Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как часто дарить подарки любимым?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:59
Сообщения: 11
Подарок, дорогой или дешевый, сделанный своими руками или купленный в магазине, он всегда считается проявлением внимания. Но, подарки на праздники предполагают ответ. Если вы дарите друзьям и любимым подарок на День Рождения, то это означает, что и на Ваш праздник Вы получите от них подарок. Если вы дарите любимому на 14 февраля что-либо, то ожидаете ответного подарка, то же и с другими праведниками. Но, почему мало кто дарит любимым подарки без повода? И как часто их нужно делать? Такие подарки гораздо приятнее, потому что они как-раз не предусматривают ответа, они неожиданны и беспричинны.
Как часто вы дарите подарки своим любимым и как вообще считаете - нужно ли проявлять свои чувства таким образом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто дарить подарки любимым?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:35
Сообщения: 6
Как по мне, так дарить подарки - это обязательная часть отношений. Не обязательно делать дорогие подарки, каждый день и в безмерных количествах. Но вот хотя бы раз в несколько недель без повода подарить что-то, купленное или сделанное своими руками - это как пить дать нужно сделать! Таким образом, вы показываете свою заботу о любимой, о ее хорошем настроении, напоминаете - как ее (ну или его, в случае девушек) любите. Такие милые сюрпризы могут спасти не одни безнадежные, казалось бы, отношения. Ведь именно из-за отсутствия внимания и романтики многие девушки уходят от любимых парней. Даже я однажды попал в такую ситуацию. Но, из всего нужно выносить уроки, и сейчас такой проблемы уже не возникает, так как теперь я постоянно делаю сюрпризы своей девушке. Она довольна и отвечает мне заботой, любовью и лаской. Так что - все в наших руках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто дарить подарки любимым?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 04:50 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Дарить подарки - своего рода искусство.
К сожалению, именно современные мужчины чаще всего делать подарки не умеют. Возможно, это от воспитания зависит или обусловлено реалиями наших дней, но... Нет золотой середины. Есть лишь крайности - либо откровенное жлобство, либо "щедрость", но напускная. Скорее, чтобы откупиться или получить прощение. Я, конечно, не говорю, что все мужчины одинаковы, но общая тенденция, увы, не радует. Женщины в этом плане более внимательные. Хотя, исключений и в данном случае предостаточно.
Соглашусь, что "нечаянные подарки" куда милее. Приятно осознавать, что любящему человеку не нужен повод, чтобы увидеть улыбку или удивление на лице второй половины. Однако я вовсе не считаю, что "если вы дарите друзьям и любимым подарок на День Рождения, то это означает, что и на Ваш праздник Вы получите от них подарок", как написала автор темы. Искренний, настоящий подарок не подразумевает никаких ожиданий. Это ДАР, поДАРок, понимаете? Если ты уже подсчитал сколько вложил в презент и ожидаешь ответный за примерно такую же сумму - это просто какая-то церемония или ритуал. Ничего общего с добрым отношением и душевным порывом не имеет априори. Самое отвратительное, когда мужчина дарит подарок и не стесняясь заявляет: "Я потратил энную сумму денег и рассчитываю на эквивалентный подарок". Как объяснить, что это стыдно? Никак. Бессмысленно. В равной степени сложно объяснить некоторым женщинам, что выпрашивать подарки или "раскручивать" на них тоже не комильфо. Словом, каждый живет своим умом, исходя из полученного воспитания, моральных ценностей и определенного уровня интеллекта.
Сама же я всегда больше любила делать подарки, чем их получать. Причем, подарки не случайные, а продуманные. Когда точно знаешь кто и от чего придет в восторг. Повода для этого и правда не надо.
Что же касается подарков, которые не радуют - это, прежде всего, подарки сделанные с учетом своих желаний, а не моих предпочтений. Формальные подарки, словом. Сделанные таким образом, будто человек совершенно меня не знает. И вторая категория - так называемые "сюрпризы". Не то, чтобы я была лишена духа авантюризма - напротив. Но всегда расстраивало если человек весь день делает вид, что забыл о твоем дне Рождения, чтобы поздним вечером, когда настроение окончательно испорчено и хочется поскорее уснуть, из темноты появилась толпа знакомых с радостными криками "Сюрприз!". Ужас! Я считаю, что близкий и любящий человек должен стараться не впечатление произвести или удивить, а сделать приятное. Зная мой характер и нелюбовь к шумным вечеринкам - это наихудший способ "побаловать" меня на праздник.
Поэтому, я в своей жизни руководствуюсь при выборе подарка лишь двумя критериями: никогда не жду чего-то в ответ и всегда думаю не о том, что нравится мне, а о том, что интересно близкому человеку. А как часто? Да сколько душа просит! Главное, чтобы от всего сердца и в радость обоим!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто дарить подарки любимым?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Вопрос поставлен неверно изначально. Что значит - как часто? Скоро так и до графиков дойдем: тут дарим, тут не дарим.
А если уж и говорить насчет частоты - а сколько раз захочется. Но если не хочется, следует себя спросить: а с тем ли я человеком живу (общаюсь)? Если рука автоматически зажала кошелек, либо выуживает оттуда, каждый раз, самую мелкую купюру – отделаться! – пора посмотреть фактам в лицо: мне не хочется ничего и никогда этому человеку дарить. И значит, это не мой человек.
Любимому человеку всегда хочется доставить радость. Пусть цветок, пусть один, пусть стаканчик мороженого, да даже свежую газету с интересной статьей – всякая мелочь порадует!
О праздниках говорить не стоит – там уж хочется блеснуть. Но чтобы блеснуть в день общепринятого дарения подарков, этим следует озаботиться пораньше. А вернее, никогда не прекращать поисков – зная, что человек хотел бы, допустим, колечко, надо систематически заходить в магазины и смотреть – а где такое, которое сидело бы отлично на дорогом пальчике любимой руки?
Бежать в последние дни и хватать абы что – даже с бриллиантом – сразу понятно, что это делается по принципу: я же дарю, какие могут быть претензии. Такие – сердце пустое.
А чего делать точно не следует: это сюрпризы устраивать. Если только даритель и одариваемый не состоят в группе супер-экстремалов.
На самом деле, сюпризы никогда не бывают приятными. Человек оказывается в ситуации, когда не знаешь, чего и ждать: то ли корону наденут, то ли в речку окунут. А это тревожное ожидание всегда настолько неприятно, что даже корона становится противной и никогда ее не хочется надеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как часто дарить подарки любимым?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:36
Сообщения: 7
Ну, почему же неверно?) Все же вопрос как часто дарить подарки имеет право на рассмотрение. Бывают случаи, когда стоит остановиться. Был у меня период, когда мне хотелось подарить своей девушке все! «Увидел, понравилось… А ей понравится? Наверное, да! Надо покупать, надо дарить». Но потом задумался, а правильно ли я поступаю. Нет, не жалко денег стало и не ждал ничего в ответ, просто долго ехал куда-то и было время покопаться в голове.
Подарки, подарки, подарки! Должно же быть приятно! Что тут может быть плохого? Подарком человеку не навредишь!.. А вот отношениям вполне можно!
Первое, что пришло в голову, как раз то, о чем говорили выше – ты подарил подарок, значит ждешь какого-то ответного подарка, материального или нет. Я так не думаю, мне нравится делать ей приятно, радовать, устраивать праздники, но, если у меня появилась такая мысль, она тоже может так подумать про меня и как ее тогда переубедить? Если в сознании общества есть какой-то стереотип, его сложно будет разрушить.
Второе, что пришло в голову, - а что будет дальше? Ведь если в будущем я перестану делать подарки так часто, не смогу или не будет такого желания, внутренней потребности, как это будет воспринято? Какие мысли поползут в голову? Не говоря уже о том, что при большом количестве теряется вкус! Помните фильм «Белое солнце пустыни», если каждое утро есть икру, то вскоре овсянка станет деликатесом!) Не хочу сказать, что после горы подарков, вашему объекту обожания захочется грубости и невнимания, но ценность подарков явно упадет!
А тут еще и третье: то, что вы дарите, каким-либо образом говорит о вас! А девушки очень любят искать что-то скрытое, сказанное жестом… Не спорю, о человеке многое можно сказать в том числе и по подарку, который он вам дарит, а иногда подарок делается действительно с каким-то скрытым смыслом или намеком. Но, во-первых, чаще подарок не имеет под собой никакого подтекста, а во-вторых, если этот скрытый знак все же присутствует, молодой человек (сознательный и не теряющий дара речи и мысли при общении с девушкой) сам натолкнет на нужную мысль и убедится, что его правильно поняли!)
Стоит сделать кратенький вывод. В этой жизни «все так просто, все так сложно» (слова из песни) и мне, честно говоря, не всегда понятно, в какой ситуации просто, а в какой сложно. Поэтому понравилась девушка – сорвал цветок и подарил (тут все просто), а вот после стоит подумать, когда сорвать, что сорвать и как подарить!
P.S. А подарки без повода – это очень здорово! Дарить подарки надо именно без повода – эмоциональная стоимость их возрастает многократно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика