Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:15
Сообщения: 2
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной… Кто знает… Для того, чтобы поразмышлять над этим вопросом расскажу вам свою историю.
Три года назад я познакомилась с молодым человеком. Мы сразу нашли общий язык, могли болтать о чем угодно сколько угодно времени. Но самое ценное в наших отношениях это, пожалуй, забота друг о друге. Мой друг, в отличие от меня, хорошо разбирается в технике, а меня она, что называется, недолюбливает. И стоило чему-то сломаться или выйти из строя, он тут как тут, в сияющих доспехах, готовый на любые «подвиги».)) Должна признаться, что это касается всего, что бы я его не попросила, ему никогда не составит труда это сделать! Чаще всего мне и просить то не приходится.

«И вот однажды по утру, я вдруг в трагическом жару» (как это у А.С. Пушкина) пришла к мысли, что он, скорее всего, в меня тайно влюблен. Но почему же он тогда не проявляет своих чувств. И тут методом дедуктивных рассуждений я пришла к выводу, что, быть может, в силу своей стеснительной натуры ему трудно открыться… Тогда то я и решила действовать! Решила начать с банальности и позвать его в кино. Ах да, забыла сказать, что несмотря на наше тесное общение, мы никогда никуда не ходили гулять или отдыхать. Так вот, звоню, значит, я и говорю, что очень интересный фильм вышел, пойти не с кем, выручай! На что получила отказ в виде отговорки (куча работы, много дел и т.д.) Сначала, я слегка опешила, так как еще никогда за два года общения не получала таких ответов. Но потом решила не расстраиваться, может и правда просто не во время позвонила. Но вот, что странно во второй и в третий раз я слышала похожие ответы. Однажды даже позвонила ему и говорю, давай напьемся (думаю может хоть так его разговорю, тем более, что я знаю его слабость к ночным клубам), но нет! Опять не вышло! При этом если я нахожусь на другом конце города и меня срочно нужно забрать и отвезти домой, мой «рыцарь» всегда приедет не важно во сколько.

Вот сижу сейчас перечитываю свою статью и думаю, или я в упор чего то не замечаю, или мой «друг» какой то не логичный. А может мы правда просто дружим и не нужно переводить наши отношения в другое русло… Даже не знаю! Как только начинаю анализировать голова взрывается.
Вот и думай после этого, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной. Если да, то как она должна выглядеть? Что должна в себя включать, а что исключать? Как вести себя партнеру который перестает испытывать простую дружбу и она перерастает в симпатию или, что еще хуже, и это чаще всего бывает у «друзей» в любовь?!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:07
Сообщения: 6
Давай попробуем рассуждать логически.
Если бы этот молодой человек испытывал к тебе любовь или что-то большее, чем симпатия, то за такой достаточно длинный период вашего общения, ты бы это уже поняла. Он не стал бы отклонять твои приглашения, а наоборот проявлял инициативу, даже если он очень скромный. Просто были бы скромные намеки и ненавязчивые приглашения. Но они были бы обязательно. Он бы обязательно расспрашивал тебя про твою личную жизнь и рассказывал про свою.
Давай предположим, что между вами дружба. На мой взгляд, дружба - это отношения, основанные на каком-либо интересе или интересах и когда хочется эти отношения продлевать. Дружба между мужчиной и женщиной может основываться на одинаковых взглядах на жизнь, хобби, какой-либо деятельности и поддерживается общением и доверием. А исключения и "рамки" такой дружбы мы устанавливаем сами в соответствии с тем, что мы хотим от этих отношений.
С твоих слов я могу сделать вывод, что ты даже не знаешь есть ли у него девушка. А все ваши отношения строятся на выручке и помощи со стороны молодого человека. Здорово, конечно, когда есть такие люди готовые в любое время примчаться и в чем-то тебе помочь.
Если ты настолько" заморочилась" вопросом кто же он тебе, думаю, тебе просто нужно с ним как-то деликатно поговорить. И все станет ясно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 17:50
Сообщения: 5
По-моему мнению, дружба между мужчиной и женщиной не может существовать,так как любой мужчина оценивает женщину сначала, как потенциальную партнершу. А вот, если она ею не становится, тогда она может перейти в ранг подруг. Противоположности созданы, чтобы притягиваться. между мужчиной и женщиной может быть любовь или секс, что отличается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 07:28
Сообщения: 5
По мне, так "дружба" между мужчиной и женщиной существует только тогда, когда кто-то из них заинтересован в "друге" не просто как в друге, а как в возможном партнёре! То есть если кто-то из "друзей" влюблён. Я не раз сталкивалась с такими ситуациями, и у меня до сих пор есть "друг", о чувствах которого я давно догадываюсь, да и если проанализировать наши отношения, то этой "дружбы", возможно, давно уже не было бы, если бы он её не поддерживал! А вообще не вижу в этом ничего плохого! Ведь не зря говорят, что из друзей выходят отличные семьи! Да и, откровенно говоря, со своим мужем мы начинали общаться просто как друзья, но в один прекрасный момент дружба перестала быть таковой))) И именно это, на мой взгляд, поспособствовало тому, что мы создали крепкую семью (ТТТ)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:25
Сообщения: 1
Считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они знают друг друга с детства или дружат семьями. У меня есть друг детства, никогда романтических мыслей в отношении него у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 09:02
Сообщения: 8
Совершенно авторитетно заявляю, что дружба между мужчиной и женщиной вполне обычное дело. Я замужем, у меня двое детей, ни о каких изменах мужу я и не помышляю. У меня есть пятеро друзей-мужчин, но ни один из них никогда не допустил даже намёка, чтобы посягнуть на мою честь. Все зависит от самой женщины - насколько она дает повод...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 07:23
Сообщения: 1
Я вот тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, если они геторосексуалы по крайней мере. И было не мало примеров, доказывающих мою правоту. Но, есть же у меня такой друг! Один, но есть! Он женат, любит свою жену. В гости мы друг другу не ходим, хотя они нас с мужем зовут периодически. Но если что случись, я могу позвонить ему и он мне поможет. Также и я ему на помощь приду, что в моих силах.
Мне кажется, что его просто так воспитывали, что нужно помогать друг другу)))). А может такие отношения и дружбой не называют?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 14:01
Сообщения: 1
Не знаю ка многие, а я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. На своем личном опыте скажу что большинство моих друзей, да и знакомых мужчины. Хотя сама замужем и мужа люблю и уважаю, но это не отменяет моего общения с друзьями (мужчинами), они даже мужу завидуют.Вот так-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:23
Сообщения: 1
Считаю дружба между мужчиной и женщиной в принципе не возможна. Все равно кто-то один из 2 питает иллюзии. Да и потом - зачем? Мужчина - это мужчина. У него другая роль и явно не подружки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:41
Сообщения: 1
Согласна с мнением, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Все зависит от обстоятельств. У меня есть друг детства, с которым мы знакомы с самого Рождения (наши мамы дружат). Ни я, ни он даже в мыслях не воспринимаем друг друга, как партнеры. Хоть наши мамы на это рассчитывали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика