невозможно. Если девушка, по природе молчалива, она не станет, в мгновение ока, болтушкой. Если, мужчина, привык выкуривать пачку сигарет в день без Вас, он будет выкуривать столько же и с Вами. Духовная близость и общие цели так же являются надежными инструментами, которые помогают сохранять отношения долгие годы. Двигаясь в одном направлении, мотивируя друг друга – вы становитесь, той самой ячейкой общества, которая называется семья!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить любовь к девушке на многие годы?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2016, 04:51
Сообщения: 7
Здравствуйте. Возможно партнеры мало уделяют времени друг другу на общение, отсюда взаимные упреки и недовольства. В отношениях как раз многое зависит от женщины, и если она захочет - семья будет счастлива: и муж и дети и сама женщина. Но муж тоже должен стремиться обеспечить ее счастье и коршуном защитить ее в опасные моменты от всех, дать ей отдохнуть, выспаться и побыть наедине с собой. Это нужно каждой женщине. И тогда она горы свернет, делая всех вокруг такими же счастливыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика