Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастье на троих
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:59
Сообщения: 6
Занятная история из жизни, хоть для меня совсем не принятая.
Шведская семья, любовь на троих - я называю это, аморальным образом жизни. Хотя бы в силу нашего менталитета. Ну, что тут скажешь, наша современность упорно проламывает общепринятые стереотипы и прописывает свои истины жизни, до которых склоняются все больше и больше людей. И если посмотреть на эту историю глазами нового поколения. То анализ ситуации да и вся история, написана выше в сообщении, вполне нормальна и разумна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье на троих
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:10 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:58
Сообщения: 72
Автор, конечно, достаточно серьёзно расписал, все свои проблемы и злободневные вопросы, да и радости тоже. В моём понимании, шведская семья - это не нормально. Можно говорить что угодно и как угодно, но мне это не по душе. Если вариант, когда две девушки и парень, можно подумать - просто потому что я парень. То вопрос, когда два парня и одна девушка - меня просто выводит из себя. Если человек мой, значит он мой и точка! Причём я, готов предоставить этому человеку тоже самое. Так сказать платить той же монетой.
Что касается Вашей истории, то должен сказать, что так, как оно произошло - должно было случиться. Просто потому что, здесь идёт не шведская семья. Ведь Вы, между собой втроем ни о чём не договаривались? Всё произошло само собой. Вот и загубили парня. Был бы с одной, например, с Леной и было бы у них счастье. А то тут, откуда не возьмись Вы. Со своими женскими позывами. Мы ведь мужчины! И у нас по природе не заложено вообще отказывать девушкам. Можно и нужно сказать, что Вы нехорошо поступили, разрушив отношения своей сестры.
Вот Вы и встретили Пашу. Прекрасно.... И опять продолжили старую песню о главном. Берёте сестру с собой погулять. Мол, чтобы скучно не было. Но, это просто огромная ошибка. Конечно, если Вы лучше сестры для своего парня во всех отношениях - то переживать не стоит. А что если, теперь всё вернётся бумерангом? Просто потому, что Паше понравится больше Ваша сестра. Ну и обида то, сохранилась на Вас у сестры. Она, от такого поворота событий, будет только рада.
Так что народ! Кто прочитал и осилил самый первый пост, никогда так не делайте! Ничего хорошего из этого не выйдет, только одни проблемы.
У меня тоже, есть одна история для примера: есть у меня одна подруга. Так вот эта подруга, лет 5 назад, так и не смогла сделать выбор между двумя парнями, которые ухаживали за ней. Причём, никто из них, даже не догадывался о существовании другого. Но, всему есть срок. Так вот, долго она металась, кого же выбрать? В результате, дождалась того момента, пока они сами не узнали о "не верности" своей девушки. Бросили оба! Правильно говорят: "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Но, это ещё полбеды. Прошёл год, девушка вела распущенный образ жизни. Потом ещё 2-3 года и ничего не менялось. Так вот год назад примерно, ей пришлось выйти замуж за человека, который просто хотел с ней дружить. Как ни как, уже возраст. Если парню можно и погулять до поры, до времени. То у девушек с этим могут возникнуть проблемы.
Недавно видел одного из парней, с которым она раньше встречалась. Так я чуть не упал. Одна машина стоит 40к. Не говоря уже про его вид. Девушка приятная и культурная с ним. Ну, ничего в подробностях рассказать не могу, просто потому, что не знаю. Но увидела бы моя подруга эту картину, точно бы огорчилась.
Так что, уважаемые девушки! Я, конечно, всё понимаю, но голову на плечах, нужно иметь. И не делать тех вещей, из-за которых у Вас будет ломаться жизнь.
Вот почему, очень важно определиться чего ты хочешь, а точнее кого. И счастье на троих не делится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье на троих
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:54
Сообщения: 13
Ключевая фраза этого поста: "Я знала: как только у меня появится живот, Олег утратит интерес ко мне". Та еще "любовь"!!! Вся эта "шведская семья" держалась на самой обыкновенной животной похоти. И, хотя ни одна из сестер мне не импонирует, Олег в этой ситуации - не мужчина, а просто похотливый кобель. Автор письма - так вообще та еще штучка! Так испоганить жизнь родной сестре!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье на троих
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 16:31 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
А мне кажется, что эта история о трех людях, ни один из которых не умеет любить. Вот и все.
Нет здесь ни любви, ни даже элементарного уважения друг к другу и к себе.
Печально и закономерно.

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье на троих
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:49
Сообщения: 11
Еще раз убеждаюсь, что из ненормального никогда не получится нормальное. Всем женщинам хочется простого женского счастья, чем уж прельстил обеих сестер этот Олег, останется для нас загадкой, но так испортить друг другу жизнь не каждый сможет. И главное, трудно здесь назвать виноватым кого-то одного, все как один "современные люди". Все чаще в нашем обществе звучат такие слова, как гражданский и гостевой брак, шведская семья встречается пока редко, но встречается, как показано в этой статье. И закономерно, что ни мужчинам, ни женщинам эта "современность" не приносит счастья. Жаль, понимают они это слишком поздно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика