Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчина не делает предложение, в чём проблема?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:28 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Проблема пассивности мужского пола, как думает множество девушек, - в нашей время как никогда актуальна. Но по сути, дело не обязательно состоит в пассивности мужчины. Да, мужик может быть пассивный, но это не показатель того, что именно поэтому он не делает предложение руки и сердца тебе. Большинство девушек, не желают искать проблему «почему я не замужем?» - в себе. Хотя зачастую, дела именно так и обстоят. Ведь, намного проще сказать, что это он какой-то у меня не правильный, что уже 5 год как мы вместе, а он всё никак мне не сделает предложение.
Давайте разберёмся в основных вопросах и проблемах по порядку.
1. Чтобы выйти замуж, не нужно как раз-таки этого очень сильно хотеть! Мужчина зачастую чувствует давление женщины без слов, когда она очень желает получить предложение руки и сердца. А уж если женщина говорит открытым текстом, то ничего больше как увиливание от разговора – она больше и не получит. Девушка не должна даже думать о том, чтобы побыстрее выйти замуж, тогда и предложение само по себе придёт гораздо быстрее.
2. Многие парни, считают что когда они женятся, то уже обратной дороги не будет. И на самом деле доля правды здесь есть. Отсутствие возможности быть с другой женщиной – весьма проблемная зона так сказать. Да и свободных посиделок с друзьями будет куда более меньше. А свобода для мужчины как воздух нужна. Тем более если возлюбленная ревнива, постоянно спрашивает где он был и старается никуда его не отпускать, то если вопрос руганью закончится то это лучший вариант. Ибо постоянные посягательства на свободу мужчины – это риск расставания, причём досрочного. И уж тут не то что о предложение нужно будет забыть как говорится.
Не нужно ни на кого давить. Семья – дело серьёзное. И без доверия, далеко не уплывёшь. Если Вы ему не доверяете, то предложение руки и сердца Вы будете ждать очень долго, пока не поймёте в чём Ваша ошибка.
3. Проблемным местом, почему он не предлагает выйти замуж, так это друзья холостяки. И действительно, многие парни не предлагают жениться своей даме годами, просто потому что друзья тоже не женаты. Боязнь показаться белой вороной, либо «сцепить» с друзьями каких-то других девушек, может оказаться серьёзной проблемой.
Ну и основная суть состоит в том, что мужчине чтобы женится нужно взять ответственность за создание семьи. Чтобы взять ответственность, для начала нужно самому быть независимым человеком. Поэтому, если Ваш МЧ живёт с родителями и хоть и частично живёт за не своё счёт – это верный признак того, что предложение ещё не будет очень и очень долго.
Есть такое выражение: «Чтобы мужчине жениться, нужно для начала развестись с матерью». Почему у свекрови и невестки зачастую натянутые отношения? Потому что мать отдала своего сына в «лапы» другой женщины, которая не всегда способна нормально к нему относится. Свекровь ведь растила свою кровиночку с самого маленького возраста, а теперь нужно его отдать непонятно кому. Так вот чтобы таких проблем не возникало, нужно обязательно чтобы парень какое-то время жил без родителей, за свои средства, которые сам заработал. Очень важный момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина не делает предложение, в чём проблема?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:31
Сообщения: 1
Лично я считаю, что девушке нужно адекватно расценивать перспективу замужества. Согласна, что давить и постоянно спрашивать "где кольцо" не стоит, но и ворон считать, полагая, что все сам собой лучшим образом разрешиться я бы тоже не советовала. Я убеждена, что если ваши отношения имеют далеко не маленький километраж, но жениться он даже не подумывает, не спешите его оправдывать. Часто такие истории заканчиваются "я тебе ничего не обещал", а с человеком вы провели вместе не мало лет, которые вам никто не вернет. Мужчины существа весьма простые. Если он видит в вас женщину своей мечты-женится, не вдаваясь с подробности особые, что миллионов нет, а если ему с вами просто комфортно, то предложения вы не дождетесь даже если он резко миллионером станет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика