Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:54
Сообщения: 1
Добрый день! Хочу поделиться своим наблюдением и опытом!
Столько вижу вокруг пар, которые постоянно ссорятся друг с другом, почему?
У меня, наверное, тип характера такой, что я не люблю ссориться со своими спутниками, зачем? Если мне плохо с парнем, я молча ухожу и не наношу ему никаких сердечных травм своими ненужными оскорблениями. Да, покинутый мной парень будет злиться, ненавидеть меня и так далее, но его достоинство не пострадает дополнительно. И я несколько раз, уходя от " не моих" людей, убеждалась, что, если я не буду оскорблять, то и не буду оскорблена!
Все девушки жалуются, что мужики-те самые рогатые животные. Так почему же нынешние кавалеры стали такими? Может быть из-за девушек, которые в пылу гнева наговорили им что-то такого, что запало навсегда в их души?
Прожила год с таким оскорбленным на всю голову, никогда не ругались. делала всё, чтобы создать мир и уют, а он не мог ценить. Он постоянно хотел меня чем-то задеть, комментировал каждое действие, доводил до слез, в итоге, я собрала вещи и уехала, пока он был на работе. Он делал многое, чтобы вернуть наши отношение, делал то, чего я от него никогда не ожидала, пока были вместе. Я его ни в чем не виню, но и чувств к моменту, когда уходила не было ни капли.
Так откуда берутся такие?
Призываю Вас, советую Вам, перестаньте оскорблять друг друга в ссорах! Переживайте молча, либо с друзьями, но не стоит говорить лишнего. Вы возможно и помиритесь, но осадок останется с вами на долгое время.
К слову сказать, сейчас я со своей половинкой не ругаюсь, у него нет "груза прошлого", связанного с большое сердечной болью. Мы радуемся каждому моменту вместе, не кричим друг на друга, не пытаемся что-то скрыть. Да, мы во многом не согласны драг с другом, и мне кажется, что наши взгляды на жизнь слишком разные иногда...Но это ли повод для крика? Неужели в объятьях любимого человека не хочется больше улыбаться, радоваться? Ведь столько разочарований приносит окружающий нас мир, так может стоит начать с самых близких? Позвонить лишний раз и сделать "пустой" на первый взгляд комплимент, неужели минута разговора вам дороже целого дня хорошего настроения?
Будьте счастливы, не забывайте своих родных и берегите психику близких! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:27
Сообщения: 4
Хочу высказать свое мнение, как представителя мужского пола..Но мнение сугубо мое, так что за весь род мужской отвечать не берусь : ) Здесь основная проблема- проблема стереотипов. Сейчас я постараюсь объяснить свою точку зрения. Вот давайте начнем немного издалека. Обсудим мужскую дружбу. Два представителя могут встретиться еще в детском возрасте или уже будучи взрослыми, это не особо важно. Они общаются свободно, искренне( если это лучшие друзья) и могут можно сказать мыслить друг при друге вслух. Нечего стесняться. Все темы можно обсуждать. Девушек обсуждать и такое прочее. Нет никакого напряжения.
Теперь рассмотрим стандартную и типичную ситуацию знакомства. Парень увидел красивую девушку где-то. Они не знают друг друга. Они познакомились, допустим. Первая встреча( или первое общение в интернете) ознакомительное можно сказать. Потом встреча. Все по стереотипам. Парень ведет себя, как он где-то прочитал нужно себя вести. Девушка тоже где-то там слышала, кто кому чего должен. Ну вот пару встреч прошло..Рассмотрим ситуацию, в которой их отношения продолжились. Что мы видим дальше. Парень продолжает играть роль кавалера, девушка принимает это. Он не виноват, эта игра навязана уже давно. Стереотипы жестоки : )
Они вроде близки, романтика, любовь, но он все это время думает над каждым словом, которое ей говорит и над каждым действием. Рано или поздно он думает, что уже они настолько знают друг друга, что можно начинать думать вслух. Но это иллюзия. Они чужие люди, которые попали на уловку стереотипов. Оба играли принятые в обществе роли. Вот и все. Все предельно просто.
Я также хочу предложить решение проблемы. У меня лично есть этот опыт, так что пишу решение проблемы не с потолка. Дружба. Не новое понятие "френдзона", которое вообще не понятно что такое и каким боком вылезло. А именно дружба. Встретить девушку, у которой похожие интересы..Общаться свободно, будто это человек, при котором можно мыслить вслух, быть собой, иметь всегда свой стиль и никогда не изменять ему. Никогда не прогибайтесь под кого-то, не меняйтесь для кого-то. Это обречено на провал. Только свой стиль и поверьте, вы найдете девушку, (ну или парня( для двушек стратегия применима тоже)), которая будет подходить идеально именно вам, а не образу, который вы пытаетесь создать. Ссоры исчезнут сами, ведь вам нечего скрывать, вы полностью доверяете друг другу, а не говорите, что доверяете. Слова ничего не стоят. Можно никогда не говорить, что любишь и прочую лабуду. Поступки все сами покажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:57
Сообщения: 19
Хочу тоже поделиться своими наблюдения, так как знаю много семейных пар, которые не оскорбляют друг друга. очень важно, чтоб любые отношения между мужчиной и женщиной были основаны на дружбе. Да, именно на ней, а не на сексе или быстро проходящей влюблённости. сами по себе мужчины и женщины очень разные, поэтому полностью согласна с вами, что многие действуют по стереотипам, а нужно научиться понимать представителя противоположного пола, он как житель другой планеты. Насчёт дружбы между мужчиной и женщиной, она может быть по-настоящему крепкой и всегда ведёт к любовным отношениям, что бы не утверждали такие друзья. Зато любовь, которая строится на дружбе очень крепкая. Ссорятся люди часто из-за гордости и эгоизма. кому-то постоянно хочется быть лучше другого, поэтому проще всего крикнуть вдогонку пару оскорбительных фраз. А ведь пары создаются для того, чтобы отдавать друг другу лучшее. "Большее счастье давать, чем получать" - действуя по этому принципу можно создать семью, которая будет самой счастливой во всём мире. Отдавая себя и свои силы на благо другому сможет побудить поступать его также. единственное, чего стоит остерегаться - это людей-эгоистов и тех кто просто не умеет любить и не хочет этому учиться. К сожалению из-за большой любви к себе такие люди не умеют отдавать другому, они не умеют бескорыстно дружить и сними очень тяжело строить какие-то отношения. Если отношения даются с трудом, лучше разорвать их на первоначальном уровне, чем потом высказывать потоки длинных фраз, критикуя и сожалея об отданных годах. Дружба и любовь очень связаны, а еще необходимо проявлять взаимное уважение друг к другу и всегда думать, что собираемся сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:12
Сообщения: 4
Мне иногда кажется,что ссоры возникают там,где нет толерантных отношений."Принимай другого человека таким,какой он есть!"
Эти простые слова пришли к нам из глубины веков,но они до сих пор актуальны.У каждого из нас есть в голове какой-то образ своего избранника или избранницы.Многие люди вольно или невольно сравнивают вторую половинку с этим образом.И человек проигрывает образу!Это,конечно,неправильно!
Нужно научиться любить дорогого тебе человека со всеми его недостатками,"тараканами" в голове.И вот тогда наступит благоденствие и умиротворение,а ссоры уйдут из вашей жизни навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:13
Сообщения: 3
По своему опыту, что семейные пары ссорятся между собой, из - за борьбы власти в семейном очаге. У девушек есть своё я, как и у мужчин, которое не сразу мы можем подавить и в чем то согласится со второй половинкой. Нам легче всего до конца настаивать на своей правоте, если внутренне знаем, что не правы. Но с этим мы не чего не можем поделать, это все сидит внутри нас. Первые четыре года у нас с мужем только и возникали ссоры из -за строптивости наших характеров, но после когда мы стали уступать хоть в малости друг - другу, наши ссоры намного уменьшились в своих количествах. По своему опыту, могу дать маленький совет, немного уступите своей половинке сделайте шаг к его просьбе, и вы увидите он так же ответит вам взаимностью. Желаю вам, чтоб радость и улыбки снова посетили ваш дом! А то в худшем случае, от множества ссор, от которых мы устаём, пары просто распадаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:40
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Можно долго рассуждать о том как и почему возникают ссоры, искать объяснения и причины и пытаться избежать их в будущем. Но это бессмысленно. Как ни старайся, избежать конфликтов не получится. Конечно Вы можете возразить, привести в пример «идеальные» отношения своих друзей или знакомых. Но все ли у них так хорошо как они показывают это в обществе? На мой взгляд ссоры, такое же естественное «мероприятие» как и ласки и приятные чувства. Недаром наш мир состоит из добра и зла. И казалось бы зачем зло имеет место быть? Но как же без него понять что такое добро?
Но оставим в сторону рассуждения. Раз уж зашла речь о ссорах и как с эти жить, я дам вам пару советов, которые мне всегда помогали.
1. Держите себя в руках – хоть это и сложно, но всегда нужно контролировать свои эмоции. От того что вы выплесните их на близкого человека, никому лучше не будет.
2. Не стоит заводить серьезные разговоры и высказывать свое недовольство ни с того ни с сего. Договориться поговорить по душам в спокойной обстановке (желательно после обильного приема пищи =) ) намного логичнее.
3. Когда вы чувствуете что не избежать конфликта, вспоминайте свою вторую половинку с лучшей стороны. Вспомните как вы его (ее) любите.
Хочу сказать что данные методы могут показаться банальными. Но одно дело прочитать, а другое дело применить на деле. Поверьте, ссоры будут всегда. Но в половине случаев их можно избежать. Одно я знаю точно, любовь она все преодолеет. И идя по улице и любуясь влюбленными парами, не завидуйте им, ради своей любви они прошли и проходят через много трудностей. Удачи и счастья вам =)


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 5.39 КБ | Просмотров: 24164 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы все время ссоримся?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 04:58
Сообщения: 4
Ответить на вопрос, почему мы все время ссоримся, однозначно ответить никто не сможет. И если вообще однозначный ответ на этот вопрос? По моему, ответа и ответов может быть много. Но насколько они действительно правильны и помогут улучшить ситуацию?
Почему же ссорятся пары? Ответов может быть море. Но будет хоть один из них правильным? Даже очень близкие люди довольно таки часто ссорятся. Гораздо чаще не ссорятся между собой незнакомые или малознакомые нам люди. А все потому, что нам не интересно их мнение, нам не важно, что они думают о нас. Также нас не интересует, за какую футбольную команду он болеет, что ел на обед, какой сериал он смотрит? Поэтому ссоры чаще всего случаются у нас с теми людьми, мнение которых для нас имеет значение. Очень часто поэтому мы ссоримся с самыми близкими для нас людьми.
Ссоры могут быть самыми разными. И причины их возникновения тоже бывают самыми разнообразными. Причинами ссор могут быть и религиозные разногласия, и частый просмотр телевизора, и болтание по телефону. К примеру, ссора на религиозной почве может быть вовсе не из-за того, что вы исповедуете различную религию. Просто одному из нас показалось, что его близкий человек очень редко посещает церковь. Или, наоборот, слишком часто посещает церковь вместо того, чтобы уделить внимание близкому человеку, заняться домашними делами.
Мы все хотим, чтобы наша вторая половинка была самой лучшей, самой красивой и внешне, и внутренне. Мы хотим, чтобы любимый человек был самым простым, но идеалом. Но ведь известно, что идеалов в природе не существует. У каждого даже мало-мальски идеального человека есть также свои недостатки. При первоначальном знакомстве со своей половиной стараешься не показывать свои недостатки. Стараешься быть чем-то вроде принца на белом коне. Вот именно, что чем-то, а не кем-то. Ведь, играя какой-то образ положительного героя, мы попросту перестаем быть самими собой, да и вообще перестаем быть реальными людьми и становимся какими-то дешевыми персонажами. Причем часто из не очень популярных фильмов. А так как не все мы хорошие актеры, то играть хорошо свою роль положительного героя у нас не получается. Да и в фильмах порою частенько бывает, что вроде бы положительный герой становится самым ужасным негодяем.
В отношениях двух любящих друг друга людей обязательно должно быть взаимопонимание, взаимное доверие. Но очень часто две половинки одного целого не доверяют друг другу. Причин может быть несколько. Это может быть элементарная измена. Даже, если не пойман с поличным, очень часто человек выдает себя своими поступками, поведением. Даже, если никакой измены не было и не ожидается в перспективе, один из партнеров иногда беспочвенно ревнует другого. Это может быть следствием неуверенности в самом себе, в своих силах. Это своего рода элементарная боязнь конкуренции. Ведь часто мы ощущаем (или хотим ощущать) себя монополистами даже в таких вещах как чувства другого человека.
Главное в отношениях -- это не быть эгоистом. Не нужно думать только о себе, о своих чувствах. Ведь некоторые люди попросту не могут жить без личного жизненного пространства.
Будьте толерантными.
Уважайте друг друга и все у вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика