Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я убил бабушку
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:57 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Какая дикая, варварская история!
Читаешь и понимаешь - души-то у человека нет. Совсем. Даже в зародыше.
А если бы кто-то о вашей матери написал "удар хватил, слава Богу"?
Кто и где вас воспитывал? Нет ни человеческого отношения к другим людям, ни понимания, что вы живете в социуме, ни уважения к чужой собственности. Один только неприкрытый шкурнический интерес: мое - священно, а на остальных - плевал я с гигантской секвойи!
Начнем с шиповника. Действительно, вы его сажали? На каком основании решились на столь кардинальные меры, если сажал его кто-то другой? Поговорили с соседями? Выяснили, кто именно его посадил? Нет, проще выкопать и "бумажкой" прикрыться от возможного наказания, подтвердив "свою правоту"! Много ума не требует, правда?
Объясняю недоступную вашему пониманию элементарную схему поведения адекватного человека: вам что-то мешает? Вы узнали, что законодательству не противоречит вырубка кустов? Спросите у соседей, кто сажал. Придите сами к соседке и без всякого крика да упреков объясните: "Машина дорогая, царапаю. Помогите мне, пожалуйста. Расклад вот такой. Как вы полагаете, что делать? Вы не станете возражать, если я пересажу куст или просто выкопаю его, если пересадить нельзя?"
Ладно, не хватило у вас ни ума, ни чувства такта поступить достойно. Видите уже, что пожилой человек, а, тем более, женщина (!) возмущается! У вас совершенно отсутствует чувство сострадания к ней? Сочувствие? Понимание? Пустые звуки? Неужели, так трудно было перевести разговор в мирное русло, подарить ей букет цветов, а еще лучше - живой куст шиповника, крыжовника, смородины, сирени или жасмина (предложив посадить это на ее участке)? Это высшая математика? Нет, это азы добрососедских отношений! Дважды два, понимаете?
ОК, и это оказалось "не по Сеньке". Ну, повела старушка себя неадекватно (вполне ее понимаю - никто не любит бесчинствующих хамов) - дайте ей выплеснуть весь негатив и успокоиться! Не будет она борьбу с вами вести вечно! И инспекции по десять раз к вам ездить не станут - напротив, еще и ей сами пригрозят, что за ложный вызов отвечать придется.
Не помогает? Обратитесь к участковому и попросите мягко с ней поговорить. Но... даже на этом этапе обычный яблочный пирог или коробка конфет, подаренные ей и сдобренные при этом порцией чистосердечных "извинений и раскаяния" - исправили бы ситуацию!
Куда там... нашему "автомобилисту" гораздо интереснее перейти наступление. Ничего, что она вас старше на несколько десятков лет? Ничего, что женщина? Ничего, что априори слабее? Только трус и жлоб мог ввязаться в такую "войну"! Мужчины поступают иначе, да вам-то, откуда это знать, верно?
Читаю вас и вижу Шарикова. Эта "порода" так и прет из каждой фразы. Вы - социопат. Самый обыкновенный, не отличающий, кстати, особым интеллектом, социопат. Даже узнав, что человека хватил удар, вы не только не испытываете сострадания и стыда за свой поступок, но и хвастаетесь им. Психолог, боюсь, вам уже не поможет, а вот психиатр поможет хотя бы сдерживать свои животные инстинкты.
Кстати, за проникновение на чужую частную территорию вас вполне могли бы привлечь к юридической ответственности.
Мне от всего сердца жаль, что этого не произошло!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика