Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:59
Сообщения: 6
:!:
Когда, закончилось мое беззаботное детство, где жизнь казалась простой и непринужденной. Как и в каждого человека, началось суровое размышления и страх перед неизведанной тропой будущего. Мои желания о предстоящей жизни были такие же наивны как и у всех моих подруг. Во общем судьба внесла свои коррективы. Любовь у меня нагрянула неожиданно, и я приняла её как настоящее, во истину всем моральным и духовным ценностям. Что, совсем не скажешь о некоторых из моих близких подруг. Они, как и наверное, немалая часть женского населения, по сей день в погонях за хорошей жизнью. Продавая чувства и жертвуя своей молодостью, дабы иметь все желаемые материальные блага. Извечный, женский слоган "Главное для девушки - удачно выйти замуж", сейчас имеет немного другой смысл. Под словом "удачно" современные девушки в частности и мои подруги понимают как, найти богатого и статусного жениха. А еще, как вариант, найти спонсора и быть в роли любовницы, что тоже неплохо!
Любовь для них, как пустой звук, мол "ней сыт не будешь". Когда мои подруги делятся новостями, и одна из них рассказывает, что познакомилась с интересным парнем, то другая обязательно спросит "А какая у него марка автомобиля?" Их интересует только финансовое качество человека. Ведь, зачем напрягаться, искать работу, пробивать свое место под солнышком. Если можно инвестировать свою красивую внешность и обаяния и получать неплохую прибыль. Это совсем не преступления. Девушки просто не живут по моральным устоям, и причина этому закопана еще с детства, имея ряд психологических аспектов и мотивов. Мои подруги забывают, что молодость не вечна. И придут те дни когда, во избежании одиночества и скуки, придется метят весь образ жизни. Переоценивать всю жизнь, работать над ошибками. А это все очень трудно. Биологические часы тикают и глубокая старость не за горами. И маловероятно, что кто-то захочет от чистого сердца подарить большую любовь человеку, который в свое время ,продавал чувства за деньги!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:54
Сообщения: 13
Вы правы, конечно. Современные молодые девушки очень меркантильны в своем большинстве. Но вот о чем я все время думала, когда читала пост: почему у Вас все подруги одинаковые? Неужели нет никого, близкого по духу? "Скажи мне, кто твой друг - и я скажу, кто ты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:20
Сообщения: 6
Для ваших подруг время расплаты будет не в "глубокой старости", а гораздо раньше. Годам к 26-28, когда подрастет новое поколение "меркантильных", но более молодые и с более гладкой и молодой кожей,девушек. Но это их проблемы.
Я немного о другом. Если убрать слово "меркантильность" и вспомнить "прагматизм", то хочется высказать пару мыслей. Это хорошо и прекрасно, что любовь и т.д. и т.п. Не спорю. Но выходя на жизненную дорогу, выбирая себе спутника жизни, девушка рискует намного больше,чем молодой человек. Расплачиваться за неудачный выбор ей придется потом всю жизнь, если успеет завести детей. Поэтому не вижу ничего плохого, если она подходит с прагматизмом к своей будущей семейной перспективе. Выйти удачно замуж - достаточно сложная цель и подхода она требует основательного. Поэтому рассматривая окружающих ее молодых людей, девушке стоит внимательно оценивать их (не материальное, нет конечно!) состояние. Уровень мыслей, возможности и перспективы, настрой и отношение к жизни. А этому иногда мешает "влюбленное" состояние. С этой стороны, мне кажется, девушке стоит "приземлить" свои чувства. Хотя это только мое мнение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:49
Сообщения: 11
Согласна с mes. Влюбленность порой мешает разглядеть сущность человека. И иногда стоит прислушаться к мнению близких людей, например. Наши мамы видят больше, чем мы, они смотрят трезвым взглядом с высоты своего опыта, и их советами не стоит пренебрегать. А потом уже можно трезво осмыслить все минусы и плюсы своего молодого человека, понять, будет ли он внимательным мужем и заботливым отцом. Как часто слышишь от женщин: "Ты мне всю жизнь испоганил!" или "Плохой муж мне попался". Как он мог попасться, вы что его в сети ловили, как рыбку? Вы сами его выбрали, а значит никто вам не попадался. И чтобы такие слова в будущем не посещали вашу семью, к выбору партнера по жизни надо подойти максимально трезво и серьезно, и порой влюбленность, страсть сильно этому мешают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:11
Сообщения: 11
Да, в условиях сегодняшней жизни, поговорка " С милым рай в шалаше" все больше теряет актуальность. И трудно осуждать таких девушек которые ищат богатых мужей или любовников, ведь часто выйдя замуж по любви люди расходятся именно из-за бытовых проблем. Рождается ребенок появляется куча расходов, которые можно бы было покрыть двумя зарплатами, но так как женщина сидит дома с ребенком, вся финансовая ответственность ложиться на мужчину, а еще жена требует к ним особого внимания и помочь ей дома т.к. ей тоже тяжело одной. И вот от сюда все ссоры, которые часто заканчиваются разводом. А ведь раньше вас все устраивало, всего хватало и вы любили не задумываясь о том способен ли этот мужчина содержать семью и готов ли взять на себя такую ответственность.
Поэтому в какой-то степени ваши подруги правы, но что бы найти богатого мужа не нужно сразу заглядывать в кошелек, т.е. оценивать его машину или квартиру, ведь сегодня у него может быть нет машины, а завтра окажется успешнее многих. Ищите мужчину который имеет цель в жизни и стремится к ней, который активен и не упустит возможности заработать, у которого есть план достижения своей цели. И советую боятся полюбить того который всем доволен и все его устраивает, даже если у него есть машина и квартира, и есть стабильная работа. Ведь это может быть наследство или подарок родителей. А если все это в руках ленивого, избалованого пижона, который девушкам пыль в глаза пускает, то врядли он сможет это сохранить и преумножить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
Как я вас понимаю! В моей жизни тоже была такая меркантильная «бывшая лучшая подруга». Мы с детства были «не разлей вода». И цели у нас были одинаковые – высшее образование и удачно выйти замуж. Только, как выяснилось позже, у нас разное понятие «удачно». Я первая обрела семейное счастье. Мой избранник до неприличия красивый бывший спортсмен с высшим образованием, стабильный и надёжный. Моя подруга захлёбывалась желчью, просматривая мои свадебные фотографии, даже, несмотря на то, что он простой рабочий. Сама же она вышла замуж за итальянца и в день получения гражданства вывесила статус в соцсети: «Прощай, родина - уродина». Больше мы с ней не общаемся.
Я это к тому, что меркантильные – не подруги. Вы уверены, что с вами они дружат просто так? Может вы им тоже зачем-то нужны, до поры, до времени. Кстати, вы с ними почему дружите? Общие интересы, цели? Что связывает лично вас с их меркантильностью? Может не стоит тратить свою человечность и дружбу на них? Они вас ценят? Я уверена, что вокруг нас достаточно нормальных людей способных безвозмездно любить и дружить, по достоинству ценить внутренние качества людей, а не содержимое их кошельков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:45 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Rita писал(а):
Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты. Скажите, а что для вас ценно в спутнике? Уж не автомобиль ли? :))) Хотя мне кажется, что в мужчине важны не столько квартира-машина-дача, сколько умение работать, желание обеспечить свою любимую, свою жену и ребятишек. А то знаете, есть индивидуумы, склонные обещать прекрасные звёзды, лицезрея любимую, загибающуюся на трёх работах. :)))


Улыбнули)) Ну, у Иуды друзья были, безусловно, идеальными. Вам не кажется?"Хромает" поговорочка.))
Знаете, я сейчас задумалась... А что, вы, когда влюбляетесь, то сразу сущность человека видите и коль лишен умение "обеспечить" любовь не грянет?))
Конечно, кто же спорит, в идеале-то замечательно, когда может и хочет обеспечивать, но... влюбляемся мы не за что-то, верно? А как же ученые, "не от мира сего"? А как учителя, врачи, библиотекари, получающие минимальную зарплату и не желающие тратить свободное время на дополнительные заработки, чтобы не отнимать время от семьи? Они изгои? Или любви не заслуживают? Как по мне, так ничего страшного, если любимая на трех работах пашет, если:
- ее это устраивает
- и если она по-настоящему ЛЮБИМАЯ!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:47
Сообщения: 3
статус: новичок
Да, меркантильность молодых и красивых девушек сейчас наблюдается сплошь и рядом. Мои знакомые и подруги тоже в первую очередь интересуются уровнем зарплаты, маркой авто и величиной площади жилища патенциального мужа/любовника. Я же хочу рассказать историю своей первой любви. Когда мне было18, я впервые уехала из дома, не на долго, в санаторий. Мама у меня очень строгая, всё время пристально следила за мной, я была под её жёсткой рукой, как Штирлиц под колпаком у Мюллера. И вот вдруг вырвалась на свободу. И влюбилась, а лучше сказать, вляпалась в историю. Ему было 29, разведённый, желающий молодую девицу. И где были мои глаза? Он говорил, что любит, носил подарки, обещал горы. А оказался банальным бабником и любителем выпить. Замуж я за него так и не вышла, прозрела вовремя, и слава Богу. А рассказ этот к тому, что любовь меркантильности не знает, и возраст, и материальное положение для неё не помеха. А замечание про друзей Иуды в точку получилось, я раньше и не замечала этого, спасибо, подсказали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:40
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Alyona писал(а):
Как я вас понимаю! В моей жизни тоже была такая меркантильная «бывшая лучшая подруга». Мы с детства были «не разлей вода». И цели у нас были одинаковые – высшее образование и удачно выйти замуж. Только, как выяснилось позже, у нас разное понятие «удачно». Я первая обрела семейное счастье. Мой избранник до неприличия красивый бывший спортсмен с высшим образованием, стабильный и надёжный. Моя подруга захлёбывалась желчью, просматривая мои свадебные фотографии, даже, несмотря на то, что он простой рабочий. Сама же она вышла замуж за итальянца и в день получения гражданства вывесила статус в соцсети: «Прощай, родина - уродина». Больше мы с ней не общаемся.
Я это к тому, что меркантильные – не подруги. Вы уверены, что с вами они дружат просто так? Может вы им тоже зачем-то нужны, до поры, до времени. Кстати, вы с ними почему дружите? Общие интересы, цели? Что связывает лично вас с их меркантильностью? Может не стоит тратить свою человечность и дружбу на них? Они вас ценят? Я уверена, что вокруг нас достаточно нормальных людей способных безвозмездно любить и дружить, по достоинству ценить внутренние качества людей, а не содержимое их кошельков.


Вот и у меня примерно такой же случай. Мы с подругой встречались с парнями. Обычные ребята, работяги. На тот момент у них даже машин не было. Вскоре мы с моим молодым человеком решили пожениться. Деньги для меня никогда не были на первом плане, но я видела в своём будущем муже надёжного и близкого человека, с которым мне будет комфортно. Я знала, что с этим человеком у меня не будет трёхэтажной виллы, но то, что он сможет обеспечить свою семью и мы голодать не будем - это я знала точно. И, в общем, мы с ним сыграли свадьбу. Подруга сразу же захотела тоже стать невестой для своего молодого человека. Но он её попросил подождать немного, мотивируя тем, что он не уверен, что сможет достойно обеспечить себя и её. Это ей не понравилось. И так уж сложилось, что встретила она другого молодого человека, у которого были богатые родители. Она стала с ним встречаться, бросив своего парня. Родители нового её мужчины поначалу к ней отнеслись очень хорошо. Его мать покупала ей дорогие подарки. Подруга часто приходила ко мне похвастаться тем, какие у неё клёвые духи, заявляя, что теперь она забыла, что такое дешёвая косметика и шмотки с рынка. Жили они у его родителей в шикарном коттедже. Она периодически мне отзванивалась, рассказывая в каком бассейне покупалась, в какой сауне попарилась. Но во всём этом было одно "но". Всё это богатство было не этого парня, а его родителей.
Я, в принципе, рада была за подругу, что у неё всё сложилось хорошо, но деньги её стали портить. Отношения наши стали прохладными. Она к хорошей жизни привыкла быстро и стала считать за должное, что её обеспечивают. Стала часто упрекать мать своего парня, что она мало им помогает. В общем, закончилось всё тем, что подруга и "свекровь" разругались в пух и прах. Его мать перестала вообще помогать им и предложила пожить своей жизнью. Как в последствии выяснилось, мужик этот не приспособлен к семейной жизни вообще. Зарабатывать самостоятельно он не может, стал бить её и вскоре они расстались. Короче осталась она у разбитого корыта.
Между тем её бывший парень устроился на хорошую работу, стал неплохо зарабатывать, сейчас он и с квартирой и с машиной. Он очень тяжело переживал расставание с моей подругой, но она его полностью игнорировала, искренне считая его неудачником. А когда он стал обеспеченным человеком, подруга вдруг прозрела, попыталась с ним наладить отношения, начать всё сначала, но тот уже не хочет этого. У нас с мужем тоже всё замечательно, многого мы добились совместно, хотя и живём в браке ещё не очень много времени. Ещё не разу не пожалела, что выбрала именного этого человека и, надеюсь, не пожалею. А подругу мне искренне жаль. Но может на будущее ей это будет хорошим уроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркантильность моих подруг.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:12
Сообщения: 7
Знаете, я считаю, что брак - это своеобразная сделка. "Нет" - скажете вы. А я попытаюсь объяснить почему. На протяжении многих лет идут размышления о том, какого мужчину можно назвать идеальным. Идеальных мужчин нет, как ничего идеального в этом мире, но есть мужчина, который готов и в состоянии обеспечить будущее своего ребенка, надежная опора в жизни. Именно этого "идеального мужчину" ищут девушки. Самое большое счастье - быть уверенной в завтрашнем дне, не нуждаться в деньгах, я не имею ввиду, что нужны миллионы, хотя для каждого свои желания, но должно хватать на поддержание жизни. Как только в семье встает денежный вопрос - начинается разлад, ссоры, ни о каком счастье не может идти речь. Именно поэтому многие стараются найти надежного мужчину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика