Он-лайн форум психологов

Семейные вопросы, Помощь, Советы, Рекомендации.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого какие сны??
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 01:35
Сообщения: 22
В этом разделе я хотел бы предложить вам описывать свои сны. Я наверное сразу и начну.
Я помню свой сон с того момента, как шел по улице своего города, города в Республике Беларусь, города Борисова… Я иду и вижу, как навстречу мне идет моя девушка. Она говорит мне: «Привет, куда ты собрался?» Я сказал ей что-то невнятное, по-типу мне там друг позвонил и теперь мне приходится идти к нему, мол, у него какие-то проблемы… Она мне: «Ну и ид к своему другу, раз он тебе дороже, чем я!» Конечно, меня это обидело, ведь такое выражение – это прямая ревность и, конечно я пошел. Так вот, иду я, значит, дальше по улице, начинает быстро темнеть, я вижу дом (специально сходил и проверил, там стоит точно такой же дом, как я и видел). Этот дом мне незнаком и вообще я его в первый раз увидел, но почему-то мне показалось, что этот дом – это именно тот дом, в который мне и нужно зайти. И я в него зашел, в первый подъезд. Я начал подниматься по лестнице, и тут меня кто-то ударил, ударил сзади, не знаю куда, боли я не чувствовал, просто когда падал, я увидел у нападавшего дубинку. Следующее, что я помню – это, как я лежу на полу, связанный вместе с моим другом, если его можно конечно так назвать вообще. Дело в том, что этого человека я видел в первый раз, но почему-то у меня было такое чувство, что я уже видел его где-то раньше, более того, что я его хорошо знаю и знаю про него очень-очень много. Этот человек был без сознания, и я даже не попытался его привести в чувства… Мне было просто плевать на него. Потом пришли какие-то люди… Я спросил, что им от нас надо? На что они ответили мне: «Передавай ему привет!» потом один из них выстрелил… я не проснулся, мой сон продолжился! Я открыл свои глаза и увидел, что стою я посреди комнаты, передо мной стоит человек в военной форме и говорит, что ему поступил сигнал о моей смерти, и он начал создание моего тела. Я сказал, что ему передали привет и что он может идти домой, но должен быть осторожным, потому, что теперь могут придти и за ним. Потом я проснулся.
Вот каким был мой сон! Но все-таки всего лишь сон и ничего больше…
Хотелось бы конечно знать, что все это значит, но разбираться самому и бесполезно и времени нет, поэтому я предлагаю всем высказывать свое мнение, а кто хочет описывайте свой сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого какие сны??
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Сообщения: 7
Мне уже четыре раза снилось, что я убила своего мужа. При этом один раз даже сварила из него супчик и отдала собакам)) Что бы это значило?
Сходив к человеку "знающему" оказалось, что это его бывшая "колдовала" и сделала так чтобы я потихоньку его возненавидела и бросила. Хорошо хоть я параллели с реальной жизнью не провожу))

И ещё у меня было такое, что мне 5 лет подряд в ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ снилась моя покойная бабушка (не совсем родная, но я её очень любила) и рассказывала, что она только меня любила, и что так хотела что бы я жила в её доме, который кстати говоря достался её родным внукам и они его сразу же продали(( Я даже подумывала его выкупить, но к сожалению, новые хозяева запросили цену невероятную. Вот так то))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого какие сны??
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 02:47 
Не в сети
Психолог
Психолог

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:27
Сообщения: 92
Отношение к снам, в нашем обществе, неоднозначно. Некоторые в них верят, ищут подтверждение в реальной жизни, некоторые, наоборот, относятся скептически, а многие просто игнорируют.
А что же, на самом деле, кроется за сном и сновидениями? На этот вопрос, наверное, никто не сможет дать однозначный ответ. Где, на самом деле, кроется истина?
Одни, считают сны, неким искажением реальности, нагромождением событий, когда-либо происходивших в жизни. Другие, считают, что погружение в сон, это практически переход в потусторонний мир, а сновидения - это, буквально, путешествие души. Но, есть, также, и те, кто вообще, не придает значение тому, что увидит во сне. Каждый волен думать, так, как ему захочется.
Я, например, до сих пор, не могу четко сказать верю, я в сны или нет. У меня, есть определенные приметы, к чему снится тот, или иной сон, и очень часто, так и происходит в реальной жизни.
Мне несколько раз снились, такие сны, которые, я запомнила на всю жизнь. Один раз, мне приснился в ночном небе огромный крест, усеянный драгоценными камнями. Он был разделен на две половины, одна из которых, направлена вверх, а другая вниз. Мне, показался этот сон, каким – то символичным и странным.
В один очень сложный жизненный период, мне постоянно снилась луна. Меня просто преследовал этот сон. Полоса, в жизни, действительно была черная. Когда дела более-менее наладились, луна перестала сниться, и больше, я ее никогда не видела во сне. Возможно, это просто совпадение, но мне, кажется, что это были взаимосвязанные вещи.
Что касается снов, связанных с убийством, если обратится к толкованию, то, скорее всего, это сон - предупреждение. Какой-то глубокий внутренний конфликт, который Вам необходимо разрешить. Но, опять - же, сонников и толкований такое огромное количество, и во многих значения противоречат друг другу.
А вообще, я предлагаю, не просто рассказывать о сновидениях, а еще и высказывать свое мнение, например, по поводу вещих снов: « верите, или нет»? Может быть, кому-то снились такие сны, которые потом сбывались. Лично мне, интересно, у кого-нибудь такое было? Поделитесь своим отношением к вещим снам, да и вообще к сновидениям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого какие сны??
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:10
Сообщения: 7
Мне иногда снится то что потом происходит, но как правило, это не очень важно)) Я иногда знаю что сейчас скажет моя мама или сестра т.к. я это уже во сне видела. Как то я слышала историю, не помню уже где и кто рассказывал, как раз по поводу вещих снов.

"Одна женщина рассказала своим родственникам о очень странном сне, идёт она по полю а на встречу ей бежит белый красивый конь. Он останавливается машет перед ней гривой и начинает поднимать ногу и давить эту самую женщину. Она рассказал, что испытала неимоверный ужас во сне и проснулась в холодном поту. Растолковали ей этот сон как хороший, но через несколько дней женщину убило молнией."

Вот после этой истории я вобще боюсь, когда мне снятся кони. Вплоть до того что проснувшись по сто пятьдесят раз крещусь))

А вобще я считаю, что вещие сны не что иное как предупреждения нашего подсознания. Оно так старается нас предупредить о каком то событии, но к сожалению растолковать такое предупреждение под силу не каждому человеку))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron




Сайт по семейной психологии предназначен для бесплатного консультирования, обучения и ознакомления.
Актуальные вопросы подросткового возраста. Копирование контента запрещено!



Интересная Тема, Важный вопрос? - Забирайте в СоцСети, подключайте друзей (рекомендуется)!


сайт Семейного психолога в Москве ведёт Рекламное Агентство PRONAD.RU
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика