Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я люблю тебя.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
Очень часто, проходя по улице, сидя в автобусе или стоя в очереди, можно услышать эту фразу. Конечно, эти слова принесут радость многим людям, однако бывают ли они так часто искренни, как часто их произносят?
Нет, конечно, говорить эту фразу не просто можно, но и нужно, но лишь тем, кто этого достоин, тем, кто это ценит, тем, кого на самом деле любим. Я считаю , что такими словами раскидываться просто глупо, если не сказать зря….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:11
Сообщения: 11
А вот если человек достоин и способен оценить твои чувства, но не можешь ему сказать что любишь, ты боишся ошибиться, т.е. нет уверенности на самом ли деле это любовь. Бывает что полюбил однажды и обжегся, но понимаешь что была любовь.. и даже по прошествии длительного времени кажется что до сих пор любишь. А когда появляются новые отношения невольно сравниваешь свои чувства и ощущения, а они другие! Хорошие, но другие. И как понять любовь ли это? Или это просто благодарность за то что тебя любят, за то что получаешь от него, то что хотела бы получать от любимого человека.
Так вот, нахожусь в такой ситуации: сама не говорю этих слов и он не говорит что любит меня, потому то знает что я не готова ответить искренне - "Я тоже тебя люблю". Хотя я точно знаю что он любит и хочет мне это сказать, а я пока боюсь это услышать т.к. молчание в ответ или неискренность будут очень оскорбительны.
Буду рада если кто-нибудь поможет мне разобраться или просто даст совет.
Мы живем вместе уже год, у меня ребенок от предыдущего брака, он его очень любит и вообще все на первый взгляд хорошо, мы собираемся пожениться. Но почему то я сомневаюсь что то что я испытываю к этому человеку именно любовь, боюсь что на одной благодарности далеко не уедешь.. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Как вы думаете, почему французы считаются самыми любвеобильными? Наверное, не только из-за характера. И даже не столько из-за характера, сколько из-за их языка. Во французском языке есть 6 вариантов слова "любить", английский обладает лишь 3-мя такими вариациями, а русский всего двумя - "любить" и "нравится", хотя, конечно-же, второе не столь сильное, как первое.
Греческий философы выделяли 6 типов любви, и каждое из них имело свое название.
И вот, наше время, и мы вынуждены такое богатство чувств называть одним словом "любовь". Понятно что многие боятся сделать такое признание, а другие наоборот - не ценят.
Чтобы как-то упростить свою жизнь, постарайтесь выразить свои чувства словами французов или греков. Если Ваш избранник не поймет - отправьте в библиотеку. Уверенна, там он найдет название для своих чувств и тоже признается Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
Любовь – действительно очень многогранное чувство. Например, я люблю своего ребёнка, своего мужа, свою семью. И каждое из этих чувств с одной стороны разное – любовь матери, любовь жены, любовь дочери. А с другой стороны – одинаковое – любовь. Невозможно любить всех одинаково, ведь все люди разные. Да и мы со временем меняемся.
Это нормально, если в прошлом у вас была любовь одна, теперь новая – другая.
Да на одной благодарности далеко не уедешь, надо уважать этого человека, доверять ему. Вы согласны родить совместного ребёнка? Если с вами что-то случится (операция, ожирение), он будет вместе с вами? А вы? А если вас вдруг не станет, вы бы доверили ему своих детей, а он не бросил бы их? Важно ответить на эти вопросы искренне (вы же не будете врать самой себе), откиньте чувство долга. Если даже больной, хромой и безработный он нужен вам, то, скорее всего – это любовь.
Хотя и на одной любви далеко не уедешь. Страстная, всепоглощающая любовь испепеляет, страсть угасает, и остаются простые будни. Поэтому всё должно быть в меру.
И ещё. Как бы вы чувствовали себя, если бы ваш избранник сравнивал вас с бывшей или говорил, что любит вас так точно, как прошлую подругу? Ужасно? А вы поступаете именно так!
Кроме того, я не пойму, почему вы так боитесь этих слов, этих чувств, вы год своей жизни потратили на размышления о любви, а нужно было на наслаждение любовью. Возможно, любовь к этому человеку пройдёт, когда-нибудь, но это будет потом. А жить и получать удовольствие от жизни и любви нужно сейчас. Ведь это прекрасно любить и быть любимым. Пускай год, два, сколько будет. Многие люди вообще никогда не испытывали любви и не были любимы, вот им и нужно переживать, а вы наслаждайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика