Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:59
Сообщения: 6
Эта история началась, где-то в классе девятом. Тогда, я приняла решения серьезно изменить свою внешность. В силу общепринятым стандартам красоты, я казалась себе недостаточно хороша. Конечно я начала со своего веса. Хоть фигура у меня была нормальная, я бы даже сказала без лишних недостатков. Но в том возрасте рассуждать разумно я не умела. Мне казалось чем меньше тем лучше. Естественно, реализациею такого решения послужив очень серьезный стимул - ЛЮБОВЬ. Ну по крайней мере, так тогда мне казалось. Ослепленная в чувствах, и в надеждах обрести взаимность, конечно я хотела совершенствоваться для него. Ведь тот молодой человек, не обращал на меня должного внимание. Это конечно очень важный мотив. Но не менее важным еще было то, что заканчивался учебный год, а там сами понимаете: лето,море, пляж.
В принципе я всегда старалась следить за собой, была очень сурова к своей внешности. Но, на тот момент, меня как будто перекликало. Я еще удивлялась, где у меня взялось так много силы воли. Я откинула со своего рациона все, кроме, обезжиренный суров, различных круп, а на сладкое творог. Употребляла в очень малых количествах, а после шести вообще не кушала. Уже через две недели я похудела на 4 килограмма. Чувствовала себя отлично. Даже привыкла, и мне хотелось еще! Тогда я решила со своей подружкой поехать в село к родственникам. Подзагореть, подышать свежим воздухом, короче отдохнуть после учебного года, да и набраться сил и красоты к предстоящей поездки на море.
Там я продолжила свой курс похудения еще на недельку. Я держалась в том же духе. Смотря в зеркало, мне казалось что, мой вес остановился и я больше не теряю килограммы. Не смотря на все убеждения моей подруги мол " Куда тебе еще, ты уже и так от ветра шатаешься" я все ровно продолжала. До того момента, как не почувствовала серьезные изменения в своем организме.
Уже тогда механизм моего желудка перестал нормально функционировать, постоянная тошнота, рвота, слабость. Как выявилось потом, еще и признаки обезвоживание. Короче целый набор. А самое главное, что эти симптомы, появились очень внезапно, можно сказать из исподтишка, почти в самый последний момент. И все из-за моей диеты. Конечно все потом наладилось. Мои родители быстро среагировали, и всеми возможными силами восстановили мое здоровье. Как потом оказалась, обезвоживание, кто не знает, это - процесс потери организмом большого количества воды, было у меня еще в детстве. Тогда мне его благополучно вылечили. А при диете этот коварный недуг опять вернулся. И вообще исходя из выводов специалистов, очень часто при диете возвращаются старые болезни.
Вот так я ценной собственного здоровья добилась ожидаемых результатом. Даже несколько переборщила. Сделала очень много выводов, переоценила много понятий, можно сказать повзрослела. Следовательно, то ради чего я и так старалась, тот молодой человек для которого я и собственно все делала, просто стерся с моего сердца. В ходе этих событий, я потеряла к нему интерес. Ну такой уж был у меня возраст.


Психология похудения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Рим
статус: новичок
Это очень опасная болезнь, кстати. Я слышала о двух случаях среди знакомых моего жениха, один с летальным исходом. Сестра одной из его знакомых была помешана на диетах. В конце концов ее желудок просто перестал принимать пищу, когда она, наконец, опомнилась и стала есть нормально. Но постоянная рвота настолько истощила ее организм, что когда девушка шла по улице, люди оглядывались на нее и перешептывались, настолько она была худая - ходячий скелет. Она лечилась несколько лет, и жизнь ей все-таки удалось спасти. Дочь другого его знакомого не справилась с болезнью и умерла, врачи не смогли ничего сделать. Все эти девушки - молодые, только начинающие жизнь.

_________________
Все дороги ведут в Рим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:52
Сообщения: 4
Огромное спасибо за советы, статья просто в тему! Я как раз собираюсь избавиться от нескольких лишних килограмм. После прочтения всех сообщений сделала для себя выводы! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:17
Сообщения: 28
Сгубить здоровье могла не диета, я, сорри, глупость. Прежде чем решать сбрасывать килограммы, надо бы свериться с таблицей соответствия роста, веса и возраста. Как выразилась предыдущая собеседница, кому надо, тот найдет. Простейшее: рост минус сто - оптимальный вес. Но есть еще поправка на возраст. Плюс какие-то коэффициенты. Понятно, что если при росте 170 вес 100 - надо что-то делать.
Но я полагаю, что физические занятия гораздо эффективнее всяких диет. Диета через неделю собьет 10 килограмм, организм решит, что настали черные дни и только кончится диета, он тут же бросится запасаться по новой. А вот если зарядочка - 15-20 минут ежедневно: тут он просто тратит на дело, ему самое полезное и смысла лишнее запасать не видит.
В том же интернете полно всяких очень простых упражнений для любых частей тела: поправить/похудеть ноги, руки, попу, бедра и так далее. Причем это - совершенно бесплатно и очень полезно!
Самое главное - не зацикливаться на срочных результатах! Это не будет так мгновенно, как в случае с диетой, но результаты будут держаться годами.
А относительно ограничивать себя: можно все. Включая торт в полночь в одиночку. Но за каждые сто калорий - 10 приседаний. Сколько в торте калорий? 7000? значит приседаем сколько раз? Или наклониться так, чтобы рукой поднять с пола спичку: рассыпаете коробок и подбираете по штуке. Подняли одну, встали, наклонились за следующей. Как ветром сдует желание есть торты по ночам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:47
Сообщения: 2
NataliRr писал(а):
Прежде чем решать сбрасывать килограммы, надо бы свериться с таблицей соответствия роста, веса и возраста.

Все эти усредненные данные никогда не дадут полной информации о твоей собственной норме. Люди забывают чувствовать свою норму телом. Насколько тебе лично комфортно в таком виде, в конкретном весе?
На самом деле, человеку необходимо очень малое количество еды, чтоб наесться. Конечно, все зависит от уровня активности, но тем не менее. Они не чувствуют истинного голода. А ведь именно тогда нужно принимать еду! Чаще всего это элементарный условный рефлекс: подошла стрелочка к 13.00 и все, кажется, что уже проголодался и пора пообедать. И совершенно не важно, что до обеда ты еще раз 5 или больше бегала перекусывать или просто пожевать. Отсюда и берутся переедания и лишние калории. Часто люди путают чувство голода с элементарной жаждой. Им кажется, что они голодны, но на самом деле их организм просто требует жидкости.
На самом деле, проблема с питанием очень актуальна в современном мире. Люди слишком зациклены на еде. Как будто пришла война, и все пухнут с голоду. Здесь существует две крайности: либо переедание, либо диеты. Но это все одного поля ягоды. Люди привыкли есть не ртом, а глазами. От жадности все идет: ой, посмотри какой аппетитный тортик, какие красивые эти кремовые розочки, так и просятся на язык. Или на праздниках. Кто заставляет есть в таких огромных количествах? Разве ты на самом деле настолько голодна? Сначала, переедая, растягиваем себе желудки, а потом эту пустоту внутри заполнить ничем не можем, потому что КАЖЕТСЯ, что все время хочется есть.
А диеты? Это тоже зацикленность на еде. Только когда ты переедаешь, ты все время говоришь себе: ХОЧУ ЕЩЕ, ХОЧУ ТОГО, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО, ЛИШЬ БЫ СЪЕСТЬ. А когда на диете, как мантру, повторяешь: Я НЕ ХОЧУ КУШАТЬ, Я НЕ ХОЧУ КУШАТЬ....
Все решается гораздо проще.
1. Активный образ жизни. Ну, или хотя бы регулярные физические нагрузки любого рода. Сейчас выбор огромен - выбирай любой спорт по душе.
2. Осознание своих истинных потребностей: кушать когда голоден, побольше пить жидкости и перестать есть глазами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:47
Сообщения: 2
Ну, и еще хотела добавить, что у меня когда-то в юности тоже была похожая ситуация, так что автора я очень хорошо понимаю. Только у меня не доходило до фанатизма. Очень хорошо помню ощущение после диеты. Я просто панически боялась есть, потому что казалось, что если съем лишний кусочек чего-то, то обязательно поправлюсь. Наверное, должно было пройти время и появиться опыт, чтоб понять, что проблема с весом - это не проблема, если вести нормальный образ жизни ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:03
Сообщения: 11
Видела кучу фильмов относительно похудения, знаю немало плачевных примеров, как не надо было делать...Однако кто скажет как НАДО? Очень хочется распрощаться с лишними килограммами к лету.
Хочется узнать какую-нибудь дельную диету,которая не срывает обмен веществ и не приводит к полуобморочному состоянию, а действительно позволяет привести в норму организм. Может кто-то знает. Потому, что все эти белковые, японские, углеводные и прочие диеты- ерунда полнейшая! Есть еще одна гадость- таблетки. Правда в последнее время стала видеть в аптеках таковые от именитых производителей. Что вы об этом думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:33
Сообщения: 19
Здравствуйте! Я- женщина относительно стройная. Почему относительно, потому что очень хорошо знаю как сделать тело, но мне всегда не хватает мотивации. То есть, мотивация есть, но если положить на одну чашку весов удовольствие от кофе с тортом сейчас , а на вторую какой-то там неопределенно далекий кайф от приталенного летнего платья потом, мое рациональное сознание выберет не журавля в небе, а синицу в руке. Однако поделиться опытом я могу. Во-первых, начните со своего кишечника. Поверьте, проблемы в этом месте нашего организма по непонятным причинам всегда дают о себе знать, и особенно остро они сказываются на коже лица. Где-то я читала, что курение менее опасно чем запор. Не могу не согласиться с этим утверждением. Даже если Вам кажется, что все нормально, и никакие токсины в Вашем организме не задерживаются, то все равно нужно позаботиться о том, чтобы они как можно быстрее уходили. Для этого нужно совсем немного. Утром выпиваем 1 стакан воды ( можно с чайной ложкой меда), а потом нужно сварить 2 столовые ложки риса ( без соли). Рис варим таким образом, чтобы довести до кипения 2 раза, каждый раз меняя воду, а на третий чуть проварить( 5 минут). Позавтракав натощак вот таким рисом, Вы обеспечите себе очистку желудочно-кишечного тракта, так как рис работает как природный сорбент. Через 2 часа можно есть что угодно, но я бы посоветовала сесть на диету, состоящую из овощей и фруктов, тем более что уже весна, скоро пост и всех настигнет сезонный авитаминоз. Если можете, то отдайте предпочтение кашам,печеному картофелю,отварному мясу, отварной рыбе, свежим салатам, творогу, яблокам, вареным или сырым яйцам, несвежему черному хлебу - без него вам будет тяжело эмоционально (отсутствие поступления в организм витаминов группы В плохо сказывается на нервной системе). Постарайтесь отказаться от крепкого кофе и сократите до минимума потребление чая. Старайтесь не наедаться на ночь, а сладкое позволяйте себе лишь до полудня. Ешьте вместо конфет сухофрукты. Очень хороша и полезна смесь сухофруктов, которая тоже является чудодейственной для работы кишечника: по 100 грамм кураги, инжира, чернослива и 50 грамм меда - все пропустить через мясорубку, желательно употреблять по столовой ложке дважды в день, запивая небольшим количеством воды.
Обязательно не есть большими порциями. Нужно сократить размеры желудка, поэтому постепенно старайтесь делать порции по-меньше. Воды (именно воды, а не компота или чая, так как это жидкости, а не вода) пейте больше , так чтоб было около 2-х литров в день. Этот нехитрый рецепт просто убивает целлюлит.
Есть еще одно обязательное условие - нужно сжигать калории. Неважно какой метод вы выберете - уборка, скакалка, или что-то там еще, но непременно нужно качать пресс. Это маленький, но важный нюанс! Когда мышцы пресса приведены в порядок, это в первую очередь позитивно сказывается на пищеварении.
Самое главное ни в коем случае не загоняйте себя в рамки, типа: «я не ем, потому что мне нельзя». Нужно просто составить план достижения цели, и упорно и радостно к ней идти, а не регулярно жалеть себя.
Если соберетесь заниматься спортом, уделите этому утром не более 7-10 минут, чтобы просто поразминаться, а не пропотеть. Желание каждое утро заниматься гимнастикой должно стать приятной привычкой, а не армейской обязанностью. Поэтому основная Ваша цель на этом этапе, эту привычку сформировать. И неважно сколько продлится этот период, даже пусть 2 года, но когда Вы привыкнете, то по-другому просто не сможете, и уже тогда будет заметен результат, поверьте!
Как видите, все советы элементарны и просты в исполнении. Стоит только приложить немного усилий.
Возвращаясь к такой близкой всем женщинам проблеме мотивации, хочу обратиться ко всем с цитатой Ф. Раневской: «Кушать можно что угодно и когда угодно, но только стоя голой перед зеркалом…»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как диета чуть не сгубила мое здоровье.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:00
Сообщения: 17
Как говорится, у каждого свои недостатки и все мы неидеальны. Одни изнурияют себя диетой, другие ложатся под нож хирургов. Но, сидя на диете, следует помнить, что против природы не попрешь. То есть, если вы склонны к полноте и всю жизнь были полной, то вы не сможете стать "спичкой". Нужно понимать грани возможного. Что я могу посоветовать, так это начать со здорового питания, отказаться от жареной пищи и ГМО продуктов. Это не только позволить сбросить вам лишние килограммы но улучшит ваше здоровье. Достаточно просто составить диету. Но не диету, которая заставит вас голодать, а которая будет исключать тяжелые жиры и углеводы. Так же не лишним будет заняться спортом. Например, можно просто дома танцевать под музыку. Самое главное - это не насиловать свой организм и не "подгонять" себя под какой-то идеал. Прежде всего, вы должны оставаться собой и принять и полюбить себя. Я не говорю, что не нужно стремиться к идеалу. Наоборот нужно и можно. Но одно подкорректировать какие-то недостатки, и другое - пытаться полностью себя переделать. Порой такие вещи доходят до фанатизма. Сначало вы изменили одно, потом второе, третье и тд.... И тогда перемены идут не на пользу, а во вред. Яркий пример тому - Майкл Джексон. Здесь главное найти ту тонкую грань, за которую переступать не следует ни коем образом. Любить и принять себя – вот главные задачи для любого человека. Итак: перестаеам голодать, встаем на путь здорового образа жизни и да будет вам счастье :) !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика