Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:35 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Расскажу историю из своей жизни, может кому-то она покажется знакомой. Если кто-то захочет поделиться своим мнением на этот счет, или дать совет, пишите, буду очень признательна.
Дело, в том, что мне нравиться друг моего мужа. Он даже и не друг, просто хороший знакомый, бывший коллега по работе. Муж познакомил нас, несколько лет назад. К Андрею, так зовут знакомого, я как-то сразу прониклась симпатией, он мне очень понравился, как человек. Какой-то, очень надежный, настоящий, добрый, спокойный и просто порядочный мужчина, мне очень импонируют такие люди, жаль, только в жизни, они редко встречаются.
Сначала, мое отношение к нему, ограничивалось только дружеской симпатией, но спустя некоторое время, я поняла, что испытываю к нему, нечто большее. Я почувствовала, что вижу в нем, не только хорошего человека, но, и, очень привлекательного мужчину. Как только, я поймала себя на этой мысли, я запретила себе даже думать о нем. Я никогда в жизни, не позволила бы себе измену, или даже какой-то флирт, за спиной мужа, с его другом.
Я старалась на что-то переключиться, чтобы забыть о существовании Андрея. Но стоило мне его увидеть, мне казалось, что, я просто схожу с ума. Как-то вечером, я была дома с ребенком, муж задерживался на работе, позвонил, и сказал, что приедет Андрей, что-то передать. У меня заколотилось сердце, я с трудом взяла себя в руки.
Когда Андрей приехал, я открыла ему дверь, и мы встретились взглядом, я увидела в этих глазах все: нежность, страсть, теплоту и при этом, всю безысходность данной ситуации. Мне казалось, что за эти несколько секунд, я прожила целую жизнь. В оцепенении, мы стояли несколько минут, не отводя взгляда, друг от друга. Больше всего на свете, в этот момент, мне хотелось, чтобы он обнял и поцеловал меня, и если бы, он решился на это, не знаю, смогла бы я, сделать шаг назад. В итоге, мы обменялись парой дежурных фраз, и он ушел.
Конечно, между нами, ничего не может быть, мы оба это понимаем. Если бы, мы встретились в другое время, и в другой ситуации, но жизнь решила по-своему. У нас прекрасные семьи, дети, Андрей скоро станет молодым дедом. К тому же, Андрей, глубоко верующий и религиозный человек, и никогда бы, не позволил себе, отношений с женой своего друга. У меня с мужем, тоже, хорошие отношения, все вроде бы нормально. У каждого своя жизнь.
Я прекрасно понимаю, всю бесперспективность данной ситуации. Стараюсь просто не думать о нем, не вспоминать наши мимолетные встречи. Но стоит, мне, только увидеть его, все возвращается и «накрывает» меня, какой-то сумашедшей волной. Столько чувств, эмоций, минуты радости, тоски и безнадежности одновременно.
Ничего нельзя изменить, да никто ничего менять и не будет. Как жаль, что мы встретились так поздно и так не вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:54
Сообщения: 13
Люди - существа, обладающие моральными принципами. Этим они отличаются от низших существ. И как бы ни менялись времена, мораль остается все той же, построенной на десяти заповедях. Среди них - " Не пожелай супруга (супругу) ближнего своего". А еще: "Поступай с другими так же, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой". Вам нужно не просто бороться с собой каждый раз, как видите друга своего мужа. А просто нужно подумать, скольким людям Вы испортите жизнь, пойдя на поводу у своих желаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 07:38 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
А меня как раз порадовал тот факт, что никто ничего не предпринял...
Все так, как и должно быть. Звучит банально, но... Знаете, могу ошибаться, но, на мой взгляд, вы друга мужа выдумали. Т.е., на самом деле, он, конечно, существует. Да только ведь, как сказано в известном афоризме, у каждого человека, подобно Луне, есть и темная сторона тоже. То, что мы видим, пусть и у друзей - верхушка айсберга. Что под водой - известно, пожалуй, его жене и Богу, а может - только Богу.
Измени вы свою жизнь, мне почему-то кажется, что счастливыми бы ваши отношения не были. Влечение и очарование - далеко не любовь. У вас же возникла возможность придумать себе идеального мужчину своей мечты. Подобно тому, как иногда возникают романы в виртуальном мире - они могут длиться годами, если люди не встречаются и оказываются миражами, после съеденного пуда соли.
Встречаясь лишь изредка с другом вашего мужа, вы видите его всегда "на людях", понимаете? Это дома он бывает другим, собой настоящим - люди устают носить маски. Религиозность же - не гарантия порядочности.
Так что, все хорошо... У вас есть семья, любимый и любящий (надеюсь) муж и... мечта. Просто цените, но не придавайте этому иного статуса - не считайте, что упускаете настоящую любовь. В конце концов, мужчины и женщины, как известно, с разных планет - возможно, когда вы тихо таяли под его взглядом, он всего лишь рассматривал пятнышко на вашем лице или вспоминал список продуктов, оставленный на работе)). Стоит ли дарить ему любовь или сконцентрироваться на супруге? Вы и сами, мне думается, знаете ответ...
А может... начать мечтать о муже?))

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:41 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Возможно, Вы правы Solo, это всего лишь иллюзия и мечта, и если бы наши отношения сложились, вполне возможно, что нас постигло бы разочарование. Реальная жизнь далека от картинок, которые рисует нам воображение.
Я прекрасно осознаю, что между нами ничего не может быть. Знаю, что никто, из нас двоих, никогда не предпримет, попытки сблизится. И это правильно. Так и должно быть.
А если, говорить о его отношении ко мне… Понимаете, я достаточно взрослая женщина, и в состоянии отличить заинтересованный взгляд мужчины, от безразличного, или от взгляда мужчины, (как Вы пишите), вспоминающего забытый список продуктов. Иногда, в глазах можно прочитать очень многое…
В данной ситуации неважно, какие чувства мы испытываем друг к другу, важно то, что мы не собираемся развивать эти отношения и ломать судьбы близких и дорогих нам людей.
В любом случае, спасибо за Ваш комментарий, во многом Вы, действительно, правы.
Пусть мечты остаются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:44
Сообщения: 23
В моей жизни тоже есть такой человек. Первый кризис семейной жизни у нас с мужем наступил очень рано, через два года после свадьбы. Брак трещал по швам. Параллельно я сменила работу. Именно там я встретила его… Для меня он идеальный. В нём есть всё, что я так люблю в своём супруге, и нет того, что я так ненавижу. Мой Мистер Совершенство не скрывал свою симпатию ко мне. Мы держались из последних сил в ожидании официального развода. Как раз в этот момент я узнала, что уже на 11 недели беременности. С мужем мы решили сохранить семью, с идеальным мужчиной – быть друзьями. Доработать до декрета было нелегко. Мы честно признавались друг другу в своих чувствах, без проблемно говорили о сложности сложившейся ситуации, вслух искренне жалели, что встретились так поздно. Я называла его «Ты мой единственный шальной и сладкий грех». Я не могу сказать, что я не люблю своего мужа, я его люблю, уважаю, ценю. Но когда я вижу Его, как - будто пелена закрывает мои глаза, я теряю рассудок и хочу раствориться в нём, забыв обо всём на свете. Я не знаю, каким словом назвать свои ощущения. А потом мне стыдно за свои чувства и я не пойму, что это было, а главное почему...
Сейчас я всё так же замужем. Конечно, мой брак трудно назвать идеальным, тем не менее, мы верны друг другу. Я рада, что могу, глядя мужу в глаза, признаваться в своей верности. Я бы не смогла жить с ним после своей измены. Признаться честно, ему я бы простила измену, себе – никогда.
Мой Мистер Идеал всё так же холост, прекрасен и доступен. Но я просто избегаю его, ведь я люблю своего мужа и дорожу своей семьёй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:45 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Vikadiv писал(а):
...А если, говорить о его отношении ко мне… Понимаете, я достаточно взрослая женщина, и в состоянии отличить заинтересованный взгляд мужчины, от безразличного, или от взгляда мужчины, (как Вы пишите), вспоминающего забытый список продуктов. Иногда, в глазах можно прочитать очень многое…
В данной ситуации неважно, какие чувства мы испытываем друг к другу, важно то, что мы не собираемся развивать эти отношения и ломать судьбы близких и дорогих нам людей.
В любом случае, спасибо за Ваш комментарий, во многом Вы, действительно, правы.
Пусть мечты остаются мечтами.


Никоим образом не хотела вас обидеть. Простите, если это так прозвучало. Просто нам, женщинам, свойственно желание слышать и видеть то, что хочется. Думается, что если уж не всем - то очень и очень многим. Я не считаю, что это плохо. Просто данность.
Знаете, у меня есть подруга, которая значительно старше меня. Исключительно умна, образована (Оксфорд и Сорбонна), тонкий, чудесный человек. Лет в 45 познакомилась она с вдовцом. "Дорогая, - говорил он ей, - когда моя жена умирала, она сказала, что я никогда уже не найду такую как она... А я вот нашел!" И, как вы догадываетесь, подруга тихо млела от его слов.
Они поженились (уже развелись). По прошествии нескольких лет выяснилось - фразу он несколько сократил, всего-то на одно слово. В полном объеме она звучала как: "Ты никогда не найдешь такую дуру, как я"...)))
Так что, обманываемся мы время от времени все, наверное. А история эта... да просто захотелось, чтобы вы улыбнулись - мужчины так непредсказуемы!)))
У вас все будет хорошо - уже хорошо!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:15
Сообщения: 2
Да, тема довольна интересна и сложна. Может, потому мне эта тема и интересна, что у меня самой такая же ситуация в жизни.... Мне - 26 лет, мужу (ну типа мужу, гражданский брак) 30, воспитываю (или воспитываем) моего сына (с его папой мы расстались /причина банальна, его частые и запойные пьянки/, когда ему было 2 годика, сейчас ему уже 6), вместе уже почти 4 года... Друг мужа - его лучший друг мужа с самого детства, его ровесник, не женат, девушки также нет...

С другом я знакома также почти 4 года, так как это лучший друг мужа, то и видимся мы часто, со временем и сами сдружились, муж к этой дружбе относится положительно, но знает он далеко не все, естественно....

Друг с самого начала был мне приятен как человек, мы могли с ним долго интересно разговаривать на разные темы .... Я настолько к нему привыкла как к человеку, что и мужчину в нем не видела, он мне был как подружка...

А однажды (месяца 4 назад), будучи довольно пьяными мы остались с ним вдвоем - во время посиделок у меня возникла ссора с мужем, и муж не придумал ничего лучше, как уйти среди ночи с другим приятелем (мы сидели вчетвером - я, муж, Друг и приятель мужа) уйти в бар. Мне было очень обидно, слезы итд Мы продолжили сидеть с другом, он утешал меня, слушали музыку... Финалом были поцелуи и интим... Я была тогда практически неадекватна - спиртное +эмоции от ссоры, но все хорошо помню... На следующий день муки совести были ужасны, как у меня, так и у него...Совесть гложет до сих пор....

Муж об этом не узнал, общение с другом продолжает, мы с ним также общаемся как ни в чем не бывало, только вот с тех пор часто проскакивают между нами заинтересованные взгляды, я поняла, что он мне интересен не только как человек, но и как мужчина...

Вчера дубль 2 той ситуации... Только вот после поцелуев был СТОП (обоюдный), ничего не было.... Я в шоке, с одной стороны - я понимаю, что мне лучше его совсем не видеть, так будет проще забыть, а с другой - так хочется видеть его глаза, слышать его голос... Посоветуйте, как забыть его, вычеркнуть из сердца. (P.S. история может показаться довольно "грязной", но поверьте, я далеко не ша...ва, ранее такого в моей жизни не было, я сама понимаю, что все это неправильно....)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 01:36
Сообщения: 9
А еще говорят, что мужчины полигамны))) А на самом деле женщины вполне способны им в этом не уступать)))
Девочки, я вас всех прекрасно понимаю, и не имею права никого осуждать, поскольку, во-первых, осуждать – проще всего, а во-вторых, и у меня была похожая история, правда, еще в школьные годы.
По личному опыту, а также на основе профессиональных наблюдений, могу сказать, что подобные ситуации не возникают «на ровном месте». Нередко они имеют причиной именно то, что происходит в этот период времени в семье. Возможно, что супруг начинает относиться к жене более прозаично, «буднично»: и новые шторы в гостиной не хвалит, и эксклюзивными блюдами не так бурно восторгается, а цветы и вовсе непонятно, когда последний раз дарил. И тут появляется человек, который замечает и то, что жена друга – отменная хозяйка, и вкус у нее безупречный, и вообще, все, к чему муж уже привык, сопровождает восхищенными взглядами и комплиментами… Или еще так: супруги после нескольких лет жизни нередко приходят к выводу, который звучит примерно так: «это не совсем тот человек, за которого я выходила замуж». В совместной жизни со временем выявляются неизвестные до этого недостатки, раздражающие привычки, и т.д. Возникает некоторое разочарование, на почве которого, если к нему не отнестись правильно, легко можно увлечься кем-то новым, более «идеальным».
Лучше до этого не доводить. Если есть хоть малейший намек на то, что вам нравится кто-то на стороне, задумайтесь: а чем на данный момент не нравится\раздражает\разочаровывает собственный супруг? И постарайтесь разрешить эту ситуацию. Не терпите это, постарайтесь поговорить с мужем, почитайте вместе книги о брачных кризисах. Лучше сейчас пойти друг другу навстречу, перестать разбрасывать носки или ходить в бигудях, чем в итоге разрушить то, что было создано, нередко с трудом.
Кризисы семьи, обоюдное разочарование и недовольство – это нормальная динамика отношений. Если их пережить, потом будет лучше. А построить идеальные отношения, без кризисов, все равно не получится: в переводе с греческого «кризис» означает «переход». Бывают возрастные кризисы у детей, у подростков, а бывают у семьи – ведь она тоже своего рода единый живой организм. Даже даты этих кризисах известны. Обычно говорят о кризисе первого года супружества, третьего, пятого, а далее, если супруги довольно молоды – следует пресловутый «кризис среднего возраста». Через эти переходные этапы проходят все семьи, просто кто-то справляется с кризисом, а кто-то сдается. Не сдавайтесь, и пусть это приведет вас к успеху и счастью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:15
Сообщения: 6
Доброго Вам вечера.история интересная,без таких друзей(вдохновляющих)было бы скучновато жить.....со временем все отношения терпят проверку...все надоедает,кажется пресным...и здесь появляется лучик в конце коридора:-)это либо сосед,либо сотрудник на работе,либо вообще артист,актер,певец:-)он кажется ну таким хорошим,нежным и заботливым,ну прям настоящий мужчина(не то что тот,что храпит каждую ночь под боком,не моет за собой посуду и раскидывает вещи....)Только вот кажется мне что эти супер мужчины в своем быту такие же "хорошенькие" как и наши родненькие:-)
Просто нам хочется верить во что-то сказочное,хорошее,ИДЕАЛЬНОЕ,но думаю нет таких...у каждого человека свои таракашки в голове,со стороны этого может и не видно,а вот если пожить с ним пару лет,то думаю иллюзия о "СУПЕР-МУЖЧИНЕ" разобьется вдребезги!!!
....Так что о таких лучше продолжать мечтать,а не думать о том,как плохо что не вместе....В определенные моменты понимаешь что нужно ценить,то,что есть у тебя сейчас...
Желаю вам любви и понимания в вашей семье!!!И гоните от себя прочь все дурные мысли,это просто определенный кризис в отношениях,и скоро все пройдет!И вы поймете,что ваша семья это самое дорогое!И никакие "Андреи" вам не нужны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Друг моего мужа.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:39
Сообщения: 1
Все рассказы, собранные в этой ветке, просто поражают своей исключительной положительностью. Обсуждается банальная ситуация, в которой побывало, наверное 70-80% людей. Не кого не хочется судить и не с кем не хочется спорить.
Но хотелось бы отметить пару интересных моментов по этому поводу, собственных, с большего, наблюдений.

Во-первых. Почти все женщины доступны, главное знать подход и иметь огромное желание ею овладеть. И тут не играет огромной роли свободная, девственница, замужем или чья-то мать. Нужно только создать хорошее первое впечатление и поддерживать его, сделать кратковременно безумно счастливой и создать соответствующую обстановку.

Во-вторых. Кто-то верно заметил, всегда видно только "вершину айсберга". Это значит, что часто влюбляются, зазря думая, что это именно тот, кто нужен, определяя это только по первичным признакам, а ведь человек, может 50% своего времени проводит за компьютерными играми(которые вас, к примеру, бесят). Или, впрочем что часто случается "идеал" полигамен и именно поэтому, чисто даже в силу своих привычек и особенностей поведения привлекает противоположный пол, даже когда ему это и не нужно.

В-третьих. Часто одноразовую страсть и сексуальные отношения на стороне нельзя назвать изменой. Главная причина в пункте первом. Даже исходя из позиции: была жизнь серой-серой или даже вообще неудачно черной, а тут бац и яркий свет, который ослепляет, дурманит и заставляет делать неадекватные вещи. (В первый раз, а чаще всего второго и не бывает, всегда очень стыдно).

И в последних. Надо находить себе пару и делать такой выбор, что бы человек полностью соответствовал представлениям настоящей и дальнейшей жизни. И если с ним плохо, надо расходиться, пока не поздно, ибо всю жизнь мучиться с ним и всегда будут манить с виду обходительные, симпатичные, иногда немного романтичные или инфантильные, иногда мужественные или хозяйственные мужчины.

Собственно не судите меня строго, просто мне приходилось страдать от похожих ситуаций. А сейчас я сам время от времени ухожу в загулы, иногда даже с женами и подругами знакомых. Я не чувствую недостатка женщин, зато обладаю целым комплексом вредных привычек, мыслей, меня по этому поводу никогда не мучает совесть. Так вот с плохой стороны меня знают только близкие и друзья. И вряд ли мои загулы всплывут на поверхность, в этом в-первую очередь заинтересованы те с кем я бываю. А мне честно говоря все равно случится это или нет.

Пожалуйста только не думайте обо мне плохо, я в целом хороший и пушистый:).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика