Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужа бояться – к маме не ходить?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:26
Сообщения: 2
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: муж в очередной раз разнервничался, когда услышал, что я еду в гости к маме. Причем уезжаю я не на неделю, а на день (утром уезжаю, вечером дома, частота – не более раза в месяц). Мама живет в этом же городе, дорога к ней занимает полчаса.
Если она приезжает в гости к нам, все в порядке. Муж гостеприимен, приветлив и вежлив. Не понимаю, чем вызвана его агрессия, когда я езжу к ней. Конечно, я пыталась поговорить с ним об этом. Не раз и не два разговоры заканчивались на неприятной ноте. Причина, которую он озвучивает: когда ты уезжаешь туда, ты как будто меня предаешь, чужой становишься, я злюсь и скучаю. Ну не детский ли сад?
Исключением было лишь время, когда мы делали в квартире ремонт. Я ждала ребенка, и муж сам предложил мне на время грандиозных строительных работ переехать к маме. Может быть, проблема усугубляется еще тем, что его моя мама в гости приглашала лишь однажды. Но у меня не хватает смелости сказать ей о том, что она могла бы и помягче как-то относиться к моей второй половинке.
А однажды нашу семью настигли неприятности. Муж уволился с работы, оставшись должным этой организации довольно приличную сумму денег. Выход из этой ситуации он нашел в поездке на заработки. Он мастер на все руки, хорошо выполняет работы по внутренней отделке, поэтому возможность заработать денег на погашение долга подвернулась быстро.
Спасительная поездка оказалась под угрозой срыва. Как вы думаете почему? За несколько дней до отъезда я сказала ему, что мы с сынишкой переедем к маме на время его отсутствия. Господи, как я сглупила, сказав ему об этом! Ведь можно было тихонечко уехать, а он бы даже и не узнал ничего. К счастью нам удалось прийти к компромиссу, и мама переехала к нам.
Скорее всего, причиной такого поведения является банальная ревность. Как мне с ней бороться? Она разъедает наши отношения словно ржавчина. Я уже тысячу раз повторяла ему слова любви и нежности. Уверяла, что мои поездки к маме не сопровождаются ничем предосудительным (ведь я на самом деле езжу к ней, а не куда-нибудь налево погулять).
Пожалуйста, поделитесь опытом решения подобной проблемы, если вы с этим сталкивались!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужа бояться – к маме не ходить?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 03:48 
Не в сети
Лидер
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:53
Сообщения: 67
Здравствуйте, Катя.
Довольно необычное поведение мужа, конечно.
Думается, что дело все же не в ревности. Точнее, в ревности, но не к человеку (к вашей маме), а ко времени, которое вы проводите с ней. Возможно, таким образом он пытается дать вам понять, чего именно ему не хватает в ваших отношениях?
Другой момент - некоторое неприятие со стороны тещи. Не чувствовать этого нельзя. А почему вы постеснялись с мамой поговорить начистоту? Может, у них был какой-то конфликт, о котором вы просто не в курсе? Нет ли опасений со стороны мужа, что мама сообщит вам что-то неприятное о нем? Всегда ли так было? Не упрекала ли его теща в чем-то в вашем присутствии?
По поводу того, что сказали о визите к маме (несостоявшемся) - не сожалейте. Мелкая ложь нередко становится причиной большой трещины в отношениях и способна подорвать доверие. Не стоит рисковать многим ради мимолетного желания избежать неприятной беседы. Так что, вы все сделали правильно. А время и откровенный разговор и с мужем, и с мамой - наверняка, все расставит по местам. Удачи вам!

_________________
Всем добра!
~Solo~

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужа бояться – к маме не ходить?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:51
Сообщения: 23
У меня похожая ситуация. Мой муж не любит, когда я уезжаю от него в другой город, неважно, к маме или к кому-то другому, особенно если эта поездка затягивается. Он просто ревнует. Из его разговоров о том, что "будешь там гулять, отрываться, пока теща с ребенком сидит", я это прекрасно осознаю. Но всё это на уровне шуток, до паранойи, конечно, не доходит. Ничего страшного. Зато, когда мы с дочерью приезжаем домой, у нас в семье такая идиллия несколько недель.
А у Вашего супруга, видимо, есть причины так относиться к Вашим поездкам к маме. Согласна, что помочь Вам может только серьезный разговор с мужем в спокойной обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужа бояться – к маме не ходить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2013, 02:40
Сообщения: 9
EkaterinaM писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: муж в очередной раз разнервничался, когда услышал, что я еду в гости к маме. Причем уезжаю я не на неделю, а на день (утром уезжаю, вечером дома, частота – не более раза в месяц). Мама живет в этом же городе, дорога к ней занимает полчаса.
Если она приезжает в гости к нам, все в порядке. Муж гостеприимен, приветлив и вежлив. Не понимаю, чем вызвана его агрессия, когда я езжу к ней. Конечно, я пыталась поговорить с ним об этом. Не раз и не два разговоры заканчивались на неприятной ноте. Причина, которую он озвучивает: когда ты уезжаешь туда, ты как будто меня предаешь, чужой становишься, я злюсь и скучаю. Ну не детский ли сад?
Исключением было лишь время, когда мы делали в квартире ремонт. Я ждала ребенка, и муж сам предложил мне на время грандиозных строительных работ переехать к маме. Может быть, проблема усугубляется еще тем, что его моя мама в гости приглашала лишь однажды. Но у меня не хватает смелости сказать ей о том, что она могла бы и помягче как-то относиться к моей второй половинке.
А однажды нашу семью настигли неприятности. Муж уволился с работы, оставшись должным этой организации довольно приличную сумму денег. Выход из этой ситуации он нашел в поездке на заработки. Он мастер на все руки, хорошо выполняет работы по внутренней отделке, поэтому возможность заработать денег на погашение долга подвернулась быстро.
Спасительная поездка оказалась под угрозой срыва. Как вы думаете почему? За несколько дней до отъезда я сказала ему, что мы с сынишкой переедем к маме на время его отсутствия. Господи, как я сглупила, сказав ему об этом! Ведь можно было тихонечко уехать, а он бы даже и не узнал ничего. К счастью нам удалось прийти к компромиссу, и мама переехала к нам.
Скорее всего, причиной такого поведения является банальная ревность. Как мне с ней бороться? Она разъедает наши отношения словно ржавчина. Я уже тысячу раз повторяла ему слова любви и нежности. Уверяла, что мои поездки к маме не сопровождаются ничем предосудительным (ведь я на самом деле езжу к ней, а не куда-нибудь налево погулять).
Пожалуйста, поделитесь опытом решения подобной проблемы, если вы с этим сталкивались!

Мне кажется, что если муж глава Вашей семьи, то поступать ему наперекор вредно и для Вас и для Вашего сынишки.
И для мужа.
Нужно или договориться с мужем. Или послушать его и не ездить к маме без него.
Тем более что Ваша мама не желает помягче относиться к Вашему мужу и приглашать его в гости.
По Божьему закону муж и жена - одна плоть.
Муж Вам должен быть ближе и важнее и чем мама, и чем сын, и чем кто бы то ни был на земле.
Это не моё мнение.
Так устроил Всевышний.
Идти против Его законов - нажить себе сложности, проблемы и скорби.
Слушайтесь мужа, и всё постепенно наладится.
Может, Ваша мама изменит отношение к Вашей половинке.
А если нет, то лучше пусть мама приезжает к Вам в гости, чем мучается ВАША ПОЛОВИНКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика