Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А у нас все серьезно?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:56
Сообщения: 1
Как правило, девушки чаще, чем мужчины, настроены в любви серьезно. После определенного возраста (у каждой он свой и зависит от «биологических часов», воспитания и т.п.) она хочет замуж за любимого мужчину, детей от него, дом, семью. Но вот у мужчин частенько совсем другие планы… или вовсе никаких.
Хочу здесь поделиться своим неудачным опытом, дабы, возможно, предостеречь девушек и помочь кому-нибудь не терять попросту время с человеком, который вас не ценит и не стремится развивать ваши отношения.
Мой несчастливый случай помог мне убедиться в простой истине: если ваш мужчина действительно вас любит, видит вас рядом с собой и в будущем (пускай и не с расчетом на всю жизнь), если он относится к вам серьезно и уважительно, он скажет об этом всему миру. Ну пусть не всему, но будет готов любому заявить, что вы его женщина.
Со своим мужчиной я встречалась уже полгода, когда наконец поняла, что же свербит меня изнутри и не дает получать счастья от наших отношений. Я поняла, что наши отношения не развиваются и не выглядят значащими для моего любимого.
Мне казалось нормальным, если парень представляет свою девушку родителям. Однако за шесть месяцев мы ни разу не были в гостях у его родителей. Да и к своим я не могла его затащить ни в какую. Это он объяснял тем, что ненавидит семейные мероприятия. Также он не познакомил меня ни с одним из своих друзей. Для этого тоже находилось, казалось бы, логичное объяснение: друзей у него почти нет, а точнее только один друг, и видятся они буквально раз в год. То есть в эти шесть месяцев, пока мы были вместе, вполне естественным казалось то, что мы с этим другом так и не встретились.
Я думала, что, возможно, наши отношения еще слишком «молодые» для подобных «серьезных» шагов, что надо подождать. Однако все решила одна вечеринка, на которой поведение моего любимого просто «добило» меня.
Это был пикник с большим количеством народа. Пришли мы с моим любимым вместе, но, по традиции, он не держал меня за руку и представлял меня просто по имени, а не как свою девушку, любимую и т.п. В разгар праздника, ко мне стал приставать нетрезвый парень с предложением свидания. А мой мужчина, вместо того, чтобы вступиться за меня, отчитать молодца, держался в стороне, а потом и вовсе устроил мне скандал, что я вела себя развязно и сама виновата, что ко мне пристают всякие типы.
Тогда я поняла, что меня просто не уважают, никогда не будут защищать и ценить по достоинству. И я ушла.
Вам может показаться, что статус в глазах общественности не важен, что вы и сами знаете, на каком счету вы у вашего мужчины. Поверьте мне, это не так. Вам скоро надоест и отсутствие признания вас, а также вы засомневаетесь в искренности любви и порядочности вашего мужчины. Ведь если он решил, что у вас все серьезно, то что мешает ему сказать это кому-то еще кроме вас двоих?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас все серьезно?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Конечно, такое поведение мужчины оскорбительно и отношения надо прерывать.
Но хочу сказать, что любое отношение к нам провоцируется нами же. Разве подобное обращение проявилось вдруг? Уверена, что так было с самого начала. Не следовало терпеть вранье, увиливания и отговорки - очевидно же, что никаких планов на будущее у человека нет.
Нужно научиться смотреть истине в лицо: факты упрямо свидетельствуют о том, что ты для человека - кратковременная интрижка, просто для увеличения донжуанского списка. А почему бы и нет, раз ты позволяешь так с собой обращаться?
Нужно мгновенно давать адекватный ответ на подобные вещи и тогда они не будут повторяться. Но ответа часто не бывает. Причин много: страх остаться одной, ожидание недобрых пересудов, надежда на авось и тому подобные.
Как говорил умный Будулай из кино "Цыган" - как ты к людям, так и они к тебе. Но если ты - хорошо, а к тебе - плохо, то с человеком нужно расставаться: это пустая потеря времени. А как раз в эти дни мог встретиться твой человек. Но порядочные мужчины проходят мимо занятых девушек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас все серьезно?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:26
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Natalia E, ты молодец, что рассуждаешь трезво. Вот мне бы твоя трезвомыслящая голова! У меня вышло все так как ты рассказала. Да вот только мы все же, после 2 лет встреч, поженились. Но он как жил ради себя любимого, так и живет себе дальше. Меня совсем не ценит. Смысла жить дальше просто нет. Но что-то все же сдерживает меня. Наверное мои страхи. :cry:

_________________
Кто не постучался в сердце, тот стучится в дверь напрасно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А у нас все серьезно?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24
Сообщения: 13
Да, девочки, вот задаюсь вопросом почему так?
Значит проводить с вами время, целовать, обнимать, даже жить вместе можно, а знакомить с друзьями, родными и переводить отношения в серьезное русло - это посягательство на его пространство? Как можно совмещать интимные вещи с полным равнодушием?

То ли я что-то не понимаю, то ли мужчины странные. Если мне человек не нравиться и я не вижу его рядом с собой, то зачем морочить голову ему и тратить свое время на бесперспективные отношения?

Видимо это то, о чем в народе говорят "нагуляться", дескать мужчина должен "нагуляться" прежде чем заводить семью.

_________________
Счастье есть, оно не может не есть ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика